Решено Пульты CHANGER Delly ( сбор, обмен, запрос кодов RCCreator )

• Автор темы
K

kin369

6 Окт 2019
___Повторю вопрос : тебе коды для Декса в хексе подойдут? У тебя есть Postal3?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Пульты CHANGER Delly ( сбор, обмен, запрос кодов RCCreator ) как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

SokolVadim

6 Окт 2019
на Postalе я и сам подберу.
Мне нужен полноценный пульт.
Ищу дальше. не найду , значит закажу пульт.

K

kin369

6 Окт 2019
___Тогда я тебя опять не понимаю. Если ты сам можешь на Постале подобрать коды и записать их в ченжер - зачем заказывать пульт?

Если ещё интересно : коды для DEXP.

DEXP.jpg

Последнее редактирование:
И

И90

17 Окт 2019
Добрый вечер коллеги.
Интересует считка пульта LTV1101 от POLAR 100LTV1101 под ченжер 4в1. Или хотя бы информация о протоколе и системном адресе кода.

И

И90

17 Окт 2019
Протокол и системный адрес определил, это стандартный NEC sys adr: 08F7 ещё бы считку надыбать.
Более менее подошла считка RC21B от HORIZONTa.

K

kop.71

8 Ноя 2019
Добрый вечер. Кто нибудь подскажит, как удалить пульт из общей базы RCCreator?

И

И90

8 Ноя 2019
Если не сам добавлял, то скорее всего никак.

K

kin369

8 Ноя 2019
___kop.71, если и возможно, то в программе для работы с БД, типа SQLite, или в другой подобной.

K

kop.71

9 Ноя 2019
И90 сказал(а):
Если не сам добавлял, то скорее всего никак.
Свои удалить, это без проблем.

V

Vladislav_

9 Ноя 2019
kop.71 сказал(а):
Добрый вечер. Кто нибудь подскажит, как удалить пульт из общей базы RCCreator?
Ни как,при очередном обновлении бд он добавится , и встречный вопрос, зачем ?

K

kop.71

9 Ноя 2019
Vladislav_ сказал(а):
Ни как,при очередном обновлении бд он добавится , и встречный вопрос, зачем ?
В обшей базе много лишнего. Хочу убрать, оставить только расписанные пульты. И использовать rccreator для хранения кодов.

K

kop.71

9 Ноя 2019
Обновление отключается без проблем.

K

kin369

9 Ноя 2019
___kop.71, если не хочешь возиться с редактированием базы - может, проще взять пустую, и в неё добавить то, что нужно? В ранних версиях была такая возможность, там пустая база шла в комплекте. Как сейчас - не проверял.

K

kop.71

9 Ноя 2019
kin369 сказал(а):
___kop.71, если не хочешь возиться с редактированием базы - может, проще взять пустую, и в неё добавить то, что нужно? В ранних версиях была такая возможность, там пустая база шла в комплекте. Как сейчас - не проверял.
Думал об этом, но чистых не нашел.

V

Vladislav_

9 Ноя 2019
Да , там много мусора, как вариант ставить исходник и его самому наполнять базой данных ,в понедельник по смотрю может есть, только самому наполнить её довольно проблематично и займёт кучу времени

K

kop.71

9 Ноя 2019
Vladislav_ сказал(а):
Да , там много мусора, как вариант ставить исходник и его самому наполнять базой данных ,в понедельник по смотрю может есть, только самому наполнить её довольно проблематично и займёт кучу времени
В интернете не нашел исходника, все затерто. Если только кто у себя сохранил.

K

kin369

10 Ноя 2019
___kop.71, держи пустую базу, скопируешь в корень программы заменой. Если не устроят сопутствующие глюки - поищу старую версию, с ней было нормально.

Вложения

• 268,4 КБ Просмотры: 86
  • Like
Реакции: kop.71
K

kop.71

10 Ноя 2019
kin369 сказал(а):
___kop.71, держи пустую базу, скопируешь в корень программы заменой. Если не устроят сопутствующие глюки - поищу старую версию, с ней было нормально.
Все отлично, то что хотел. Спасибо.

C

ctibi

25 Ноя 2019
Нужен код от сервисного пульта SAMSUNG AA81-00243A only service .Тот код который в базы не подходит для входа в инженерное меню телевизора.

K

kin369

25 Ноя 2019
___ctibi, чего-то ты мутишь. Какой именно код? Давай его сюда.

  З.Ы. Ты в курсе, что код действует только в сочетании с INFO(DISP)?

C

ctibi

25 Ноя 2019
kin369, имеется в наличии пульт changer 4:1 , хочу залить в него содержимое оригинального пульта который указал высше.
Чтобы не покупать ,вот этот
 ссылка скрыта от гостей 

K

kin369

25 Ноя 2019
___ctibi, полный сервисный пульт - это понты, никто эти коды тебе не даст. Для работы с сервисом Самсунга нужна одна, и только в исключительных случаях вторая команда. Ты так и не ответил - какой именно код у тебя не подошел.

 З.Ы. А в пульте по твоей ссылке только одна сервисная кнопка, все остальные пользовательские с обычного пульта.

C

ctibi

25 Ноя 2019
kin369, завтра закажу пульт ,если никто не поможет решить мой вопрос.Какие там коды по твоему нет ,если не могу с ним войти в сервис?

K

kin369

25 Ноя 2019
ctibi сказал(а):
.Тот код который в базы не подходит
___Так какой именно код не подходит? Или это не ты писал? И, да - с детскими обидами - это не сюда. Сначала научись отвечать на ВСЕ вопросы.

U

ua3qgx

27 Ноя 2019
Друзья, есть вопрос. Есть 4 в 1 и ТВ пульты. Когда нахожу в базе нужный мне то к примеру в 4в1 не могу залить (не появляются справа коды), но подключив changer TV появляются коды и могу залить в него и наеборот. Вопрос как то можно переконвертить то, что не удается залить в 4в1 для заливки в него. Или я не то что то делаю? Не знаю понятно изложил или нет?

Верх Низ