Решено Совместимость процессоров LGE2111-T8 LGE2111A-T8

• dimons2
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
1
D
dimons2
  • 8 Янв 2016
1
Стоял проц LGE2111-T8 (проц сдох телек не включается) в наличии есть только LGE2111A-T8.После установки LGE2111A-T8 телевизор включается ,есть подсветка но нет изображения.Кто знает совместимы они или кто то пробывал переустанавливать вместо LGE2111-T8 с буквой A проц LGE2111A-T8.

Заказал проци LGE2111-T8, как придут поставлю и отпишусь тогда

2
M
monser
  • 22 Янв 2016
2
У меня в ремонте находится LG DM2752T-PZN, проц с буковкой А. В нем прогорела дырка. Даташит найти не получилось на него. Если появится какая инфа прошу отписаться.

Как определить компонет Маркировка компонентов Логотип производителя Корпуса электронных компонентов Справочники Обмен ссылками Ссылки дня

• Как определить электронный компонент?

В первую очередь по его маркировке. Для начинающих, отметим, что во многих случаях для успешного опознования компонента необходимо определить:

• Маркировку
    • Тип корпуса
    • Логотип производителя
    • Используемый узел
    • Схему включения

При невозможности самостоятельного определения, создавайте свою отдельную тему с качественнымм фотографиями и подробными описаниями. В разделах форума уже содержаться рекомендации, справочники, даташиты производителей - DataSheet.
  • Какая маркировка электронных компонентов ?

Marking (маркировка) - это обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали).

Она может быть полной, укороченной, SMD-кодом, цветовой, и тд. И если с резисторами и конденсаторами обычно проблем нет, то с микросхемами и транзисторами часто возникают вопросы с распознованием.

Всю информацию по маркировке производители указывают в даташитах (DataSheet), которые размещены на их сайтах. На форуме накоплен большой опыт в распознавании импортных радиодеталей использующихся в современной аппаратуре. Некоторая документация закачана разделы - микросхемы, транзисторы, диоды и стабилитроны.

• Какие логотипы у производителей электронных компонентов?

Logo (логотип) - символика производителя на корпусе компонента.
    Как правило, это небольшие рисунки или символы, если позволяет место для размещения.
    Распознав производителя уже намного понятнее в каком направлении копать дальше.

Большой список фото и других данных по компаниям производителей размещены в теме логотипы производителей электронных компонентов

• Какие типы корпусов электронных компонентов?

Package (корпус) - вид корпуса электронного элемента.
    На сайте сущеструет каталог с чертежами часто встречающихся типов корпусов (размеры, спецификация, чертеж)

В современной электронике наиболее часто используются компоненты в SMD корпусах. Ниже только мизерная часть того, что можно встретить в аппаратуре:

КорпусКраткое описание
    DIP(Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    SOT-89Пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23Миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOP(SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    TO-220Корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    TSOP(Thin Small Outline Package) – тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    BGA(Ball Grid Array) - корпус для монтажа выводов на шарики из припоя

• Где скачать справочник ?

Большинство справочных данных - распиновка, характеристики и параметры расположены в темах и файловом разделе. Некоторые ссылки:

Так-же размещены популярные справочники по ШИМ-контроллерам, SMD-кодам, аналогам микросхем и тд.
  • Все возможно. Читаем страничку:
    /forum/pages/partners-links/
    Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях форума или например только в темах устройства и ремонта блока питания (PSU)
    Либо по фразе неисправности или дефекта - "не включается", "нет подсветки" ... Велкам !

3
D
dimons2
  • 25 Янв 2016
3
Пришли вчера проци LGE2111-T8 , поставил и всё заработало.Так что LGE2111-T8 и LGE2111A-T8 не совместимы.

4
D
denis777
  • 23 Окт 2017
4
monser сказал(а):
У меня в ремонте находится LG DM2752T-PZN, проц с буковкой А. В нем прогорела дырка. Даташит найти не получилось на него. Если появится какая инфа прошу отписаться.

где покупали напишите ссылку ?? я нашёл но что то мне не нравится что китаец сам сидит дома делает )))))))

fffff_790.jpg

5
A
artur008
  • 27 Июн 2018
5
L*01M. Стоял без буквы "A". С буквой - работает, нет на LVDS 3-ёх пар сигналов из 12-ти (51 pin). ИЗО зеленит и в тонкую полоску. У ТС думаю было 30 pin LVDS.

6
T
tehnoman
  • 30 Ноя 2018
6
artur008, А проблем с CI+ key не возникает после замены...
А то тож пришел, без дырок, обмен с SPI и EEPROM, но в RS232 тишина, обмена с нандой тоже нет. три мырга, и дальше ни какой реакции.
Кстать, родной дохлый проц стоит на майне EAX64910001, LD21C/LC21B, LVDS 51 pin, 12 пар, прос с буквой A.

7
A
artur008
  • 30 Ноя 2018
7
tehnoman сказал(а):
artur008, А проблем с CI+ key не возникает после замены...
Иногда "не до жиру..."

8
T
tehnoman
  • 30 Ноя 2018
8
artur008 сказал(а):
Иногда "не до жиру..."
Как вас понимать? Не обратили внимания и не проверили?
Или бог с ним, как ТВ работает, и ладно...
Просто не каждого клиента устраивает такой расклад... по этому обычно предупреждаю сразу.

9
A
artur008
  • 30 Ноя 2018
9
Описанная мной плата в резерве. "ИЗО зеленит и в тонкую полоску", - не мог же я её так отдать.
В остальном поступаю так же.

10
T
tehnoman
  • 30 Ноя 2018
10
artur008 сказал(а):
- не мог же я её так отдать.
.
Ну я ж не знал, поставили вы другой проц, или нет.
А по поводу трех отсутствующих пар, видимо такой проц вам попался.
Потому что на моей тоже стоит с буквой А, и все 12 пар звонятся одинаково.
Но это не показатель конечно же, приедет новый проц, гляну осликом что твориться на этих парах, а то мож они распаяны, но не работают тупо.

11
A
artur008
  • 30 Ноя 2018
11
tehnoman сказал(а):
они распаяны, но не работают
Вот поэтому в "резерве". Идеи есть, реализация только в случае надобности.

12
T
tehnoman
  • 14 Янв 2019
12
Пришли процы, еще перед самым НГ, поставил один, тишина, второй, тоже тишина. Отложил, ушел праздновать НГ. После праздников стал копаться, заметил что напряжение памяти занижено, подгорел проходной дроссель (около 100 Ом) для DC/DC что делает 1,5v_ddr3 Поменял, снова тишина, С донора нашел такую же память, но другого вендера, поменя, все заколосилось.
И так. Из 12 пар, у меня активность только на 10 парах - 8bit и два клока на канал А и В соответственно, но согласно SM на шасси LB21C Он и 10bit поддерживает.
Панель у меня судя по T-con 8Bit.
По этому уважаемый artur008, у вас похоже все же LVDS выход подбит на борту у проца. Ибо он как я понял поддерживает 10,8 и 4bit что соответственно 12,10 и 5 пар. А 9 пар там ни к селу, ни к городу.

13
A
artur008
  • 14 Янв 2019
13
tehnoman, давайте определимся. Должен стоять без буквы "А", а Вы поставили с буквой?

14
T
tehnoman
  • 14 Янв 2019
14
b]artur008, Не, стоял с буквой, и поставил с буквой.
51pin может работать как на десять бит, так и на восемь, 30pin есесно только 4 бита. (страп)
Это я про то ваше предположение про отсутствующие сигналы на парах и про то что у автора было 30pim.
И к тому что у вашего проца с Буквой битый LVDS у проца скорее всего. А так процы если верить схемам pin to pin и название ядер даже одинаковое.
Работать должно. Как минимум в одну сторону с безбуквенного на буквенный.
Ну и еще заметил в датишах, что на A указано что панель только 60Гц
а без A 60/120Гц, по этому думаю надо смотреть еще по панели.

15
И
И90
  • 14 Янв 2019
15
tehnoman, немного не корректно пишешь, 4бита, 8, 10, это не биты а количество диф-пар

16
T
tehnoman
  • 14 Янв 2019
16
И90, почему некорректно, одна диф-пара передает один бит, для четырех бит используется четыре диф-пары цифровых сигналов, и пятая пара тактирует. для восьми и десяти бит используется два канала, A и В и каждый канал естественно тактируется своей парой. по этому для 4 бит пять пар, для 8 десять пар, и для 10 бит 12 пар.
artur008, Вы случайное ни куда не записали, что у вас была за панель? Ну и тот же вопрос к топикстартеру.
Что бы разобраться наконец, в чем разница в этих процах.
Я пока вижу только что один поддерживает 60/120Гц (без буквы), второй только 60

17
Y
yapaha34
  • 23 Янв 2019
17
У меня сейчас ТВ LG 26LS3590 майн LD21A / LC21B EAX64702603 (1.0) матрица LC260EXN, LVDS 30 pin.
Процессор тоже прогорел LGE2111A-T8
Как я понял с буквой (A) это урезанная версия процессора, для ТВ с никчемным функционалом и простецкими матрицами.
Но в характеристиках данного ТВ пишут 100 Гц

18
T
tehnoman
  • 24 Янв 2019
18
yapaha34 сказал(а):
Но в характеристиках данного ТВ пишут 100 Гц
скорее всего здесь имеется в виду частота работы подсветки для PAL 100Hz, для SEKAM-a 120Hz.
Если верить датишу на вашу панель. То она 60Hz-цовая.  ссылка скрыта от публикации 
По поводу разницы в процах, ни чего кроме того что с буквой А стоит на пару сотен рублев дешевле и ни в одном SM на этом проце не указанно что он поддерживает 120 Hz панели.

19
T
Tolstyi65
  • 30 Апр 2019
19
LG 42PT353-ZG, мать PD13K. Вместо LGE2111-T8 встал LGE2111A-T8 . Всё работает.

20
Y
YurKa58
  • 8 Июн 2019
20
LG26LV2540 main LD01P дыра в LGE2111-T8.Поставил с буквой А.Результат,как у автора.Всё есть кроме изображения.LVDS 30pin-на трёх парах lvds есть сигнал,на двух нет..Буду искать без буквы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.