Falcon успешно приземлился

• Автор темы 214837
В

Владимир Анатольевич

• 3 Авг 2020
Маск догнал американцев образца 1975-го года.
Кстати, что с сортиром от Маска?
Porter, пиши правильно - потеря герметичности.
А перегородочка наверное тонкая-тонкая...

Добавлено:

Porter сказал(а):
Меня как-то вообще не колышет то что тебе спать мешает
А где я писАл, что мне что-то спать мешает?

H

HMA

• 4 Авг 2020
lexa9131 сказал(а):
s.kutikov сказал(а):
Двухмесячная миссия признана полностью успешной.

2 (два) месяца в условиях микрогравитации, мой писучий друг. Длительность лунных миссий сам найдёшь?
Какая успешная? Лунтики браво прыгали по палубе сразу после приземления, а этих на руках вытащили из капсулы. Потеряли мануалы подготовки астронавтоф?

Ты не слушай Кутмана - есть персонажи позабористей

просто в этот раз астронафтам жёстко не фартануло, забыли положить амфетаминов с кокаином в дорогу, Маск сцуко фраером оказался )))

Э

ЭФЭ

• 4 Авг 2020
Экстренный выпуск.

L

lexa9131

• 4 Авг 2020
Porter сказал(а):
Чтобы выпустить людей, сначала открыли внешний шлюз, разгерметизировав сервисную камеру. За ней второй люк за которым лунтики. Это как двери лифта, для зайти/выйти нужно открыть ОБЕ двери.
Это вообще жесть при экстренной эвакуации. Заклинило "внешний щлюз" и пипец звездонавтам, так как подняться и открыть стыковочный люк им не по силам, если их ногами в перёд вытаскивали из капсулы. А переверни эту капсулу на голову, то ещё и (чего там) с азотом на голову выльется.

Добавлено:

HMA сказал(а):
просто в этот раз астронафтам жёстко не фартануло, забыли положить амфетаминов с кокаином в дорогу,
Да они их давно уже сожрали, а иначе там не выжить в космосе. :gigi:

Э

ЭФЭ

• 4 Авг 2020
Там не смотрят фильм "Белое солнце пустыни", батюшка не освещает ракету. Здесь, группа телекинетиков ломают их корабль. Там, группа телекинетиков защищают свой корабль.
Успешная посадка, миссия завершена. Осталось открыть люк. Тамошние телекинетики расслабились и открыли шампанское. Наши почуюли отсутствие сопротивления и просверлили дырку в баке окислителя.

L

lexa9131

• 4 Авг 2020
ЭФЭ сказал(а):
Осталось открыть люк. Тамошние телекинетики расслабились и открыли шампанское. Наши почуюли отсутствие сопротивления и просверлили дырку в баке окислителя.
Боевые тараканы были задействованы? :gigi:

S

Soleg_1

• 4 Авг 2020
Владимир Анатольевич сказал(а):
Пары топлива должны были быть только в баке, всё остальное - нештатная ситуация.
Сегодня протекло немного, а завтра много.
Если Маск так пиарится - то он дебил, так нельзя пиариться.
Кстати, слово "выковырять" у меня взывает ассоциацию "abort".
У Вас какая-то обида на Маска??? А при Королёве и после сколько человек в совьетской космонавтике погибло????
Чё Вы паритесь? Я то уверен, там исправят , как надо, а не жвачкой залепят....

Не штатная ситуация, это когда все умерли... а в данном случае, мерили. значит предвидели, значит всё штатно.

Э

ЭФЭ

• 4 Авг 2020
lexa9131 сказал(а):
Боевые тараканы были задействованы?
От меня нет. :gigi:

Добавлено:

Soleg_1 сказал(а):
Не штатная ситуация, это когда все умерли... а в данном случае, мерили. значит предвидели, значит всё штатно.
Штатно меняют колеса на формуле-1.
А здесь смесь пиара, понтов и цирка.
Как же стараются там инженера, чтоб всю технику вписать в красивую внешнюю скорлупу и работало правильно.
Шлем быть должен шарообразным, это физика. А что у них?? Нарисовал дизайнер и точка.

Последнее редактирование:
S

Soleg_1

• 4 Авг 2020
ЭФЭ сказал(а):
Soleg_1 сказал(а):
Штатно меняют колеса на формуле-1.
А здесь смесь пиара, понтов и цирка.
Как же стараются там инженера, чтоб всю технику вписать в красивую внешнюю скорлупу и работало правильно.
Шлем быть должен шарообразным, это физика. А что у них?? Нарисовал дизайнер и точка.
Есть такое понятие, как инженерное решение, современные материалы, технологии, дизайн. Да, бывает по другому, и оно работает. Там школа другая, там людей учат создавать, а не рушить. Если б там учили, как в ссср, то Айфонов не было до сих пор, ...конечно, крутилка на телефоне это правильнее...а как же импульсы можно ещё создать для шагового реле??? -)))))

И

Илья Николаич

• 4 Авг 2020
Ну нах. и кнопки на мобильнике появились в СССР намного раньше айфонов.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 4 Авг 2020
Soleg_1 сказал(а):
там людей учат создавать, а не рушить.
Т.е. я пытаюсь понять, значит, в Советском союзе РАЗРУШИЛИ космонавтику? :upset:

Ну Вы продолжайте, я записываю...;)

L

lexa9131

• 4 Авг 2020
Soleg_1 сказал(а):
а в данном случае, мерили. значит предвидели, значит всё штатно.
Штатно проливать токсичное топливо рядом с жилым объектом? :cranky:
Soleg_1 сказал(а):
.а как же импульсы можно ещё создать для шагового реле??? -)))))
Мультивибратор например на ГУ-50 сделать, ты этого не знал?:lol:

S

Soleg_1

• 4 Авг 2020
Вы же умнейшие люди!!! Вы всё поняли.... -)))))

K

KVI

• 4 Авг 2020
Soleg_1 сказал(а):
А при Королёве и после сколько человек в совьетской космонавтике погибло????
А при Глушко? Взрыв Н1 в 1960-м ?

V

Vikt(or)

• 4 Авг 2020
KVI сказал(а):
Взрыв Н1 в 1960-м ?
Тогда взорвалась Р-16 и Глушко к этой ракете не имел никакого отношения.
Насчёт гептила читал что при разработке лунного корабля были лужи гептила в цехе и люди особо не стремались. Потом вроде зубы сыпались и печень садилась.

В

Васисуалий

Команда форума
  • 4 Авг 2020
Так есть рассказ одного чувака, который вообще то именно про Р16 и тот самый черный день рассказывал... Рассказывал правдиво и от первого лица, на котором до сих пор носит шрамы после того пожара... Так вот он рассказывал, как часто при испытаниях с ракеты лилось то рыжее то черное то прозрачное. Вдыхать его испарения было смерти подобно, но вот подставить ведро (с его слов именно ведро) что бы потом дежурный солдат вынес его за заборчик и там слил в землю, так это была норма! И ходили сливать с учетом ветра, что бы рыжий пар из ведерка на народ не несло и самому не вдохнуть....

(С) За что купил, за то продал! История не моя, я только пересказал...

Soleg_1 сказал(а):
Вы всё поняли.... -)))))

Да! Мы тебя поняли...

Последнее редактирование:
C

chignon

• 5 Авг 2020
Васисуалий сказал(а):
с ракеты лилось то рыжее то черное то прозрачное. Вдыхать его испарения было смерти подобно, но вот подставить ведро (с его слов именно ведро) что бы потом дежурный солдат вынес его за заборчик и там слил в землю,
А он мог в бутылку набрать, и за пазуху... пригодится потом, мало ли...

- Мне всегда задают три вопроса: почему я в армии, сколько мне лет и отчего у меня волосы на груди окрасились.
Начну с последнего: волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель.
Лет мне двадцать девять, скоро юбилей. А в армии я потому, что меня жена с тёщей хотели в сумасшедший дом отдать — за убеждения.

L

lexa9131

• 5 Авг 2020
Васисуалий сказал(а):
И ходили сливать с учетом ветра, что бы рыжий пар из ведерка на народ не несло и самому не вдохнуть....
Есть народ, что даже не знает про действие хотя бы чистой азотной кислоты, так же как и жидкого хлора, путая её с домашним отбеливателем.

Добавлено:

Vikt(or) сказал(а):
Насчёт гептила читал что при разработке лунного корабля были лужи гептила в цехе и люди особо не стремались.
Так же как и Кюри играли с радиоактивными элементами или другии бассеин наполняли ртутью с её интересными свойствами. Последствия позже проявлялись, если не сдохнут через неделю.

V

Vikt(or)

• 5 Авг 2020
lexa9131 сказал(а):
если не сдохнут через неделю
Предыдущий руководитель Роскосмоса Поповкин говорят надышался гептила при расследовании аварии Протона в 2013 году. Умер через год от онкологии.

L

lexa9131

• 5 Авг 2020
Vikt(or) сказал(а):
Предыдущий руководитель
Разницу между руководителем и "техничкой" собирающей тряпкой гептил без средств защиты сможешь понять?

V

Vikt(or)

• 5 Авг 2020
lexa9131, а если руководитель лазит по месту взрыва ракеты? Разницу между лужей и сотнями тонн сможешь понять?

L

lexa9131

• 5 Авг 2020
Vikt(or) сказал(а):
а если руководитель лазит по месту взрыва ракеты?
А для кого пишутся инструкции ТБ? Если сам нарушаешь, то и нечего требовать их выполнение от других, да и пускай сам компенсирует потери здоровья другими в денежном выражении.

Разницу между лужей и озером не надо объяснять. Тебе хватит нюхнуть жидкого хлора из гранёного стакана.

V

Vikt(or)

• 5 Авг 2020
lexa9131 сказал(а):
А для кого пишутся инструкции ТБ?
А ты где нибудь видел инструкции по ТБ для начальников?:gigi:

P

partisan

• 5 Авг 2020
lexa9131 сказал(а):
жидкого хлора из гранёного стакана
Чтобы налить хлор в стакан, придется его охладить до -35.
Нюхнуть жидкий - это буквально втянуть носом жидкость.
Нос отмерзнет.

Верх Низ