Sony HVR-HD1000E ошибка E:62:10

• Автор темы gusek
G

gusek

• 7 Дек 2015
При включении видеокамеры слышен треск шестеренок и потом выводится ошибка E:62:10 кассета при этом воспроизводится нормально, но бывает и нормально включается без треска и ошибки.
В сети прочитал, что это программная ошибка и лечится только перепрошивкой в сервисе. Вопрос, это так или все же дело в объективе и можно исправить без обращения в сервис?

O

olmak71

• 7 Дек 2015
А точно шестеренки? Ошибки Е:61:ХХ, Е:62:ХХ - это в объективе, кажись. Фокусирует камера нормально?

Справка Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Sony HVR-HD1000E ошибка E:62:10 Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Sony HVR-HD1000E ошибка E:62:10?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Sony HVR-HD1000E ошибка E:62:10 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

Megandes

• 7 Дек 2015
По сервису эта ошибка означает: "Shift lens initializing failure".

G

gusek

• 7 Дек 2015
olmak71 сказал(а):
А точно шестеренки? Ошибки Е:61:ХХ, Е:62:ХХ - это в объективе, кажись. Фокусирует камера нормально?
Да, точно шестеренки в объективе. Фокусировки нет, изображение расплывчатое с подергиванием. Видимо что-то с приводом фокусировки. Это лечится?
При включении в режим "КАМЕРА" на дисплее выводится сообщение "ОЖИДАНИЕ" и слышен непрекращающийся треск.

O

olmak71

• 8 Дек 2015
Скорее с датчиком линзы проблема. Я бы внутрь заглянул, для начала. Эта камера только снаружи страшная :gigi:

M

Mareman11

• 9 Дек 2015
У меня идея, что беда с стабилизатором. Мож магнит отклеился, или шарики выпали, врятли соньки изобретали новый велосипед ) СтедиШот дает отключить?

G

gusek

• 12 Дек 2015
Mareman11 сказал(а):
СтедиШот дает отключить?
Да, отключается.
В данный момент камера работает нормально и ошибку не выдает. Дождусь когда выдаст ошибку и попробую отключить стабилизатор.

O

olmak71

• 13 Дек 2015
Вчера разбирал похожий объектив с HXR-MC1500. Никаких шестерен в этом объективе нет. Стабилизатор без шариков. Конструкция стаба похожа на фоты Т-серии, линза перемещается по осям. Со стороны матрицы пластина с магнитами (по два на X и Y). Вот ее и посмотрите в Вашем случае. Правда, судя по мануалам объективы (LSV-1400A мой и LSV-1190A у Вас) все же разные. Возможно у Вашего расположение несколько отличается. А еще я бы обратил внимание на разъем стабилизатора на самом объективе. У моего контакты мне не понравились, подзачистил на шлейфе и подогнул в разъеме.

G

gusek

• 13 Дек 2015
Да, дело в самом стабилизаторе. Когда камера стоит горизонтально то может работать нормально, но стоит наклонить камеру вверх или вниз появляется посторонний шум в районе объектива и немного расфокусированное изображение которое не фокусируется фокусировкой, но ошибка при этом не появляется.

G

GOSHA

Команда форума
  • 13 Дек 2015
olmak71 сказал(а):
Правда, судя по мануалам объективы (LSV-1400A мой и LSV-1190A у Вас) все же разные.
насколько помню в HD1000 оптика CF002 в разных модификациях хз чем отличающихся.

G

gusek

• 23 Дек 2015
Разобрал объектив, снял стабилизатор - вручную работает нормально по обоим осям, ничего не задевает. Никаких дефектов не видно. Может я не там смотрю. Что и где надо посмотреть в стабилизаторе?

O

olmak71

• 24 Дек 2015
Датчики, катушки (обрыв?), магниты на корпусе (на месте, не отклеились?), шлейф (механические повреждения, контакты разъема).

Z

Znatok

• 21 Апр 2016
Так же сталкивался с такой проблемой, проконсультировался у них  ссылка скрыта от гостей /. Оказалась проблема с инициализацией объектива с платой. Все решилось программным путем.

Верх Низ