Фильтрация и подготовка воды для стиральных машин, чистка.

• Автор темы Mechanic_
  • Дата начала
M

Mechanic_

Новичок
Регист
5 Сен 2015
Много разного в интернете написано про фильтры для СМ, меньше - про их бесполезность.

Кроме ТЕНов, в деталях СМ скапливается такое количество нечистот, что, на мой взгляд, проблема нагревателей не может соперничать с проблемой шлака, из которого мы достаём "чистую" одежду.

Хотелось бы выслушать объективные мнения мастеров и химиков (если есть).
Так же пройтись по рынку предлагаемой химии и фильтров для подготовки и обслуживания СМ.

Y

yura14

Участник
Регист
6 Сен 2013
Mechanic_, задай вопрос сюда ...  ссылка скрыта от гостей  :gigi:

M

Mechanic_

Новичок
Регист
5 Сен 2015
yura14 сказал(а):
Mechanic_, задай вопрос сюда ...  ссылка скрыта от гостей  :gigi:
В наших-то рыночных отношениях... я скорее доверюсь мнению мастеров и пользователей. Ваша ссылка даже не TÜV...

Д

дрей

Участник
Регист
15 Мар 2007
Как можно чаще стирай при температуре в 90 градусов, грибок погибает, слизь скапливается на много меньше. Химии для чистки от накипи в магазинах предостаточно, особой разницы по эффективности в них не заметил. Не храни грязное бельё в машинке, она должна проветриваться (для этого есть спец. корзины), дверца у ст. машинки должна быть приоткрыта.

M

Mechanic_

Новичок
Регист
5 Сен 2015
Практично, но все на 90 не постираешь, но, как метод очистки, возможно, в холостую с химией, но какой? чтобы очистить алюминиевую крестовину, ТЕН, патрубки...
"Не храни грязное бельё в машинке, она должна проветриваться (для этого есть спец. корзины), дверца у ст. машинки должна быть приоткрыта." - это понятно (пусть останется как дополнительный совет), но не это я хотел бы рассмотреть здесь!

Верх