Cyclon MP-7010GPS (Не работает медийная часть, нет меню)

• Автор темы valdr14
V

valdr14

• 23 Июн 2015
1) Имеется ГУ Cyclon MP-7010GPS
Шасси: P/n:107- 02-7002-003 HD-7002-MB-01 2012-09-25
Панель: P/n:107-01-7002-001 MP5 TFT HT-7002 2012-09-03
Проц: C100(C7081DAA)
память: W25Q64BV, W25X10BV, 24c02, H57V2562GTR
Версия ПО: MCU1.8-TFT1.4-P2.32
2) Перестало включаться, при включении загорается подсветка кнопок и все. Переключение кнопкой MODE переходит в режим AUX и режим навигации, при включении задней скорости камера тоже отображает. Позже обратил внимание, что навигатор хоть и работает, но звука в нем нету.
Устройство - это несколько независимых блоков выводящих изображение на один экран. Работают блоки GPS, AUX (видео вход и вход камеры ЗХ). Не работают меню, медийная часть (Радио, медиа и БТ).
Как работает ГУ сейчас, можно увидеть на видео:  ссылка скрыта от гостей 
3) По ремонту обратился к знакомому, у которого мастерская по ремонту техники, тот сказал что все сделает, поверил. С ГУ, на всяк случай дал и прошивки:  ссылка скрыта от гостей 
Магнитолой, как оказалось, занимался не знакомый, а "мастер" со стороны.
Этот мастер дал вердикт - стерлась флешка W25X10BV - вроде-бы отвечает за меню. С его слов: Он прошил заново эту флешку, ГУ включилось, но пару раз выключив, снова перестала включаться. Дал вердикт - W25X10BV дефектная, нужна новая. Купил я новую 25Х10, он прошил, проверил что работает и отдал мне, я на радостях уже установил на место и при первой же поездке проблема та же - меню не грузится.
4) Решил сам заняться ремонтом ГУ, прикупил программатор Postal-AVR, считал прошивку 25Х10 и бегло сравнил со скачанной с remont-aud.net, в бинарниках отличий не обнаружил. Все же, заново прошил память и впаял, результата нет. Прошил и остальные две микрухи, на которые была прошивка, результат такой же.
5 Опыта в ремонте такого рода аппаратуры у меня пока не много и в городе нет мастеров которые смогут сделать, один который делал себя ценит как бога электроники, конкуренции нет. Нужно самому разбираться, хотелось бы получить дельные советы, наводки и помощь в ремонте ГУ.
Фото плат:
 ссылка скрыта от гостей ,  ссылка скрыта от гостей ,  ссылка скрыта от гостей ,  ссылка скрыта от гостей 

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Cyclon MP-7010GPS (Не работает медийная часть, нет меню) как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

P

Petro

• 25 Июн 2015
Дак может еще и W25Q64BV прострочить ?
И питание просмотреть.

V

valdr14

• 25 Июн 2015
Прошивал и W25Q64BV, результата не дало.
Питание на W25X10BV, при подаче на ГУ 9В или 12В, было неизменно, 3.1В
На W25Q64BV питание не смотрел. Могу вечером глянуть.

P

Petro

• 25 Июн 2015
3,1 - это маловато. Еще на процике С100 в медийной части питание промерять не помешает.

V

valdr14

• 9 Июл 2015
Времени не было заниматься, вчера немного времени нашлось, замерил напряжение на С100 и 25Q64 и снова на 25Х10.
На С100 было 3.09В, по даташиту для проца нужно от 3.0В до 3.6В
На 25Q64 тоже 3.09В
На 25Х10 - 3.1В, по даташиту рабочее напряжение от 2.7В до 3.6В

A

Ahas777

• 1 Авг 2020
valdr14 сказал(а):
2) Перестало включаться, при включении загорается подсветка кнопок и все. Переключение кнопкой MODE переходит в режим AUX и режим навигации, при включении задней скорости камера тоже отображает. Позже обратил внимание, что навигатор хоть и работает, но звука в нем нету.
Устройство - это несколько независимых блоков выводящих изображение на один экран. Работают блоки GPS, AUX (видео вход и вход камеры ЗХ). Не работают меню, медийная часть (Радио, медиа и БТ).
3) По ремонту обратился к знакомому, у которого мастерская по ремонту техники, тот сказал что все сделает, поверил. С ГУ, на всяк случай дал и прошивки:  ссылка скрыта от гостей 
Этот мастер дал вердикт - стерлась флешка W25X10BV - вроде-бы отвечает за меню. С его слов: Он прошил заново эту флешку, ГУ включилось, но пару раз выключив, снова перестала включаться. Дал вердикт - W25X10BV дефектная, нужна новая. Купил я новую 25Х10, он прошил, проверил что работает и отдал мне, я на радостях уже установил на место и при первой же поездке проблема та же - меню не грузится.
4) Решил сам заняться ремонтом ГУ, прикупил программатор Postal-AVR, считал прошивку 25Х10 и бегло сравнил со скачанной с remont-aud.net, в бинарниках отличий не обнаружил. Все же, заново прошил память и впаял, результата нет. Прошил и остальные две микрухи, на которые была прошивка, результат такой же.
5 Опыта в ремонте такого рода аппаратуры у меня пока не много и в городе нет мастеров которые смогут сделать, один который делал себя ценит как бога электроники, конкуренции нет. Нужно самому разбираться, хотелось бы получить дельные советы, наводки и помощь в ремонте ГУ.
Фото плат:
 ссылка скрыта от гостей ,  ссылка скрыта от гостей ,  ссылка скрыта от гостей ,  ссылка скрыта от гостей 
ребята помогите скачать прошивку на данный маг не хватает балов спасибо.

K

kohman2

• 1 Авг 2020
Ahas777 сказал(а):
valdr14 сказал(а):
Фото плат:
ребята помогите скачать прошивку на данный маг не хватает балов спасибо.
Ну там: если не хватает баллов можно баллы купить(читайте правила)

• Like
Реакции: Ahas777

Верх Низ