Mitsubishi MR-J2S-80A сервопак

• Автор темы
A

anatoly_k_57

Я раньше размещал нутро модуля, только не помню, окуда нумерацию ног взял (((

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Mitsubishi MR-J2S-80A сервопак как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Y

yazovskikh-nikolay

Доброе утро страна. С трудом нашел куда идет ER5, у anatoly это 18 pin, на светодиод индикации заряда силового кондера. На MR-J2S-60A; 80A; 100A на плате каждый вывод модуля обозначен. Я тоже ранее выставлял рисунок схемы модуля 04. Но у anatoly более правильная схема. Сейчас я свою схему буду править.

Y

yazovskikh-nikolay

Добрый день страна. Сервоблок MR-J2S-60 A на новых машинках 2012-2014 годов ошибку не пишет, на машинке показывает 100 ошибку. Подготовку включаешь, каретка проходит около 10 см, останавливается, а вот обратно не идет. Появляется ошибка 100. То-есть с право на лево не хочет выполнять команду. Однозначно, проблема в сервоблоке.

P

paul-th

Ну 100 это наверно не ошибка, а индикация положения. а то что назад не идет надо смотреть управление.

Y

yazovskikh-nikolay

Добрый день страна. Смотреть управление в каком смысле? Управление до сервопака или в нем самом? Сервопак путем замены выяснили, что проблема в сервопаке. А дальше....?

Y

yazovskikh-nikolay

Добрый день страна. Нарисовали схему обмена данными управления сервопака. Главное на столе сервопак принимает данные, которые поступают на Melserver. Где же собака зарыта? Не ужели проблема в PLCC?

P

paul-th

Вы же не хотите писать подробности, а отгадывать загадки это не на этом форуме.

Y

yazovskikh-nikolay

Доброе утро страна. Я пишу для тех кто в теме по данной тематики. Какие загадки, если всё загадка. Будем искать. Плохо что короновирус вмешался, не дает свободы передвижений и контактов.

P

paul-th

В голове у вас короновирус. А для тех кто в теме вам скажут аналогично, способов управления серваками десятки, какой у вас сложно отгадать.

Y

yazovskikh-nikolay

Доброе утро страна. Paul-th мягче, скромнее, мы не на привозе. Про десятку способов управления серваками, вы это слишком, явно вы не в теме. Расслабьтесь, выпейте чего-нибудь и короновирус вас обойдет. Мне известно только два способа управления.

P

paul-th

yazovskikh-nikolay сказал(а):
Мне известно только два способа управления.
Вперед и назад.

Управление по скорости, моменту и положению это уже три, а сколько схем реализации этих способов я даже не знаю.

Y

yazovskikh-nikolay

Давай разобьем на аналоговый и цифровой способ. Это все есть и у Mitsubichi и Yaskawa. Я надеюсь вы согласны с моими утверждениями?

G

gnu

А протокол связи с PC на столе
и PlC в машине одинаковый? Ато и на разных пинах бывает

Y

yazovskikh-nikolay

Уважаемый gnu вы согласны, что есть два способа задания команд для сервопаков, то есть аналоговый и цифровой?

G

gnu

На сколько помню,можно и совместить. Несколько путано мысли излагаешь ,отсюда и непонятки. Может стоит нормально схему подключения выложить.
Пару раз микросхему связи приходилось менять .Подробностей так сразу не вспомню.
Вот как пример кусок схемы из станка МАЗАК. Разные дырки для компьютера и для станка. А у тебя хз.
IMG-20200501-WA0001.jpg

Последнее редактирование:
Y

yazovskikh-nikolay

Доброе утро страна. Ну что-же придется рисовать схему подключения сервопака к плате управления, начну с кабеля подключения.

Верх Низ