Кое-что и ни о чём... (отличаем грибы) - 1

• Автор темы
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

partisan

15 Май 2020
ал56 сказал(а):
Способ ловли такой что ли?
Бредень знаешь?
Batakov сказал(а):
Дожили. :gigi:
Чем подкалывать, лучше бы научил. :gigi:

А

ал56

15 Май 2020
partisan сказал(а):
Бредень знаешь?
Знаю.

B

Blindy

15 Май 2020
ал56, Дмитрич, то от слова "браконьер" производное. "Бречить" - производить браконьерский промысел с помощью орудий массового лова (бредни, сети). А "ставнушка" - хрень типа мордуши. Туда рыбы за пожрать ходят, случайно не попадают, как в сетку.

Добавлено:

partisan сказал(а):
лучше бы научил
у тя там че, вскопать-прополоть нечего? :shocked: :gigi:

P

partisan

15 Май 2020
Blindy сказал(а):
у тя там че, вскопать-прополоть нечего?
Последнее затопчут. :gigi:

С

Сергей Козырев

15 Май 2020
partisan сказал(а):
И что с ними делать? :shocked:
Как что?- поймал и жарь!!! :)

И

Илья Николаич

15 Май 2020
Ваще то ставень и бредень разные орудия лова.

C

CYB

Команда форума
15 Май 2020
ал56 сказал(а):
Зайди на рынок посмотри сколько там таких :no:
Я на рынок уже давно не захаживал, у меня магазин "Рыбка" под боком. Рыба всегда свежая, караси и карпы еще живые обычно, а цены практически такие же или ниже, чем на рынке. На рынке, правда, в большом стеклянном аквариуме стерлядь плавает, все ходят, смотрят на рыбок. :gigi: Ни разу не видел чтобы кто-то рыбу из аквариума купил. Раньше там еще один здоровенный аквариум стоял с живыми карпами и карасями.

Добавлено:

Илья Николаич сказал(а):
Естественно, один ставят, с другим бродят :gigi:

M

mih010154

15 Май 2020
А у нас вчера и сегодня вот так... После +20 3 дня назад.
022.jpg

Добавлено:

Илья Николаич сказал(а):
Так тут вроде, никто и не уравнивает их, наоборот - объясняют - что есть что. :pain25: :upset:

А

ал56

15 Май 2020
Blindy сказал(а):
ал56, Дмитрич, то от слова "браконьер" производное. "Бречить" - производить браконьерский промысел с помощью орудий массового лова (бредни, сети). А "ставнушка" - хрень типа мордуши. Туда рыбы за пожрать ходят, случайно не попадают, как в сетку.
Первый раз такое слово услышал, хотя сколько помню себя с отцом рыбу ловили, помню как в низине возле речки когда вода спала отец взял в пожарке помпу и когда откачали воду потом без всякого бредня ходили и собирали рыбешку :gigi:
А ты в котец ловил? :)

B

Blindy

15 Май 2020
ал56 сказал(а):
в котец
даже не представляю, что за снасть

А

ал56

15 Май 2020
Blindy сказал(а):
даже не представляю, что за снасть
Погугли :gigi:
Отец типа такого

ссылка скрыта от гостей 

делал из штапика или дранки ставили зимой потом приходили убирали лед внутри этого котца и сачком вычерпывали рыбу.

Добавлено:

ссылка скрыта от гостей 

K

kostya666

15 Май 2020
ал56, браконьер! :ma:
жена только на удочку ловит! :one:

А

ал56

15 Май 2020
kostya666, чудак!:cranky:
Переплетенные между собой деревянные рейки и планки, которые могли использоваться для сооружения котцов, найдены на ряде археологических объектов эпохи неолита. :one:
ал56 сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей 

C

chignon

15 Май 2020
ал56 сказал(а):
делал из штапика или дранки ставили зимой потом приходили убирали лед внутри этого котца и сачком вычерпывали рыбу.
У нас называется "ко́ты", из камыша, помнится, делались, щас не знаю, пользуется ли кто такими...

K

kostya666

15 Май 2020
ал56 сказал(а):
Переплетенные между собой деревянные рейки и планки, которые могли использоваться для сооружения котцов, найдены на ряде археологических объектов эпохи неолита.
и что? браконьеры всегда были!

А

ал56

15 Май 2020
Да да браконьер я! весной поймаю с ведро рыбы навялю заморожу и ем до осени :gigi: осенью еще столько же и до весны :gigi:.

C

chignon

15 Май 2020
kostya666, :cranky: Браконьеры появились, когда государство наложило лапу...

K

kostya666

15 Май 2020
chignon сказал(а):
когда государство наложило лапу...
дадада, точно государство виновато, король, князь, фараон .......! :one: :gigi:

N

Niko

15 Май 2020
chignon сказал(а):
Браконьеры появились, когда государство наложило лапу...
:mrgreen: :mrgreen: :lol:

С

Сергей Козырев

16 Май 2020
chignon сказал(а):
kostya666, :cranky: Браконьеры появились, когда государство наложило лапу...
Славик, они во все времена были! Вот только не знаю, на мамонтов "запрет" вводили? :upset:

K

kostya666

16 Май 2020
Сергей Козырев сказал(а):
на мамонтов "запрет" вводили?
мамонты, это древние коровы! :one:
сала мне! :one::wave:

С

Сергей Козырев

16 Май 2020
А у нас опять дождик!!! И хмарит!!! :) "2-3 дождика в маю- "астраханец" по...фую!" :)

А

ал56

16 Май 2020
Про браконьеров ... у нас ведь все народное достояние :smirk:
Мне лично много не надо
ал56 сказал(а):
весной поймаю с ведро рыбы навялю заморожу и ем до осени :gigi: осенью еще столько же и до весны :gigi:.
тут базар прошел что как бы разрешить ставить сети зарегистрированные можно, заехал в рыбинспекцию узнать мне как понесли хуету какую то про это ...:confused::upset:
Ну зарегили бы мне сетенку чтобы я не прячясь и озираясь поставил ее поймал рыбешки спокойно и сьел ее в свое удовольствие ... нет же блядь мозг надо вынести за это ведро рыбы :(

B

Blindy

16 Май 2020
ал56 сказал(а):
базар прошел
В нерест, а на нерестилищах - тем паче, вообще нельзя никакой сеткой.
В остальное время - можно маркированными сетями, но есть норма суточного вылова.

Добавлено:

ал56, кстати, про снасть эту, которая как забор :) Берешь трактор "беларусь" с буром, едешь на озеро, буришь лунку, оставляешь вращающийся шнек в воде, а сам рыбу из-под него собираешь.... точно тот же принцип :gigi:

А

ал56

16 Май 2020
Blindy сказал(а):
В нерест, а на нерестилищах - тем паче, вообще нельзя никакой сеткой.
Рома, ты чо мне это обьясняеш как пацану :).
Blindy сказал(а):
В остальное время - можно маркированными сетями, но есть норма суточного вылова.
ал56 сказал(а):
заехал в рыбинспекцию узнать мне как понесли хуету какую то про это ...:confused::upset:
Как я понял сказали что на одном озере только у нас можно, и то типа "приватизированном", куда просто так не заедеш.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ