Кое-что и ни о чём... (отличаем грибы)

• Автор темы BBM
  • Дата начала
Н

Невский

Участник
Регист
29 Окт 2018
chignon сказал(а):
Нашел, где дисплей неконтачил?
Нашёл где клавиатура не работала, а там и всё стало работать нормально.
Прошил биос, не помогло, а потом мультик с донора имплантировал.

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
valya сказал(а):
Только на борщ?
Ты не знаешь, сколько мой борщ стоит. :gigi:

Вобля, еще и 42-ую плазму приперли. Вот тока плазмы мне и не хватало для полного счастья...

Последнее редактирование:
B

Batakov

Участник
Регист
12 Фев 2009
chignon сказал(а):
Невский, не здоровье! :beer: :gigi:

Вопрос, к мобильщикам.
Купил недорого смартфон с али, хз, левый или вторичный с замененным корпусом, но вроде все работает, только камера кривая. Но даже так, на сегодня, под мои задачи - устраивает. Но можно было бы и поменять.
Камеры предлагаются, недорого  ссылка скрыта от гостей 

1. Высока ли вероятность, что пришлют такое же говно, а то может и нормальная попадется?

2. Тело раскрывается отдиранием задней крышки, стекло  ссылка скрыта от гостей  Наебну без опыта, при всем старании, или не так страшен черт? Рекомендуют подогревать - до скольки градусов?
То что сделал один человек,другой завсегда сломать сможет.:gigi:А так не боись,сделаешь,только не тяни то что не тянется,через силу.Я грею от 100 до 140 обычно хватает.Глебыч зайдёт,поподробнее расскажет.

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
partisan сказал(а):
Вобля, еще и 42-ую плазму приперли. Вот тока плазмы мне и не хватало для полного счастья...
Это ты своего счастья не понимаешь ... с плазмами загоняй на меня :gigi:

K

kostya666

Участник
Регист
17 Июн 2007
valya сказал(а):
с плазмами загоняй на меня
2шт. стоит, года полтора, лень! :gigi:

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
Batakov сказал(а):
Я грею от 100 до 140 обычно хватает.
Это крышку так нагреваешь, до 140 градусов??? :shocked: Или температуру фена ставишь?
Batakov сказал(а):
Глебыч зайдёт,поподробнее расскажет.
Дык, на него только и надеюсь! Ну, не только на него...

B

Batakov

Участник
Регист
12 Фев 2009
chignon сказал(а):
Это крышку так нагреваешь, до 140 градусов??? :shocked: Или температуру фена ставишь?

Дык, на нетого только и надеюсь! Ну, не только на него...
Фена естественно.

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
valya сказал(а):
Это ты своего счастья не понимаешь ...
Не, не понимаю. Плазмы как-то мимо меня прошли (деревня все таки, народ небогатый), сейчас только остатки иногда залетают, а вникать уже неохота.
Дальше блока питания уже не лезу, отдаю без ремонта. Ну как отдаю... предлагаю забрать бесплатно, а они оставляют мне.
Короче, один геморрой с ними...

F

fmurom

Участник
Регист
7 Фев 2015
kostya666 сказал(а):
2шт. стоит, года полтора, лень!
Вот ! Учись , Batakov, сказки рассказывать . :lol:

A

andros

Железный Оленевод
Регист
3 Мар 2006
partisan сказал(а):
а вникать уже неохота.
Да ладна ! Тебе это освоить как два пальца об асфальт , тем более с таким обилием инфы по ним. Да и показывают они лучше ЖК , имхо канеш.

B

Batakov

Участник
Регист
12 Фев 2009
fmurom сказал(а):
Вот ! Учись , Batakov, сказки рассказывать . :lol:
Так и вспомнишь:"книжки бы тебе писать начальник". :gigi:

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
chignon сказал(а):
Невский, не здоровье! :beer: :gigi:

Вопрос, к мобильщикам.
Купил недорого смартфон с али, хз, левый или вторичный с замененным корпусом, но вроде все работает, только камера кривая. Но даже так, на сегодня, под мои задачи - устраивает. Но можно было бы и поменять.
Камеры предлагаются, недорого  ссылка скрыта от гостей 

1. Высока ли вероятность, что пришлют такое же говно, а то может и нормальная попадется?

2. Тело раскрывается отдиранием задней крышки, стекло  ссылка скрыта от гостей  Наебну без опыта, при всем старании, или не так страшен черт? Рекомендуют подогревать - до скольки градусов?
Камеру менять смысла нет. На недорогих смартах, они все гавно. Ну впрочем смотря что ты подозреваешь под гавном. Если его вскрывали или грели, то могли поплавить линзу. Но это сразу видно, изо как сквозь бутылку. Если нет, то просто камера гавно и лучшей не эту модель не бывает. Чужие не поставишь, они не совместимы программно. Каждая строго под свою модель.

Что касается крышки, то ставишь на фене 100-110 гр, не более, снимаешь насадку и греешь круговыми движениями. Далее берёшь плёнку, можно из битой матрицы, поляризатор, отрезаешь полоску и аккуратно просовываешь в щель. Далее проходишь по контуру, но глубоко эту полоску не суй, чтоб не задеть какой шлейфик под крышкой. Вот собственно и все.

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
andros сказал(а):
Да ладна !
Нет смысла. Попадают в ремонт ну очень редко, я на других ремонтах своё заработаю.
Ща вот есть пара жидких, холодильник и микроджип с облезлой крышей.
Эту плазму посмотрю, конечно, говорят, не включается. Если БП, сделаю, если дальше, откажусь.

Я старее и ленивее Кости. :gigi:

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
glebovich, ОК, попробую, какнить. :beer:

Cама модель не из особо навороченных, но и не их дешевых, продают их недорого, неизвестного происхождения. Кривая камера - возможно линзы под углом к матрице - по центру в фокусе, слева более-менее, а справа расплывается, фокус много ближе. Если фокусировка ухватится за предмет справа - всё остальное размыто. Камера с оптической стабилизацией, может быть собрана криво, и не оригинальная соньковская, как должна быть на этой модели, а х-й победишь какая.

K

kostya666

Участник
Регист
17 Июн 2007
chignon сказал(а):
попробую, какнить.
только этого не хватало!

A

andros

Железный Оленевод
Регист
3 Мар 2006
partisan сказал(а):
Я старее и ленивее Кости.
Это не фактор. :gigi:

Н

Невский

Участник
Регист
29 Окт 2018
chignon сказал(а):
Cама модель не из особо навороченных, но и не их дешевых, продают их недорого, неизвестного происхождения.
Слав, ну есть у меня айфон, вроде как шестой.
Попонтоваться могу. А остальное время он валяется где то под монитором.
Ну это типа прилагательное к ремню в джинсы и туфлям.

Блять, он на ровном месте сеть теряет. А был куплен в салоне сотовой связи за 35 круб. Лет пять назад.
Но мне его пару лет назад просто подарили. "Глючит".

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
Не, у мну не глючит, а если бы еще и камера была не дефективная - то вообще нормуль. Я ж долго выбирал нормальный смартфон, но так и не решил ничего, пока остановился на таком варианте, а там видно будет. Может быть фотик нормальный куплю, а смартфон чисто для технических целей. Хотя мне щас фот для другого и не нужен... :pain25:

Мой фотик каличный, тач отказал совсем, в каком режиме остался (щелкает дважды, можно выбрать, какая фотка лучше, из двух :gigi: ) и всё - ни переключить, ни посмотреть, ни видео снять. :smirk: Да и рава в нем нет, а мне нужен - решил приспособу делать, чтобы светики определять по цветности не на глаз.

Н

Невский

Участник
Регист
29 Окт 2018
andros сказал(а):
Тебе это освоить как два пальца об асфальт , тем более с таким обилием инфы по ним.
Камни SMD (по большей части, которые пузом не припаяны) пройденый этап.
ТЕперь хачу попробовать
andros сказал(а):
А мне шахта притензии предъявила. Я свой годовой бюджет съел. Я говорю причём ? У вас ломается , я чиню.
Ябывдул.
Андрюх, эта фигня тестинг, насколько можно залезть в долги. А потом при удобном случае "кинуть".
А потом в документах следущего года получится, что ты счета предъявляешь опять.
"Они" же по бабкам год закрыли.
По факту, эта задолженность переносится. То есть, она и переносится как долг с прошлого года.
"лимиты", это уловка, чтоб им закрыть отчётность.
С ноября по апрель стоял на ремонте.
Ноябрь и декабрь в оплату не вошли. По состоянию на 2 февраля.
А ремонт начал оплачиваться с 14го января.
А про нояб-декаб просто "забыли". Год закрыт.

Ну там "прошлогодний нояб-декаб" пошёл по вотке ( типа отпуск без содержания). А потом ещё две недели отгулов к отпуску.

A

andros

Железный Оленевод
Регист
3 Мар 2006
Невский сказал(а):
Андрюх, эта фигня тестинг, насколько можно залезть в долги. А потом при удобном случае "кинуть".
Ошибаешься Саня. Я с ними уже 9 лет работаю. Задерживать -задерживали , кидать-не кидали. Им тупо не выгодно меня терять. Я делаю дешевле и быстрее. В разы. Тут просто меня забомбило от фразы замглавмеха (молодого выскочки) , приумерь свои аппетиты. Я охуел блять. Мне самому приносят работу , а я делаю. Кол-во ремонта , прямо зависит от них. Отнюдь не от меня. Я могу только тянуть сроки выполнения. Сам не напрашиваюсь. Ща главмех приидэ , погутарю з ним. Пиздюлей расставит молодым замам. Мне просто не выгодно прямым текстом посылать. Но походу придётся. Совсем прихуели . Без пиздюлей наглеют. Раньше порыкивал на них , шёлковые были. А ща чёта расслабился. Но это временно. :gigi:

C

Casper

Команда форума
Регист
7 Апр 2008
andros сказал(а):
Я могу только тянуть сроки выполнения.
а вот это праульно.
правда оплата оттягивается.
но за то начинают понимать, когда что-то простаивает.

B

Batakov

Участник
Регист
12 Фев 2009
Casper сказал(а):
а вот это праульно.
Это называется,саботаж. :gigi:

Н

Невский

Участник
Регист
29 Окт 2018
andros сказал(а):
Тут просто меня забомбило от фразы замглавмеха (молодого выскочки) , приумерь свои аппетиты.
Это тебе было первым "звоночком".
Тебе виднее, но ябывдул. Чтоб не расслаблялись.
Я два арендных камаза к стенке поставил на счёт арендатора, такое же быдло себя возмонило Господом Богом и меня "выкинуло на улицу" по лету.

Андрей, декабрь, приехало договариваться. Оказывается, им на камазы электрик нужен.
А что просрали контракт на 12 лямов, об этом даже ни слова.
Ну я сам по себе.
Нет меня, нет контракта.
А я просто водитель другого предприятия...
И больше никто!
Casper сказал(а):
а вот это праульно.
Да, согласен.
Ажиотаж к НГ, к закрытию года. Любыми средствами, и получить премию за закрытый год.
Но по факту, премия выплачивается из сэкомленныхс(невыплаченных) средств.
А по этому, прошлогодние бабки уже попилены, а новогодние из прошлого тянуть не хочет никто.

Андрей, тут по окончанию работ и сдачи её заказчику.

C

Casper

Команда форума
Регист
7 Апр 2008
Batakov сказал(а):
Это называется,саботаж
не хера.
начинают понимать.
у мну не такие обьемы ремонта. - но понимают.
и проблемы другие в ВНГ (Войска национальной гвардии Российской Федерации ).

C

Casper

Команда форума
Регист
7 Апр 2008
много могу, что написать, что происходит в ВНГ.
Но форум открыт - не буду.

Верх