Решено Видеокамера JVC GR-FX22 проблема с зарядкой.

• Автор темы Sor
S

Sor

• 19 Июн 2005
Видеокамера JVC GR-FX22 проблема с зарядкой.
Помогите с ремонтом камеры, опыта маловата. Суть проблемы в чём - перестала идти зарядка аккумулятора, индикация заряда есть а тока на аккумулятор не поступает, а если подключить заряженный аккумулятор к камере то индикатор опять мигает, хотя адаптер не подключен, и где-то через час аккумулятор полностью садиться. Подскажите с чего начать?

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Видеокамера JVC GR-FX22 проблема с зарядкой. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Видеокамера JVC GR-FX22 проблема с зарядкой.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Видеокамера JVC GR-FX22 проблема с зарядкой. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

alekarp

• 20 Июн 2005
По схеме смотри блок преобразователя питаний - там есть ключ, по-
дающий напряжение на аккумулятор. При включении адаптера, и
положении переключателя в режиме ОФФ, работает преобразователь
при установке (замыкается тройной контакт подкл. аккум.) аккумулятора, и через ключ и резистор (часто гибнет) 0,2 Ом напряжение поступает на зарядку, около 7-ми вольт.

S

Sor

• 21 Июн 2005
Проблема оказалась самой простой, в переключателе один из гибких контактов выгнулся в другую сторону, и при выключении камеры одновременно включалось и воспроизведение, при этом камера не включалась и не переходила в режим воспроизведения. Ток зарядки при этом уходил на потребление камерой, естественно заряда аккумулятора не было, и в выключенном состоянии камера потребляла приличный ток.

S

Sor

• 22 Июн 2005
К сожалению это оказалось не всё, после ремонта контактов ток на аккумулятор пошёл, он равен 3,18 В. Не знаю хватит ли его на заряд аккумулятора? сейчас заряжается (писали что должно быть 7 В). Соротивление на 0,2 Ом в порядке. Возможно что не исправен ключь включения заряда. Только я его найти не смог, уж слишком мелкая разводка. А схема у меня без рисунка с расположением эллементов. Если у кого есть схема по подробней или ссылка где можно скачать, скинте. Заранее спасибо.

A

alekarp

• 23 Июн 2005
Ток измеряеется а АМПЕРАХ! Поставь аккумулятор на место, и тогда
измеряй напряжение зарядки на нем. Оно должно быть чуть больше
7-ми ВОЛЬТ!

A

alekarp

• 23 Июн 2005
Только сечас ремонтировал аналогичную камеру. Адаптер подключен
к камере, переключатель в пол. "ОФФ". Смотрим на место постановки аккум., справа 3 контакта ( - ). Если измерить без аккум.
напряжение равно около 3-х вольт. Если замкнуть 2 крайних контак-
тов ( из тройки ) и измерить по отношению к ( + ) то напряжение
становится 11,2...В, а с аккум. будет равно 7,1...7,2 В. Вперед.

S

Sor

• 23 Июн 2005
alekarp если при отключении аккумулятора напряжение более 11 В и это считается исправным состоянием, то я могу грешить только на то, что аккумулятор отжил своё, т.к. при подключении аккумулятора напряжение падает до 3 В и значительно увеличивается ток заряда.(как бы не згорел ключь заряда, уж очень он греется).

Спасибо за полезные советы.

Всё же одна неисправность осталась - при подключении к камере заряженного аккумулятора начинает мигать индикатор заряда (хотя зарядка не подключена), при этом потребляется приличный ток, т.к. аккумулятор за пару часов полностью садиться.

A

alekarp

• 24 Июн 2005
Значит у тебя камера- в режиме разряда аккумулятора. Смотри по
схеме, что заставляет ее перейти в этот режим? На плате 3 больших
чип-резистора - это через них разряжается аккумулятор.
Обязательно проверь напряжение на клеммах зарядки ( без аккуму-
лятора) при подключенном адаптере ( с замкнутыми,как я писал, вы-
водами) должно быть 11в, если одновременно работает неисправная
цепь разряда аккумулятора - тогда будет каша. Аккумулятор заряжа-
ется в токовой цепи - при постановки исправного, напяжение на клеммах определяется напряжением аккумулятора.
.

S

Sor

• 24 Июн 2005
Как я писал что греется ключь заряда, я его замнил и вроде все стало на свои места, сейчас целый день стоит, аккумулятор пока не сел. Осталось проверить до какого уровня будет закяжать аккумулятор, но это уже молочи, большое спасибо за помошь.

Верх Низ