Решено Acer V223HQ (версия B) отключить тест матрицы.

• Lex_DJ
L
Lex_DJ
  • 24 Ноя 2014
Всем привет. Данный монитор поступил давненько с проблемой не вкл. До меня копали. После вскрытия обнаружил дохлую LD7522 и много всего паяного: ШИМ подсветки, обвязка (диоды резисторы), в горячей части на перепаивали.....Вообщем страх. Поставил LD7575 ("прикрутил"), проверил по схеме другие детали, вообщем моник старт дал. Сутки включенным подержал, отдал. Пару дней назад вернули со словами не отключается при выключенном компе и неправильно выставляет разрешение (чего я так и не смог проверить на своем компе. У меня все норм). При выключенном компе постоянно бегает заставка подключите кабель (или что-то вроде). Нашел прошивку от него на rem aud, зашил все три микросхемы (24с02, 24с16, 25l2005), но к тупости не сохранив только прошивку spi. Вообщем, моник не отреагировал на кнопку включения. Залил обратно 24c16, моник ожил, но в режиме тестирования матрицы (синий-зеленый-красный и т.д.). Не могу попасть в сервис чтобы отключить тест. Подскажите комбинацию на данный моник или же косяк в прошивке? Main: ILIF-100 (rev/A). Проц TSUMU18EJ-LF-1 Заранее благодарен.

A
Alkar
  • 25 Ноя 2014
Lex_DJ сказал(а):
Не могу попасть в сервис чтобы отключить тест.
Матрица в режиме теста потому, что отсутствуют сигналы на линиях LVDS.
Выдерни из матрицы шлейф LVDS и подай на неё отдельно питание - будет тоже самое.
Ищи родную прошивку:
https://monitor.net.ru/forum/threads/356172/

L
Lex_DJ
  • 25 Ноя 2014
Спасибо, не знал про отсутствие сигналов LVDS. Будем искать. Еще раз спасибо Alkar.