ChipProg - 2 и микросхема w25q128bvfg

• Автор темы Dedushka
  • Дата начала
D

Dedushka

Всем привет.
Имею сей девайс ChipProg - 2, появилась необходимость работать с w25q128bvfg (soic 16). К ожалению переходной панельки нет, купить ее AE-SC8/16M-25XX в Украине не знаю где, не нашел. От сель вопрос, можно ее читать/шить без паельки, непосредстаенно подключив к центральной панеле программатора, сожет у кого опыт есть.

R

rammer

Команда форума
Регист
19 Янв 2011
Dedu Gun, без проблем ... провода и в путь .
Надеюсь из рисунка будет понятно что куда и зачем ...

F

fsem

Участник
Регист
7 Июн 2005
Dedu Gun, а что трудно 8 проводов подпаять к ногам???
Сварганьте вот такой переходник.

R

rammer

Команда форума
Регист
19 Янв 2011
Dedu Gun, всё гораздо проще чем кажется на первый взгляд ... вот SOIC16 и внутри неё разводка SO8 ;)

D

Dedushka

Ок. Спасибо. Буду пробовать.

Ф

ФАРТ

Команда форума
Регист
6 Ноя 2004
Dedu Gun, я купил такое
 ссылка скрыта от гостей 
Недорого и очень удобно
И, как вариант, немного переделать такой
 ссылка скрыта от гостей 
Или вот это вскладчину  ссылка скрыта от гостей 

Б

БМК

Участник
Регист
27 Мар 2006
Dedu Gun сказал(а):
Имею сей девайс ChipProg - 2, появилась необходимость работать с w25q128bvfg (soic 16). К ожалению переходной панельки нет, купить ее AE-SC8/16M-25XX
У тебя неправильно выбран адаптер.
Для 25 флешей в корпусе soic16 для прогера ChipProg - 2 используется адаптер AE-SC18/28-25XX.
Он имеет специализированную разводку.

В софте программатора под выбранной микросхемой указан тип адаптера__кликаешь на него,открывается распиновка.

C

CYB

Команда форума
Регист
13 Апр 2006
Dedu Gun, Чего похудел-то так? :gigi: :no: На самом деле достаточно было глянуть даташит на флэшку, не так уж там все сильно отличается от SOP-8.

А

Андрю

Участник
Регист
30 Мар 2007
rammer сказал(а):
Dedu Gun, без проблем ... провода и в путь ..
Если флешка выпаяна и паять будете проводами,то не забывайте подтянуть вывод HOLD к питанию. Если флешь находится в панельке, то там обычно выводы HOLD и W уже подтянуты к +3,3В. Я себе брал здесь: ссылка скрыта от гостей , по одной продает.

X

X1-42

Участник
Регист
6 Апр 2009
В ChipProg переходнике стоит задержка на элементе 74HC14 , подключение выше в таблице.

Без него считывание 25 серии происходит с ошибками , опробовано.

Верх