Решено СМА Ariston AQS73D блок ARCADIA2 БП, шим

• Devorabee
D
Devorabee
  • 20 Авг 2014
Добрый день. Прошу сильно не пинать, сма моя. Я не занимаюсь ремонтом сма, но с паяльником дружу. Хотпоинт аристон,модель выше.
Название блока взято с журнала ремонт и сервис. Проблема : Выстрелила шимка LNK625PG. Я в Украине ее не нашел. Может плохо искал ткните пожалуйста носом. В журнале Ремонт и сервис №1,2 2014 есть схема вроде и описана замена на Випер16. Но статью я также в нете не нахожу, только первую страницу на офсайте (реклама номера).
Я так понял есть пустое место и можно использовать вместо лнк випер, но обвязку нужно допаять. Откликнитесь у кого есть статья, или он проделывал замену на шим другого производителя, с доработкой. Или сколько вольт снимается с БП. Випер заказал, будет в руках на днях. Буду рад любой помощи. Жена косо смотрит :cry:

R
R-I-M
  • 20 Авг 2014
Devorabee сказал(а):
Хотпоинт аристон,модель выше.
Указать полную модель, и продуктовый номер стиралки не судьба?

AQS73D09EUB F078686 13/06/2014

AQS73D29EUA F078546 30/05/2014

AQS73D29EUB F078551 08/05/2013
.................................................................
Прикольное издание, как раз для любителей ДОЛОМАТЬ..... без обид, камень в редакцию.
Мастера почему не вызовишь?

Что это ? Неисправности стиральной машины Коды ошибок стиральных машин Прошивки стиральных машин Схемы стиральных машин Ссылки

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Какие типовые неисправности стиральных машин

Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По типовым неисправностям в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • ремонт и замена подшипников
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
    Совсем начинающие мастера могут ознакомиться с темой Неисправности и ремонт стиральных машин

• Коды ошибок стиральных машин

Cовременные стиральные машинки имеют систему самодиагностики способную определить и отобразить многие неисправности. На форуме Вы найдете расшифровки кодов ошибок на стиральные машины всех типов - Ardo, AEG, Ariston, Beko, Bosch, Candy, Electrolux, Brandt, Hansa, Indesit, Kaiser, LG, Samsung, Siemens, Whirlpool, Zanussi.. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только для Bosch:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивки стиральных маших?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин, теме запроса прошивок. Доступ ко всем прошивкам каталога только у группы профессиональных мастеров. Однако в случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.

• Где скачать схемы стиральных машин ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники и отдельных темах. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.

Это может быть следующая информация для ремонта:

• Service Manual - сервисная инструкция по ремонту и настройке
    • Schematic Diagram - принципиальная электрическая схема
    • Service Bulletin - сервисный бюллетень (дополнительная информация для ремонта)
    • Part List - список запчастей (элементов) устройства

• Существует большое количество актуальных тем для опытных и начинающих мастеров. В списке ниже, только несколько популярных:

S
sadko178
Команда форума
  • 20 Авг 2014
ШИМ просто так не стреляет,надо сначала разобраться в причине.

D
Devorabee
  • 20 Авг 2014
R-I-M сказал(а):
Указать полную модель, и продуктовый номер стиралки не судьба?
Техника на ремонт не моя, гдето могу тупить, звиняйте. в продуктовых номерах не рубаю.
Все что написано на шильдике mod AQS73D 29 EU/B type AQ2005TRF/
Не обижаюсь. Попробую поднять сам. С камнем объясни поподробней.
sadko178, Есть небольшой опыт ремонта ИБП, основные подводные камни знаю.

С
Степашка
  • 20 Авг 2014
Devorabee сказал(а):
Есть небольшой опыт ремонта ИБП, основные подводные камни знаю.

Основной камень при выстреле мс ИБП какой?

D
Devorabee
  • 20 Авг 2014
Степашка, Входной лит. Проверил еср метром - номинал. Обвязку прозвонил - ни за что подозрительное не зацепился.
Витковое в трансе не проверю. Не знаю обмоток. Вот навскидку наваял. Может кто направит.

Добавлено 20-08-2014 20:56

Вид со стороны печатки. Внизу я так понял с демфером первичка, слева питание, вверху вторичка. За обмотки вторички не уверен.
Мерял UT602 в схеме.

__0002___772.jpg

В
вано282
  • 20 Авг 2014
Devorabee, В РКС есть LNK625PG под заказ. 7-14 дней и приедет.

D
Devorabee
  • 20 Авг 2014
вано282, Минимальная сума под заказ 200 грн. Зачем мне столько шимок. И на ркс есть Viper16HN, в наличии, я уже заказал. Осталось добить обвязку ведь на випер есть стандартное пустое место.
Может кто с журналами поможет : ремонт и сервис 1-2 2014 на Devorabee@mail.ru :cry:

В
вано282
  • 21 Авг 2014
Devorabee, Нашел здесь.  ссылка скрыта от публикации ;
цена в $ 1 шт = 8,80$ Круто. Тогда на 200 гривен будет не много.Посмотрю еще по своим магазинам.

Добавлено 21-08-2014 15:15

Попробую заказать.

Добавлено 21-08-2014 15:21

Количество:
3 x $4.05 = $12.15 От 2 штук - дешевле!
Количество:
5 x $3.30 = $16.50

10 x $2.89 = $28.90 По такой схеме и доставка 4$

D
Devorabee
  • 21 Авг 2014
вано282 сказал(а):
Попробую заказать.
Когда? Сколько времени будет ехать? Сколько будет стоить одна штука.

В
вано282
  • 21 Авг 2014
Devorabee, Посмотри сам я ж тебе ссылку дал.

5 x $3.30 = $16.50 оптимальный вариант.Еще в одном месте запрос дал.

D
Devorabee
  • 22 Авг 2014
вано282, Я в китае не заказывал и тонкостей не знаю. Плюс таможня может вернуть наверное или пошлину содрать. Плюс как товар попадает покупателю в руки. По ссылке ходил смотрел. Пересчитал для примера реле G6RN124DC то на ркс оно по стоимости на 4 грн дешевле. Плюс доставка я не учел. Так что наверное дорого для меня, поэтому никогда не интересовался.
Спрашивал сколько будет стоить у тебя, если закажешь а не в поднебесной. Ты же свои комиссионные берешь имхо.

S
sadko178
Команда форума
  • 22 Авг 2014
Devorabee, Легче всего и быстрее будет купить субмодуль питания,думаю в любом сервисе можно найти без проблем на крайний случай заказать в интернете благо с этим нет проблем.

R
R-I-M
  • 22 Авг 2014
sadko178, Ты предлагаешь его отдельно прикрепить? здесь 3-х фазный модуль ARCADIA (не зная точно продуктовый, из всех возможных вариантов 296181(289513), 305812)

sadko178 сказал(а):
Легче всего и быстрее будет купить субмодуль питания,думаю в любом сервисе можно найти без проблем

S
sadko178
Команда форума
  • 22 Авг 2014
R-I-M сказал(а):
sadko178, Ты предлагаешь его отдельно прикрепить? здесь 3-х фазный модуль ARCADIA (не зная точно продуктовый, из всех возможных вариантов 296181(289513), 305812)

Легче всего и быстрее будет купить субмодуль питания,думаю в любом сервисе можно найти без проблем
:pray:

D
Devorabee
  • 22 Авг 2014
R-I-M, Что такое продуктовый и где его прочитать. Мне намекали здесь его выставить. Вот все зафоткал, и считаю в любой
момент, стиралка моя.

img_0005__600.jpg

img_0004__186.jpg

img_0003__878.jpg

R
R-I-M
  • 22 Авг 2014
Devorabee, наконец то, всё что надо есть на стикере, что на корпусе стиралки, его фотку ты и выложил.
Мож там TNY264 ?
И всё же, мастера нет желания вызвать?

D
Devorabee
  • 22 Авг 2014
R-I-M, Нет, все таки там LNK625. А что есть Аркадия2 с TNY? Я тоже "мастерю", просто в немного другой отрасли, и мастеров по ремонтах СМА в городе 60% знаю или слышал о них. Електроника и автоматика есть везде, алгоритмы управления и управляющие органы различны. Город то маленький. А электроникой сма занимается "почти нет". Я прошолся по сервисах и кустарщиках уже - нет у них данного шим, и в Украине его не нашел. Как без куска кремния мастер будет мне ремонтировать плату? Или новую сразу с лета. Я сам так на своей технике умею. Но все таки
помогаю людям - ремонтирую. И стараюсь это делать правильно во всех аспектах. Казусов пока нет. Такая вот петрушка. Ты думаешь я бы полез в ремонт, если бы не мое.

img_0006__121.jpg

K
kostya666
  • 22 Авг 2014
Devorabee, а модуль сможешь зафотать? :)

В
вано282
  • 22 Авг 2014
Devorabee, С китаем облом. Там система оплаты хитрая. На PKC давал запрос - под заказ цена 2,46$. Альтернативы нет. И посмотри Р и С N4 за 2012 год. Там трех- фазник, но не такой бп.На NCP1013AP13 . Там и напряжение посмотришь.А переделывать и мутить что то не привыкай. Это импортная техника и ставить надо то ,что положено.Иначе это будет колхоз.Заказывай -200 гривен для мастера сумма подъемная.

D
Devorabee
  • 22 Авг 2014
вано282 сказал(а):
А переделывать и мутить что то не привыкай
А я когда привыкал? Возле лнк пустое место под випер от производителя. Есть на заводе лнк, ставят лнк, пришел випер, ставят випер. Просто каждая со своей обвязкой. Если колхозить, я на кренках бы это все попробывал замутить. В источник почти вник, все надеялся по красивому.
:gigi: А цена 2,46 за штуку для меня подъемная. Можно заказать.

Добавлено 22-08-2014 21:31

kostya666, Что именно. Элементы плотно интересует каждый или общий ракурс.
R-I-M, Ну поделись пожалуйста хоть в личку где эти циферки продуктового для расширения так сказать кругозора. :pray:

Добавлено 22-08-2014 21:38

вано282, запрос делал где самолетик или авто. Я вижу появилась графа 3 шт. ожидается. Это с твоей подачи?

K
kostya666
  • 22 Авг 2014
Devorabee сказал(а):
общий ракурс.
общий вид и субмодуль БП! :) Я их пока только по виду различаю! :)

M
maloz
  • 23 Авг 2014
Devorabee сказал(а):
где эти циферки продуктового

333_160.jpg

R
R-I-M
  • 23 Авг 2014
kostya666, Ты тему то перечитай, НЕТ там субмодуля ИБП!!
kostya666 сказал(а):
общий вид и субмодуль БП! Я их пока только по виду различаю!

D
Devorabee
  • 23 Авг 2014
kostya666, Как смог.

img_0018__786.jpg

img_0017__223.jpg

img_0016__309.jpg

img_0014__125.jpg

img_0012__198.jpg

img_0011__121.jpg

img_0010__332.jpg

img_0009__913.jpg