Важно! Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran

• Автор темы
О

Олег77

Забанен
vetall, Но там по-моему тожу нужен программатор! А у меня нет оного !! Вот и ищю дырку для выхода!!

Добавлено 15-03-2007 20:46

vetall, Но там по-моему тожу нужен программатор! А у меня нет оного !! Вот и ищю дырку для выхода!!

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

L

LG-savikdvd

vetall, то мое изобретение полностью неопробовано ,так выложил как идею.Сейчас уже все разобранно (панелька пущена на другие дела) ... вроди из сообщений участников на Зоране не прокатывает ,а на ESS у людей все получалось и аппарат оживал ... так что флаг в руки и удачи !!! А лучше купить программатор тот что я советовал и проблем меньше и в будущем пригодиться.

О

Олег77

Забанен
LG-savikdvd, А где? я ТО В бАКУ У нас вообще об етом не налышаны!! Все чурбаны!! А заказывать- проблемма!!

Добавлено 15-03-2007 21:07

Сергей вообще кстати Игнорирует !!

Добавлено 15-03-2007 21:17

Сделать самому (хотя и понял принцип) Ето рутинно и в моих условиях практически невозможно!! Есть работа! Есть план!! И тд.и тп.

V

vetall

LG-savikdvd, я когда то так lg dks-5000 поднимал, только свап байт сделать,
по такому принципу можно любую двд-шную флеш зашить, главное знать как ноги адреса и данных используются

A

askutin

DVDP 4202 elenberg
проц zr36862pqcg-b
память sst39lf/vf800a
перстал читать диски с видео, читает только cd(audio) и mp3
пробывал прочитать флэшку прогой QFP 0.37 без результатно
09:04:25 : VaddisBoot: Waiting for ping
09:04:50 : VaddisBoot: ERROR 7 : Timeout expired
09:04:50 : DumpProc: ERROR 1(l232) - failed to upload programmer code
09:04:50 : Cancelling operation, please wait
09:04:50 : Cancelled.
какие будут мысли

L

lyoshik

А мысль собственно одна: не поставил перемычку, вот программатор и не работает :mrgreen:

A

askutin

lyoshik сказал(а):
А мысль собственно одна: не поставил перемычку, вот программатор и не работает :mrgreen:
Перемычка стоит.

L

lyoshik

Перемычка ставится с +3.3 в через резистор 4к7 на ногу Zoran -a обозначенную как MEMAD[0]/PLLSEL/[BOOTSEL1]. Для ZR36768 это 49 нога. Для других ноги другие обозначены как DUPRDO/GPCIO35, DUPTDO/GPCIO36́

K

karas05

lyoshik, а как насчёт ZORAN zr36882 & flash EN29LV800AB ? Кроме проги QFP 0.37 нет ничего новее?

E

Ed_

Хелло всем,
продолжаю парицца со своим самс HD860
ZR36888HLCG (в простонародье больше известный как Zoran Vaddis 888)
флеша S29AL016M10....(думаю что аналог AM29LV160DB)
не выходит вычитать фирмварь (QFP 0,37 - 0,38), при том что шелезяка апсолютно исправна...
спросите зачем? об этом ниже...
ща расскажу вкратце как развивались события...
на одном португальском форуме надыбал выжимки из доки к самсу на 8м зоране:
 ссылка скрыта от гостей 
 ссылка скрыта от гостей 
что натолкнуло таки решиться залезть вовнутрь и поискать соответствующие порты и перемычки...
все нашлось именно в таким виде как на схемах....т.е. один в один!
день ушел на эксперименты с 232 максом который нашелся прямо в ящике стола, чет не заладилось, лыжи не ехали, на второй мотнулся и прикупил 3232...
все ОК...
почем знаю? а все просто, если подключиться к Hyper Terminal порту (тобишь J2) я могу чудесненько общатся с моим ДВД мало понятными мне пока командами оболочки:
*** Welcome to Mercury ***
*** CPU Software version FIRMWAREVERSION#012006.00.86iHEXAA ***
*** SERVO Software version 1 ***
предполагаю, раз я в консоли с ним могу общаться, то и QFP должна справиться...
теперь если переключиться на J1 и поставить любую из двух перемычек (J21, J20) то результат работы QFP выглядит следующим образом:
22:29:39 : IdentProc: IdentProc: loading programmer "AMD"
22:29:39 : VaddisBoot: Waiting for ping
22:29:43 : VaddisBoot: ping received
22:29:43 : VaddisBoot: querying ROM version
22:29:43 : VaddisBoot: ROM version is 86.A0
22:29:43 : VaddisBoot: sending cbus table
22:29:43 : VaddisBoot: uploading
22:29:49 : VaddisBoot: ERROR 7 : Timeout expired
22:29:49 : IdentProc: ERROR 1(l232) - failed to upload programmer code
22:29:49 : Cancelling operation, please wait
22:29:49 : Cancelled.

теперь в двух словах, от чего я все это затеял...
как известно 8я серия зоранов понимает DivXы, так же если посмотреть описание на HD860 у самого самсунга, он обязан их читать....НО! только в том случае если на "морде" есть соответствующий значок!!
это даже в инструкции упоминается....
в том то и фишка что у меня значка нет.... :cry:
привезли мне его в подарок из за бугра, год назад, тогда когда у нас ими даже и не пахло...
однако радость была не долгой...
вобщем задача минимум, слить фирмварь и попробовать поколдовать над ней, хотя надежды мало, похоже в прошивке DivXового модуля ваще нет...ибо нашел в консоли параметры касающиеся AVI при попытке их трогать, плеер вываливает
NAV>FATAL: cm_getFileInfo() Failed [1]: wFileBlockIndex out of File pool boundary.
Clip_GetClipType() Failed[1]: can not get file block.
FATAL: cm_getFileInfo() Failed [1]: wFileBlockIndex out of File pool boundary.
FATAL:FileSys_StopFilePlay() Failed[1]: The parent dir of this file has not been opened!
FATAL: break point in 'playcore\filesys\filesystem.c', line 3499.
и намертво виснет
и задача максимум раздобыть фирмварь из уже довольно распространенной ПОЛНОЙ версии что продают у нас...
Народ памажите чем можете, не дайте пропасть :help:

V

vetall

есть самсунги на 882 dvd-p360 и подобные, там вроде есть дивх
может тебе исходник прошивки ZORAN 882 Source Code??? занимает правда почти 50 мег несжато. на С++

E

Ed_

Спасибо за предложение, если понадобиться обращусь, с вашего позволения...
ибо пока вся надежда на готовую фирмварь из полноценного плеера...
программер из меня никакой, я все одно модуль DivX, даже если и найду в исходнике, то без посторонней помощи не "приклею" к моей куцой прошивке...
которую я к томуже пока чето слизать не могу...

E

Ed_

эх, похоже таки в QFP дело, на предыдущей старанице об этом говорят про 882й зоран (как я раньше не разглядел)....
надо ждать обновления vaddisboot.dll под всю 8ю серию :(

V

vetall

Ed_, а ждать то где?? у нас??

S

samodelkins

Вопрос насчёт ESS есть такой центр LG модель KWP-6645 так у него есть отверстия под разьём для посл.порта. на нем написано Rx, Tx, +B, GND, detekt RC232. Это значит что проц шьётся с помощью шнурка. Но на мой вопрос в СЦ ответили что они не прошивают и программы у них нет. Они просто меняют флеш. Вот так. И кому верить.

K

ksmK

Ed посмотри тут,может поможет Самая Свежая 2006 года Прошивка на все самсунги HD серии тут :->>>
( Zoran Vaddis 7 chip ) HD745, HD841, Hd950, и пр..

ссылка скрыта от гостей /

samodelkins ВЕРЬ !,хоть сегодня и 1 Апреля :) Тех-поддержка от LG SAMSUNG примитивная, типа "читайте и пишите с помощью программатора" или с диска. А насчет ESS-- конечно-же посл. порт+ JIG есть, если интересно можеш посмотреть как он выглядит на картинке на сайте ESS ,правда для ESS 8381.Но вот "утечки" проги для ESS в ИНЕТ( так сказать для широкой обшественности) пока небыло,кроме ESS patcher_3_6_RC4_exe. Да и то попадалась инфа, что проект уже закрыт.

V

vetall

samodelkins, на есс проги пока не видно, а в сервисе или програматором ее перешивают или ее заказывают или плату меняют. тебе правду сказали.

Новая версия ZORAN Quick Flash Programmer 1.0
должна работать с Vaddis 8, 9 ...

E

Ed_

ksmK
спасибо, я там зарегистрирован уже скоро год...

vetall
!!!!!!! :mrgreen:
спасибо!!!!
свежий QFP действительно понимает как минимум ZR36888HLCG (в простонародье больше известный как Zoran Vaddis 888)!!!!!
де вы тока их находите, рыл инет на протяжении последнего месяца, довольно настойчиво... :shocked:

однако мои мытарства еще далеки к завершению...
автодетект - ОК, флешу видим, тип и объем детектим...
пора дампить....и тут опять облом...
вариант №1
дамп начинает лицца, но дето на 100к чувствую неприятный запах....
срочно все отрубаю, пальпирование указывает на контроллер привода, он нереально горячий...
проверяю, привод еще живой...
в процессе дампа он зачемто шуршит приводом...воткнуть туда диск ситуевину не поменяло...
если он при 100к так воняет, то к 2м ему явно кранты настанут...
вариант №2
отрубаю шлейфы привода от платы...
дамп начинает лицца, но дето на 80-90к плеер уходит в стендбай...ессно передача дампа замерзает..

от такой я невезучий
:shocked:

V

vetall

Ed_, на днях попробую новый прог на 882 проце, напишу сюда.

E

Ed_

Кстати если просто врубить привод с установленной перемычкой и не обращаться к нему QFP, то он приводом не маслает и через время переходит в стендбай....
стоит только обратится к нему QFP (неважно с какой задачей, толи автодетект, толи дамп) он сразу начинает шевелить приводом и контроллер разогревается вмомент...

V

vetall

Ed_, почитай все доки в архиве!!

E

Ed_

ты о чем?
там всех доков, 3 текстовых файла, содержащих данные о том что это и два вородовских дока, один из которых инструкция как добавить поддержку новых флешей (что мне не понадобилось, моя и в стандартной есть) а втораой инструкция, которая не менялась со времени версии 0.3...
может я че упустил?

L

LG-savikdvd

Вот решил по эксперементировать с LG DNK699X на ZORAN ZR36888HLCG Vaddis 888 .С шинами определился ноги 241,242 (на плате есть разъем CN602 ,а вот с перемычкой ... смотрел ,смотрел так и не нашел ...
Нужна ли замыкать что либо у Vaddis 888 ??? если да ,то может кто подскажите
А то пишет -
Dumping:
17:10:30 : VaddisBoot: Waiting for ping
17:10:55 : VaddisBoot: ERROR 7 : Timeout expired
17:10:56 : DumpProc: ERROR 1(l241) - failed to upload programmer code
17:10:56 : Cancelling operation, please wait
17:10:56 : Cancelled.

K

ksmK

vetall
спасибо за QFP1.00.НО не смог сделать damp с двух аппаратов SS DVD-P365/360 ZORAN ZR36882 ELCG VADDIS882 .FLASH S29AL016M10TFI02 SPANSION.Подробности на картинках.Есть вопрос , а кто -нибудь работал этой версией QFP с ZORAN 8,9 и каков результат ?

10.04.2007.rar

V

vetall

все никак не доберусь попробовать эту прогу на ваддисе8 ... :(

Добавлено 11-04-2007 21:51

попробуй поменять baud rate ... хотя может ничего не дать ...

Верх Низ