Важно! Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran

• Автор темы
Ф

ФАРТ

Команда форума
ksmK, подробности, но без коментариев. А пробовал включить Dump, и только потом включить питание аппарата?
Кстати, а QFP 0,37 полностью удалена из компа, вплоть до реестра???

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • SCL (Serial Clock) - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDA (Serial Data) - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSP (In-Circuit Serial Programming) – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2C (Inter-Integrated Circuit) - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCB (Printed Circuit Board) - Печатная плата
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Обновление ПО ДВД на процессорах ESS Vibrato и Zoran как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

L

LG-savikdvd

ФАРТ, ksmK, подскажите ,какие ноги ,что нужно коротить ... что бы проц вышел на конект
???

K

karas05

ksmK, при помощи этой QFP1.0 прочитал и прошил DVD GROL модель:GRD-6980, на чипе Vaddis882-ZR36882ELCG, flash-EN29LV800AB. Перемычку ставил обязательно и после нажатия Dump или Burn
включал плеер (для сброса) -всё получилось=Ок!
Кстати, QFP1.0 и QFP0.37 одновременно сосуществовать на компе не могут!
В ZORAN Vaddis882 ZR36882ELCG сервисная перемычка подает VD33(3.3V) через резистор 4.7Ком на 49 ногу ZORAN и на 25-ю ногу флэшки (они соедены между собой)!
RD0=нога 203! TD0=нога 204!
При включении, с установленной сервис-перемычкой, плеер не должен реагировать на пульт, кнопки, нет меню и индикации на дисплее- даже не вдвигает трей! (проверено на
четырех аппаратах)

K

ksmK

Спасибо всем откликнувшимся
4 ФАРТ, 1. пробовал включить Dump, и только потом включить питание аппарата
2. включить питание аппарата и только потом включит Dump
а QFP 0,37 полностью удалена из компа, вплоть до реестра???
4 ФАРТ "поскоку в компутерном образовании глубокие и обширные провалы" прошу подсказать как там в реестре конкретно пошарудить.(удалял примитивно; Панель упр-ния, Установка и удаление пр...)
Включал ДВД без дэки а сейчас вспомнил,что какой-то SS DVD без дэки то ли не включается,то ли отключается.Завтра буду пробовать
LG-savikdvd, если надо схемку на твой LG могу скинуть

Ф

ФАРТ

Команда форума
1. Вкл. определение флешь, затем включаем питание аппарата......... Выключаем.
2. Вкл. Чтение (Dump), затем включаем питание аппарата........ Выключаем.
3. Вкл. Запись. затем включаем питание аппарата....... Выключаем.
У меня сегодня на Daewoo DV-600 (Vaddis 8) готовый разъем (с +5V для МАХ232) для подключения и сервисный разъем (пятачки) на виду.
Удалял и в реестре, но, кажись, не обязательно, по крайней мере 0,1 поверх 0,37. Обе программы ложат индентичные файлы в одни и те же места.
-ПУСК> Выполнить> regedit. Далее: в HKEY_CURENT_USER (Software) и HKEY_LOCKAL_MACHINE (Software) удаляем остатки удаленных програмно приложений (любых, или почти любых).

E

Ed_

Ребят, никаких свежих идей по моей проблеме, ни у кого не появилось?
напомню, у меня 0,37 ваще не видел шелезяки...
1,0 все чудесно видит и детектит, но при попытки сливать прошивку, идет обращение к приводу, при этом аномально нагревается микруха, контроллер привода...
при обычной работе привода, она ощутимо нагревается, только при вычитывании "тугих" RWешек...

Добавлено 13-04-2007 22:41

но при чтении прошивки аж вонять начинает в 5 секунд...

C

constan

Подскажите как подключиться на ZR36862?

L

LG-savikdvd

LG-savikdvd, если надо схемку на твой LG могу скинуть
:mrgreen: схема есть ... идеи у меня уже появились ,но аппарат клиент забрал.Подождем ,как только так сразу ...

K

ksmK

Продолжение
Поудалял в реестре что-то в меру своего понимания ( или безрассудства ?),результат отрицательный.Подключил дэку ..... монопенисуально--что значит однох..йственно
Анализируя всё вышесказанное и вышенаписанное думаю что прога рабочая, мой комп тоже ( пробовал на др. компе ), проц тоже (такой-же как у karas05 ).Остаётся флэшка, кстати Ed_ флэшки у нас с тобой одинаковые и симптомы тоже,кроме греющегося драйвера (насколько я понял из datasheet и ссылок SPANSION = AMD, ид. код производителя и ид.код устройства совпадают).Следующее; если установить размер сливаемого дампа не более 95 кБ, то прога с чувством глубокого удовлетворения отрапортует ... dump complete. Таким образом, если я правильно понимаю что-то или кто-то ограничивает размер дампа.Еще раз почитав doc.и каких-либо прямых указаний или ограничений на размер дампа в проге не нашел.Так -что буду "кидать" флэшку

G

gensan

Samsung P360k/SEO CPU:ZR36882ELCG,flash:Spansion S29AL016M10TFI02. Автодетект определяет как AM29LV160DB.Прочитал.При записи доходит до стирания и дальше не ошибок не результата.Флешку стер отменно.Может нужно єту флеху в базу пихнуть?В чем грабли?
P.S. QFP 1.0

Ф

ФАРТ

Команда форума
В базе она есть.
0x0001, 0x2249, AMD(AM29LV160(M/B)B/S29AL016(D0/DB/M0/MR)2/S29GL016(A0/AR)2)x16,
А вот с остальным -???? Какие конденсаторы стоят в объвязке МАХ? Может 0,22 попробовать?

G

gensan

Фарт. На МТК проблем нет.

Добавлено 21-04-2007 07:50

Аппарат все время, с сервисной перемычкой,уходит вSt/By через 5сек.Может дужно пренудительно открыть управляемые стабилизаторы?

G

gensan

Да,действительно надо принудительное или внешнее питание! Все читается и пишется.

Ф

ФАРТ

Команда форума
gensan, а отсоединить шлейф панели управления?

G

gensan

Фарт.Не катит. В дежурке не поступает 3.3В .Прошивку в начале экспериментов зарезал.Пробывал от 350-го,включается,дв.диска маслает не останавливаясь,на дисплее LOAD.Может кто скинет с 360-го чтоб вернуть жизнь подопытному?!

K

ksmK

....да-а... надо быть проще... :) Самое смешное, что первый раз считать пробовал именно с внешним питанием.Все читается и пишется.gensan на работе есть 361К /XEV и 365 ( по S.M. 365 и 360 родные братья ),а твой 360 с буквой К или ?. Теперь могу скинуть

G

gensan

ksmK.Первый раз пробывап именно без внешнего.Столку сбил размер т.е. как и положено 2097152. Попробывал на запись,и тут меня граблями е... о, о чем писал выше. За прошивку за ранее благодарю,жду.

G

gensan

ksmK. Samsung Воскресе! Спасибо.

K

KonstanT

Интересный бэкграунд в зорановской прошивке... Тупое создание своей картинки и запись вместо оригинальной привело к чёрному экрану (сам аппарат работает). Там не просто МПЕГ, там в нём чего-то напичкано... На компе кусок прошивки с пикчей нормально смотрится, как мпег. Никто не ковырял?

Ф

ФАРТ

Команда форума
KonstanT, не ковырял. Но, из того, что успел узнать:
- картинка должна быть того же размера, возможно меньшая тоже влезет.
- даже МПЕГ почему-то бывает разный. К примеру, в ХР открывается, а в 2000 не хочет.
- Где-то прописана КС.
- у народа имеются исходники по Зоран, и, если найдется умеющий их обработать в программу типа MTKRemarker, или SPRE, то картинку и не только... будет без проблем.

K

KonstanT

Немного расковырял:
Сама картинка - MPEG2 Video 720x480 (4:3) 29.97fps 2304kbps, разбита на фрагменты по 0x8F0, перед каждым фрагментом - 64-х байтный заголовок, везде одинаковый. Пробовал с пом. jpeg2yuv и mpeg2enc создать свою картинку и всунуть её вместо зорановской, но лучшее, чего мне удалось добиться - вывод моего бэкграунда с полным зависанием аппарата... Думаю, проблема в том, что я не могу создать МПЕГ с рефрешем 29.97, могу только 30.0, может, ещё что-то...
Кстати, я дизасмил прошивку своего ELITE PV-374X, нашёл все шоткаты на менюшки, буду долбить дальше....
По-ходу вопрос: ИДА некорректно распознаёт дальние вызовы CALL FAR PTR... из-за того, что адресная шина 24-х битная, а не 20-ти, как в классическом 8086, и при рассчёте эффективного адреса сегментный регистр сдвигается не на 4 а на 8 бит влево. Все вызовы идут точно в цель, но ИДА их не видит. Как заставить ИДУ работать с такими сегментами? Уже спрашивал на форуме по ИДЕ, но на следующий день не нашёл своего вопроса... чего-то испугались, что-ли?

Ф

ФАРТ

Команда форума
KonstanT, пообщайся с авторами сообщений  ссылка скрыта от гостей . Возможно это даст новый толчек и новую линию работы.

K

KonstanT

ФАРТ, Спасибо за ссылку, я её раньше не находил...

K

KonstanT

Есть! Саксесс!
Сконвертил мпег картинку с пом. триального Mpeg Video Vizard, вручную разбил на блоки и вписал вместо оригинальной. Аппарат работает, как обычно, но с моим бэкграундом. Днями, может, набросаю прогу для "вклеивания" юзерского фона в прошивку...

Ф

ФАРТ

Команда форума
KonstanT, поздравляю!. Надеюсь на этом не остановишься. Авось, кто из программистов к этому подключится.

Верх Низ