A

AlexKo

• 21 Ноя 2020
Опять началось за вонь от 646
Ну нет ничего лучше - смывать флюсы и остатки скотча. Не для работ по пластику.
Насчёт вони - ищите в магазинах своего города нормальный 646. Некоторые и правда воняют аж глаза режет, а некоторые - лучше чем изопропанол.
Не понимаю тех, кому лучше со спиртом протрахаться , потеряв в 10 раз больше времени, чем один раз протереть 646 и нет ни флюса, ни клея

D

dinаmik

• 21 Ноя 2020
да чуть ли не в каждом втором втором китайце стекло оказывается подклеено, решается кусочком пленки. А бывало и такое, что уплотнитель размягчился и прилип, по всей стороне
В каждом, не каждом, а одно стекло было. А если я не знаю что такое твой кусочек плёнки, а тем более чем оно там приклеено, я что буду ждать пока придёт дядя вроде тебя и даст совет ? И скоко я тебя буду ждать ? Так что решаю всё по месту.
dinаmik, сколько тебя читаю.... не могу понять.
А уж если прочитать твои советы, то ты прямо академик, токо не понятно каких наук. :mrgreen: 4000 постов, не говорят не о чём. Вот если бы они все попадали в точку, я ещё понимаю, а просто поговорить, дык это каждый может. Так что давайте дяденька не будем влезать в палемику.
Есть у нас такой участник alien, дык тот действительно что не скажет, всё в точку, а постов у него с гулькин нос.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

AlexKo

• 21 Ноя 2020
dinаmik, вот у вас проблемы-то
Реально в каждом пусть не втором, но третьем китайце стекло подклеено там или не там, но где-то. Ещё че-то вырезаете...
Карточки для вскрытия мобилок. Один бакс за десяток штук.

Добавлено:

Толщина и жесткость - что нужно. Не благодарите

Вложения

• IMG_20201121_090502.jpg
    IMG_20201121_090502.jpg
    1 МБ · Посмотрено: 59
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Владлен
M

MYRAT

• 21 Ноя 2020
Под любым блоком питания стоит черный пластик изолятор,его и использую как открывалку

• Like
Реакции: sman
A

AlexKo

• 21 Ноя 2020
MYRAT сказал(а):
Под любым блоком питания стоит черный пластик изолятор,его и использую как открывалку
Тоже годится. А также белый и прозрачный

D

dinаmik

• 21 Ноя 2020
Реально в каждом пусть не втором, но третьем китайце стекло подклеено там или не там, но где-то
Не знаю как в любом, но у меня один раз было. Пока не попадались после того. А за совет спасибо. Если попадётся такой, то воспользуюсь твоим советом.

C

chignon

• 21 Ноя 2020
AlexKo сказал(а):
MYRAT сказал(а):
Тоже годится. А также белый и прозрачный
Да, цвет роли не играет, только потоньше брать.

dinаmik, полосочку отрезаешь, буквой "Г" сгибаешь, просовываешь, и - ш-ш-ш-ш..... Это предупреждая вопрос: а как подрывать за выступом. :gigi:

A

AlexKo

• 21 Ноя 2020
chignon, ну я про толщину тоже хотел заикнуться. Тут каждому своё, как руку набьешь

S

spire

• 21 Ноя 2020
А я использую вырезанного полоску с тонкого листа рассеивателя битой матрицы. Подтверждаю: в китайцах стекло в каждой третей матрице приклеено. Ломал один раз толстый рассеиватель, тоже был приклеен.

• Like
Реакции: Fux
S

sman

• 21 Ноя 2020
А карбклинером никто не пользуется?
Пользую в основном для смывания флюса/ канифоли...но думаю и скотч поддастся...

Добавлено:

...по пластику-один раз только повело пластик от попадания карбклинера...
Они тоже бывают разные по агрессивности..подбирал экспериментальным методом.

D

dinаmik

• 21 Ноя 2020
Подтверждаю: в китайцах стекло в каждой третей матрице приклеено.
Верится с трудом. Бренды подскажи. Вроде в Россию и Украину, поступает товар из одной кастрюли. У меня было в манте. У другого коллеги в киви "42. У меня вчера был киви "40. Стекло не приклеено.

A

AlexKo

• 21 Ноя 2020
sman сказал(а):
Пользую в основном для смывания флюса/ канифоли...но думаю и скотч поддастся...

Добавлено:

...по пластику-один раз только повело пластик от попадания карбклинера...
Они тоже бывают разные по агрессивности..подбирал экспериментальным методом.
Тот же самый ацетон в баллоне
Когда на pdp меняю скан-микросхемы, мою потом очистителем монтажной пены. Задорно и с напором, чтоб из под чипа вымыть все остатки флюса
То же самое по составу, что и очиститель карба
Только баллон в 2 раза больше при той же цене

H

hamta

• 21 Ноя 2020
dinаmik сказал(а):
Верится с трудом. Бренды подскажи.
У многих подклеено. Короткими кусками. На бренды не смотри, их корыта все из одного подвала.
Чтобы на всю длину с одной стороны, мне только раз попадался, толи дексп, то ли днс назывался.

A

AlexKo

• 21 Ноя 2020
hamta, в рубине 26" было на всю длину. Запомнил - потому что сломал, предварительно предупредив клиента
Хотя какая нафиг разница, рубин то был или ещё кто
Корыта как и шасси правда из одного подвала, с разными наклейками и заставками при включении

S

spire

• 21 Ноя 2020
sman сказал(а):
Карбклинер тоже разный бывает. Хороший тот, которым на руку брызжешь и рука замерзает, а есть какой то маслянистый.

A

AlexKo

• 21 Ноя 2020
spire, с любого рука замёрзнет, потому что подача под давлением. Вопрос, из чего сделан и чтоб не оставлял тяжёлую фракцию

S

spire

• 21 Ноя 2020
AlexKo сказал(а):
с любого рука замёрзнет, потому что подача под давлением.
Нихрена подобного, на работе стоит "Очиститель дроссельной заслонки" брызнул на руку, рука не мерзнет, воняет бензином, жырный какой то, до этого использовал какой то другой гораздо лучше.

Б

Бaрмалей

• 21 Ноя 2020
AlexKo сказал(а):
Когда на pdp меняю скан-микросхемы
Кто-нибудь знает, есть какая-нибудь дрянь, которая растворяет силиконовую пакость, которой залиты ножки сканов?

A

AlexKo

• 21 Ноя 2020
Бaрмалей, читай тему по очистке компаунда в этом же форуме месяц назад
Если вкратце , изложу ее - вымачивание в том же 646 (проверено лично)
Потом соскребаешь. Я сразу поливаю и тут же скребу потихоньку
Либо смесь толуола с чем-то (труднодоступные методы, описано там)

S

spire

• 21 Ноя 2020
Бaрмалей сказал(а):
Кто-нибудь знает, есть какая-нибудь дрянь, которая растворяет силиконовую пакость,
Дихлоэтан не пробовал? Вонючий правда.

Б

Бaрмалей

• 21 Ноя 2020
spire сказал(а):
Дихлоэтан не пробовал?
Нет, был, да давно кончился. Я им когда-то корпуса самодельные клеил. Надо найти да попробовать. Блин, была возможность этой пакости хоть бочку слить, да поскромничал я.
spire сказал(а):
Вонючий правда.
Это яд конкретный:umnik: Один раз надышался до полуобморочного состояния.
AlexKo сказал(а):
Бaрмалей, читай тему по очистке компаунда в этом же форуме месяц назад
Если вкратце , изложу ее - вымачивание в том же 646 (проверено лично)
Потом соскребаешь. Я сразу поливаю и тут же скребу потихоньку
Либо смесь толуола с чем-то (труднодоступные методы, описано там)
Поищу.

Y

yamaha44

• 21 Ноя 2020
Ax'L_R сказал(а):
chignon сказал(а):
Фотки давай,
Ппц.. "Синтез" Россия.  ссылка скрыта от гостей  Литрами тоже бывает
chignon сказал(а):
Но и эта тоже по ТУ, написано.
Там "правильное" ТУ 38.401-67-108-92
Этот?
20201121_160451.jpg

G

glebovich

• 21 Ноя 2020
dinаmik сказал(а):
Есть телики хорошие. Есть телики плохие. А ещё есть телики KIVI. Вот сегодня мне и принесли такой ящика, с диагональю "40 на замену светиков. Ну я наивный разобрал его. Думал что он такой же, как и все. Добрался до корыта. Начал снимать светоотражающую плёнку, угу, обрадовался глупенький. Это оказалось не так то просто. Она сцука оказывается вся приклеена вернее не вся, а как раз по краям, до самого дна корыта. Начал аккуратно отдирать, не получается. Рвётся и всё тут. Ну думаю поставлю фен на маленькую температуру и буду потихоньку отклеивать. Так и порешил. Поставил на 180 грд и начал потихоньку нагревать карыто с наружной стороны. Плёнка с горем пополам начала отклеиваться, но после отклеивания, появилась другая проблема. Плёнку тупо повело и она превратилась в Карпатские горы. :mrgreen: В общем оторвал я практически всю плёнку, чтобы добратся до планок. Поменял диоды. Начал всё ставить на место и тут оказалось что плёнка нормально уже не ложится. По краям такая гармошка, мама не горюй. Хотел было вырезать кусок с другой плёнки, но почему то я такие вещи выбрасываю. В итоге ящик было собран, но внизу, там где гормошка, появились не большие, чёрные пятна. Смотреть можно, но не приятно. Толи буду скидывать цену, толи куплю плёнку и заклею тот кусок. Вот такая история.:(
А нужно было всего лишь иметь баллончик Flux-off вместо этих извращений. Пшыкнул под приклееное место, чуть-чуть, без фанатизма, она и отклеилась сходу. Поднял, пшыкнул под другое. Всего делов. :gigi:

Верх Низ