С

Снаут

• 19 Ноя 2020
А где купить изопропиловый? С этиловым проблем нет, из больницы беру, а вот изопропиловый в хозмагах не вижу, может не там ищу?

• Like
Реакции: Nik
R

R55

• 19 Ноя 2020
На Озоне большой выбор
 ссылка скрыта от гостей 

Последнее редактирование:

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

С

Снаут

• 19 Ноя 2020
О, спасибо, гляну.

Б

Бaрмалей

• 19 Ноя 2020
Я этот брал, доставка бесплатно в пункт выдачи. Теперь надолго хватит :gigi:
 ссылка скрыта от гостей 

Только он ещё дешевле был, рублей на 300, вроде, акция тогда какая-то была.

V

vaso5

• 19 Ноя 2020
что вам так сдался этот изопропил? 646 куда быстрее отмывает и чище и меньше вони чем от изопропила (ИМХО).

• Like
Реакции: uam и AlexKo
R

R55

• 19 Ноя 2020
Бaрмалей, а как у него запах ? Вонючей этилового ?

V

vaso5

• 19 Ноя 2020
R55 сказал(а):
да, намного резче. И флюсы отмывает плохо. Остаётся белый налёт.

Б

Бaрмалей

• 19 Ноя 2020
vaso5 сказал(а):
И флюсы отмывает плохо. Остаётся белый налёт.
Чушь. Я от 646-го, ацетона и прочих отказался только потому, что начали оставлять налёт, чего раньше не было. Что-то поменяли в технологии :( Сперва ацетон изг.вняли, потом 646, Р-4...

Отмывает нормально, не ацетон, конечно, но... Тщательнее надо щёткой/кистью работать. Естественно, не активен к пластикам. Я им линзы подсветки отмываю от копоти.
R55 сказал(а):

Вонючей, но не критично. Безопасней растворителей. Говорят, его даже пить можно, убойная сила намного выше, чем у этилового, но похмелье...:gigi:

V

vaso5

• 19 Ноя 2020
Бaрмалей сказал(а):
Говорят, его даже пить можно
яд сильнее этанола.
 ссылка скрыта от гостей  изопропанолом случайны и в основном происходят с детьми младше 6 лет. Летальный исход от отравления изопропанолом происходит крайне редко ссылка скрыта от гостей .

Небольшие дозы изопропанола, как правило, не вызывают значительных расстройств. Серьёзное токсическое воздействие на здорового взрослого человека при пероральном употреблении может быть достигнуто при дозах порядка 50 мл и более. Изопропанол при приеме внутрь метаболизируется в печени под действием  ссылка скрыта от гостей  в  ссылка скрыта от гостей , что обусловливает его токсическое действие.

При приеме внутрь вызывает опьянение, сходное с  ссылка скрыта от гостей . Хотя токсичность изопропанола примерно в 3,5 раза выше, чем у  ссылка скрыта от гостей , его  ссылка скрыта от гостей  также выше, но уже в 10 раз. По этой причине смертельные отравления изопропанолом, в сравнении с отравлениями от этилового спирта, случаются реже, так как человек впадает в  ссылка скрыта от гостей  гораздо раньше, чем сможет самостоятельно принять смертельную дозу изопропанола, если только не выпил единовременно от 500 мл.

ссылка скрыта от гостей 
Бaрмалей сказал(а):
Чушь. Я от 646-го, ацетона и прочих отказался только потому, что начали оставлять налёт
на какой нарвёшься, У нас то же попадается.
vaso5 сказал(а):
И флюсы отмывает плохо. Остаётся белый налёт.
саавсЭ не чушь. По крайней мере, канифоль и флукс-плус, точно нормально не отмывает (другие не юзаю). Остаётся каша белая. Изопропил чистейший из хим лаборатории.

А вот платы им мыть от окислов в ультразвуке, самое то. Сколько мобилок было постирано.....

С

Снаут

• 19 Ноя 2020
vaso5 сказал(а):
что вам так сдался этот изопропил
Хорошо с пластика отмывать наклейки разные, следы от скотча. Не оставляет следов на пластике и отмывает лучше этанола.

А

Алексий 1967

• 19 Ноя 2020
Вот проблему то нашли. Изопропиловый спирт мне не нравится тем, что воняет, а самое главное, что испаряется быстро. Мне клиенты подсказали ларёк, где в Пскове продаётся этиловый спирт в фунфыриках, причём довольно дёшево стоит. В последний раз на них было написано "этанол", и пахнет приятно :) , не то, что изопропанол:one:

V

vaso5

• 19 Ноя 2020
Снаут сказал(а):
наклейки разные, следы от скотча
это я отмываю вообще другой гадастью. Даже старый клей (многолетний) от скотча, который хрен чем отмоешь, отмачивает за две-три минуты.

P

partisan

• 19 Ноя 2020
vaso5 сказал(а):
вообще другой гадастью.
Чем?

V

vaso5

• 19 Ноя 2020
В лыжных корытах, остатки старого скотча смачиваю хорошо тампоном с этой гадостью. Через минуту, клей как каша. Маленьким шпателем металлическим (для втирания паяльной пасты в трафарет) снимаю на раз. После протереть тампоном с водой и насухо. Также с планок. Снимает все виды клея скотчей, даже застаревших на солнце. Опробовать на кошках... :gigi:

Вложения

• 20201119_174408.jpg
    20201119_174408.jpg
    315,1 КБ · Посмотрено: 29
H

hamta

• 19 Ноя 2020
Алексий 1967 сказал(а):
Изопропиловый спирт мне не нравится тем, что воняет, а самое главное, что испаряется быстро.
У тебя какой то неправильный спит. Изопропанол гораздо медленнее испаряется чем этанол. По вони менее приятный чем этил, но до вони 646-го ему очень далеко :pain25: .

P

partisan

• 19 Ноя 2020
vaso5, это продают там же, где моющие средства?

V

vaso5

• 19 Ноя 2020
partisan, угу

P

partisan

• 19 Ноя 2020
vaso5, спасибо, поищу.

C

chignon

• 19 Ноя 2020
vaso5, вонючка?

partisan, а я пока до автомалярного магазина не добрался, растворитель не купил, крайний раз размачивал ксилолом. Ничо так, хорошо размягчает, быстро, но и испаряеися тоже быстро, и вонючий... :smirk:

М

Марк С

• 19 Ноя 2020
А что, "Калошу" никто не юзает?

V

vaso5

• 19 Ноя 2020
chignon сказал(а):
vaso5, вонючка?
есть такое. Но по мне, лучше чем нюхать изопропил, от него у меня башка трещит. Нанюхался вдоволь.

S

Solovei4ik

• 19 Ноя 2020
Марк С сказал(а):
А что, "Калошу" никто не юзает?
она жырная. После одного товарища перемывать приходится.
646 юзаю, вонючий, но эффективный. Надо попробовать 647, если слабоват будет, перемешаю 50 на 50.

M

megaline

• 19 Ноя 2020
Паста механик, мажу скальпелем или чем попало.
Засохшая.
Раскладываю по линейке бусины.
Снизу фен 400°.
В конце немного толкаю отверткой туда- сюда, чтобы контакт был лучше.
Паял разные бусины, от разных продавцов.
Ничего не синеет.

H

hamta

• 19 Ноя 2020
Solovei4ik сказал(а):
она жырная.
Да ладно :) Это же обезжириватель. Он же бензин для зажигалок в тридорога.

S

Solovei4ik

• 19 Ноя 2020
hamta, хз, приходят телики после одного, запах даже остаётся этой калоши. И мокренько. Может сорт такой, хз..

Верх Низ