T

tmaster

• 13 Ноя 2020
SAMSUNG UE48JU6430U планка S_5U75_48_FL_R6_REV1.4_150514_LM41-00121G нужна ссылка на такие светодиоды 3 вольта 2828

Вложения

• new_IMG_20201112_184954.jpg
    new_IMG_20201112_184954.jpg
    57,8 КБ · Посмотрено: 87
  • new_IMG_20201112_185803.jpg
    new_IMG_20201112_185803.jpg
    52,4 КБ · Посмотрено: 84
С

Снаут

• 13 Ноя 2020
tmaster, Не знаешь как искать диоды на али?  ссылка скрыта от гостей 

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

T

tmaster

• 13 Ноя 2020
а я так пробывал

Добавлено:

Снаут, спасибо

Вложения

• Область.jpg
    Область.jpg
    40,8 КБ · Посмотрено: 42
С

Снаут

• 13 Ноя 2020
А я 2828 3v

D

dinаmik

• 14 Ноя 2020
Не знаю как у других, а у меня пошли практически одни сюнишные ящики. Раньше такого не было. Синюшным теликам по 2-3 года.
Пацаны, а можно ставить заместо их, обычные стринги, с нормальными диодами типа 3030 или 3535 ? А то покупать родные дороговато выходит. Единственное я думаю надо будет в отражателе делать новые отверстия, если не будут подходить.

С

Сплит

• 14 Ноя 2020
dinаmik, Обычные под током 1А больше дня не проживут!

M

megaline

• 14 Ноя 2020
Solovei4ik сказал(а):
Теперь светики просто насовываю сбоку, а не бросаю сверху. Сразу видно как припой схватил или нет. и флюса если правильно нанесено, светик ровно
Я на светик флюс мажу.
Вот тогда он гарантированно припаяется.

D

dinаmik

• 14 Ноя 2020
Сплит, то есть ты хочешь сказать что надо ставить такие, как стояли ? Тады придётся поднапрячся с баблом и заказывать такие стринги на али. Они подешевле будут чем покупать у себя. Спасибо за инфу.:agree:

H

hamta

• 14 Ноя 2020
dinаmik сказал(а):
Не знаю как у других, а у меня пошли практически одни сюнишные ящики.
таки да, пошли массово не так давно синие ЛЖ.
Паять милипусечные светики лично мне не доводилось, пробовал ставить готовые планки.
Вроде неплохо с виду получается, правда нужны слесарные работы.
на сколько их хватит посмотрим через полгода-год.

D

dinаmik

• 14 Ноя 2020
Паять милипусечные светики лично мне не доводилось,
А ты думаешь что их кто то меняет ? Я представления не имею кто и как их меняет и зачем это вообще нужно, если дешевле купить новые планки.
пробовал ставить готовые планки.
Вроде неплохо с виду получается
Я тоже ставлю готовые, но бывает одно НО ! Попадаются с небольшими, но видимыми засветами. Клиент этого не замечает правда, но всё же такой бок имеется.

M

megaline

• 14 Ноя 2020
dinаmik сказал(а):
ты думаешь что их кто то меняет ?
Я меняю. Очки с лупой и вперед!
Один раз ставил элжишные, ток уменьшил, засветы в пределах критичного, но, геморойно- надо зачищать каждый пятак, размер светиков другой.
Проще и намного быстрее паять родные. В принципе, 20-30 шт. паяется за 15-20 мин. Паяльная паста и снизу фен.

S

Serge3

• 17 Ноя 2020
dinаmik сказал(а):
А ты думаешь что их кто то меняет ? Я представления не имею кто и как их меняет и зачем это вообще нужно, если дешевле купить новые планки.
Я тоже ставлю готовые, но бывает одно НО ! Попадаются с небольшими, но видимыми засветами. Клиент этого не замечает правда, но всё же такой бок имеется.
Китайцы прислали длинные планки , по дороге все смялось пополам, с одного светодиода слетел люминофор. Ну нет ничего проще, купил такие же маленькие светодиоды. Но не тут то было. Проверяю тестером, светят нормально, когда припаиваю, светит горазо синее, чем остальные. Пробовал и без флюса почти, только на нижнем подогреве.

Последнее редактирование:
H

hamta

• 17 Ноя 2020
Serge3 сказал(а):
Китайцы прислали длинные планки , по дороге все смялось пополам,
Вот эти брал, пришли в пластиковой трубе. Качество нормальное и светят ровно. Но пришлось сверлить дырки в планках, ревизия планок немножко другая. С дырками отражателя полностью совпали.
 ссылка скрыта от гостей 

A

AlexKo

• 17 Ноя 2020
Serge3 сказал(а):
dinаmik сказал(а):
Китайцы прислали длинные планки , по дороге все смялось пополам, с одного светодиода слетел люминофор. Ну нет ничего проще, купил такие же маленькие светодиоды. Но не тут то было. Проверяю тестером, светят нормально, когда припаиваю, светит горазо синее, чем остальные. Пробовал и без флюса почти, только на нижнем подогреве.
Некоторые лед не любят нагрев/перегрев
Возможно, твой случай
С тех пор, как начали некоторые новые синеть при замене феном на подогреве, начал менять только на нижнем без фена, на пасту 138°

S

Serge3

• 17 Ноя 2020
Как же их на заводе паяют, еще и на бессвинец? Может это китайцы научились люминофор восстанавливать и продают б.у.))) А их самодельный синеет. Пробовал и только на нижнем подогреве. Еще думал , что края впитывают флюс, делал и без флюса почти, все равно. Возможно критично время воздействия температуры. Тот, который припаялся быстее, синел меньше.

D

dinаmik

• 17 Ноя 2020
AlexKo, на кой нужен этот гемор ? Ставлю новые планки. В любом случае остаюсь в выиграше. Своё забираю + навар.

R

R55

• 18 Ноя 2020
Новые хорошо , но ползут они больше месяца зачастую . И стоит ТВ разобранный . А если не один ? Мастерская не резиновая . Да и клиенту надо побыстрей .

• Like
Реакции: GruVital и AlexKo
A

AlexKo

• 18 Ноя 2020
dinаmik, я несколькими страницами выше уже описал, что у каждого навар свой. Да , УФ 1616 я ещё не менял
Но в остальных случаях мне выгоднее в карман положить в 3 раза больше, поменяв леды штучно

Добавлено:

R55, вот и об этом я тоже писал, что нет у меня несколько десятков тысяч рублей просто на то, чтобы все ходовые планки лежали и ждали своего хозяина, который ещё и часто отказывается от такой цены ремонта. Либо получается, что я ничего не заработаю. Брать 1.5-2 тыс навара за подсветку со всеми ее рисками?

Добавлено:

Serge3, попробуй только низом на легкоплавкую пасту или припой как можно более легкоплавкий (но не ниже 100-120 градусов, а то отвалятся :gigi: )

A

Arkadi

• 18 Ноя 2020
Serge3, Один раз менял на 43" все светодиоды. Паяю только низом на 195* , паста механик 183*.
Сперва убираешь старый припой, пастой облуживаешь площадки, немного флюса, позиционируешь, усаживаешь диоды зубочистками под микроскопом.
Люминофор немного темнеет, не критично, спектр в норме. Главное не перепутать полярность.

A

AlexKo

• 18 Ноя 2020
Arkadi, я 138 градусов использую
Типа этой.
Ссылка от балды
Проверенный продаван оригинальной в другом месте записан

Добавлено:

179,92 руб. 20%OFF | Паяльная Оловянная паста MECHANIC, оригинальная Бессвинцовая паста 138C, низкотемпературная температура плавления, сварочный флюс, крем Sn42/Bi58, инструменты для ремонта BGA
 ссылка скрыта от гостей 

R

R55

• 18 Ноя 2020
AlexKo, а как пасту наносишь ? Чем ?
И еще вопрос к опытным по пасте MECHANIC . Как долго она хранится и не засыхает ? И в какой упаковке лучше покупать ?

М

Марк С

• 18 Ноя 2020
R55 сказал(а):
по пасте MECHANIC . Как долго она хранится и не засыхает ?
У меня пол тюбика засохло, я его разрезал и подмешиваю к нему "вазелин" по чуть-чуть скальпелем, не выкидывать же.
Новый тюбик положил в холодильник.

H

hamta

• 18 Ноя 2020
R55 сказал(а):
И еще вопрос к опытным по пасте MECHANIC . Как долго она хранится и не засыхает ? И в какой упаковке лучше покупать ?
Хороший механик в банке спокойно хранится больше года в холодильнике. Я его набиваю в медицинский шприц, он при комнатной температуре спокойно хранится месяца 4 если не больше, потом становится суховатый но пользоваться вполне можно. Банка остается всегда холодильнике.
Хреновый механик при комнатной темперетуре через пару месяцев а может меньше, расслаивается. Флюс отдельно, шарики припоя отдельно, из шприца невозможно выдавить.
Хороший механик удалось купить с третьего раза. Первые два хреновых раза брал у других продов. Приходили свежие, но долго не хранились. Голограммы и упаковка не придерёшься, у всех троих...
Ссылку давал 1-2 стр. назад на проверенный механик, кому интересно

R

R55

• 19 Ноя 2020
Пайки промываю этиловым спиртом много лет , но старые запасы заканчиваются . Где купить ? Изопропиловый спирт заменит этиловый ?

P

partisan

• 19 Ноя 2020
R55 сказал(а):
Где купить ?
100-граммовые фунфырики. Спроси у местных алкашей, покажут точку.

Верх Низ