Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ.

• Автор темы
Z

Zmeelov

Участник
Регист
8 Июн 2011
Марк С сказал(а):
Как вам такой способ фиксации линз?

Посмотреть вложение 26168

Мне не очень. Хорошо хоть отдирается пальцами.
Мой знакомый всегда так делает, колхознегько как то

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
glebovich сказал(а):
45 штук. То ли один, то ли все менять.
В гнусах однозначно все менять, они, суко, склонные к возгоранию, себе геморрой, а клиенту хер докажешь, что это его был твердый выбор - частичная замена...
Я аккурат под Новый год на али заказывал комплект, кажется за полторы тыщщи, доставка из РФ, прилетело за 10 дней.

• Like
Реакции: Дуся
Z

Zmeelov

Участник
Регист
8 Июн 2011
chignon сказал(а):
В гнусах однозначно все менять, они, суко, склонные к возгоранию, себе геморрой, а клиенту хер докажешь, что это его был твердый выбор - частичная замена...
Я аккурат под Новый год на али заказывал комплект, кажется за полторы тыщщи, доставка из РФ, прилетело за 10 дней.
Кинь ссылку пожалуйста

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
Эта, но нет уже из РФ :cry:  ссылка скрыта от гостей  1317руб, наверное купон был.
Но они, насколько помнится, на люминии, встали хорошо, и свет хороший.

sams led.jpg

A

Ax'L_R

Участник
Регист
25 Сен 2008
chignon, в 32F4xxx ставил ? Мало кто соображает, что в HD и FHD они разные. Потом - " на 3 мм. короче, но как не влияет. " , только рашпилем слегка доработать. ЗЫ Из РФ -  ссылка скрыта от гостей 

Последнее редактирование:
G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
chignon сказал(а):
Поменял все. Правда есть немного засветок. Вроде и линзы старался точно выставлять, один чёрт не могу полностью избавится от них. Не слишком видно, но на светлом фоне есть пятнышки.

G

guz

Участник
Регист
17 Ноя 2004
На самсунга 32 дюйма с российской доставкой брал эти  ссылка скрыта от гостей 
Сперва на пробу взял, нормальные планки, не алюминий. Потом второй раз заказ, пришло тоже нормального качества. Доставка в течении 10-12 дней.

М

Марк С

Сталинградец
Регист
4 Дек 2017
В длинные новогодние праздники, вот такое устройство соорудил.

Вложения

• Like
Реакции: hamta
H

hamta

Участник
Регист
19 Фев 2019
Марк С, Хорошая идея. Алюминиевые планки нормально прогреваются? Площадь нагрева вроде не большая, стол тепло не будет забирать?

М

Марк С

Сталинградец
Регист
4 Дек 2017
hamta, дюраль паял без проблем, но тогда ещё небыло модернизации в виде столика. Если не пойдёт - сниму, всё под отвёртку.
Хорошее замечание, я ещё подумывал изготовить его из чего-то менее теплопроводного. Он, кстати, при длительной работе прогревается до 70-ти гр.

N

Nicci

Участник
Регист
15 Фев 2014
UE46D6530 прошу поделиться,кто как пленку отдирает,достало однако..:(

Вложения

S

Solovei4ik

Angry Bird
Регист
13 Фев 2009
glebovich сказал(а):
Вроде и линзы старался точно выставлять, один чёрт не могу полностью избавится от них
светики Lumens с тремя шипами и подложка типа ТП? Они такие идут, что пятнышки небольшие есть. Раньше не было.

М

Марк С

Сталинградец
Регист
4 Дек 2017
Nicci сказал(а):
В чём проблема? Плохо отдирается? Видимо холодно в помещении.
Снимаю как попало. В основном на что-нибудь наматываю и валяется потом по углам, нет-нет пригождается. "Липучесть" у неё хорошая.

Z

Zmeelov

Участник
Регист
8 Июн 2011
Nicci сказал(а):
Флюксофом

N

Nicci

Участник
Регист
15 Фев 2014
Марк С, а что потом вместо нее ставишь? :upset:

Добавлено:

Zmeelov, "не рекомендуется использовать этот аэрозоль при работе с поливинилхлоридом и полистиролом."
И потом как приклеивать ?

L

Leha

МОДЕРАТОР
Команда форума
Регист
16 Фев 2006
Nicci сказал(а):
так обычно, пальчиками. Низ полностью, а остальное по периметру только что бы до винтов добраться. Правда снимать и ставить при этом немного геморно, но зато меньше трудозатрат.:mrgreen:

N

Nicci

Участник
Регист
15 Фев 2014
Попалась пленка какая то больно высохшая,прямо еле еле отдирается... :mad:

А

Алексий 1967

Участник
Регист
19 Апр 2007
Nicci, конкретно это тело не попадалось, а так я эти плёнки сматываю в рулон с периметра , клейкой поверхностью наружу, ничего не склеивается. В принципе вместо можно изоленту потом применить, соответствующего цвета :) ;)

I

Iskander

Участник
Регист
7 Ноя 2004
Nicci, феном прогревай, и вся пленка снимается легко.

O

oleg4265

Участник
Регист
2 Сен 2005
Добрый день . Попался телевизор kivi 43 диагональ немогу подобрать светодиоды к нему из моих запасов по фокусу подходит samsung но там площадки не ровные . Размер их 2835 или 3528 3вольта .

Вложения

N

Nicci

Участник
Регист
15 Фев 2014
Iskander, спасибо,я боялся греть,чтобы пленка не деформировалась.
Телевизор высох капитально, 8 лет висел в сауне,поэтому пленка и приклеилась насмерть..

Добавлено:

oleg4265, если менять все,то ставь любые по этому вольтажу...

O

oleg4265

Участник
Регист
2 Сен 2005
Попался уже второй телевизор такой . Сгорают по одному светодиоду. Первый был месяца 4 назад думаю должен вернутся менял один светодиод. Сейчас попался второй такой заказал планки по месту отдал ,планки старые остались хочу востановить для запаса. У меня с десяток ходовых светодиодов есть 2835lg ,3030 4 вида,3535 . Родные светодиоды имеют линзу маленькую как на samsungах. другие получаются не в фокусе пятна экране.

C

Captain

Игорь
Команда форума
Регист
10 Янв 2009
oleg4265 сказал(а):
Попался телевизор kivi 43 диагональ немогу подобрать светодиоды к нему из моих запасов по фокусу подходит samsung но там площадки не ровные . Размер их 2835 или 3528 3вольта .
а зачем? у их аж 3 года гарантия! Детали слать начали. Или уже списанный маешь?

Ф

фантом2

Участник
Регист
25 Сен 2012
Принесли в ремонт Thomson T32ED05U-01B с корытом LVW320CSDX E3 V7 где подсветка на алюминевых стрингах сделана и вот сижу чешу репу, какие светики туда воткнуть.... Стоят там 6 вольтовые двухчиповые в корпусе 2835, но вот на 1, 1.5 или 2 ватта ставить ? Почитав посты в сети по этому ящику относительно тока подсветки сделал вывод, что там стояли 2 ватные, но как то напрягает брать по ссылке  ссылка скрыта от гостей  из за дешивизны и отзывов про разные светики в одной ленте. А у проверенного гуоксина есть только 1 и 1.5 ватные в таком исполнении и вольтаже.((( Может у кого есть опыт замены и проверенный поставщик ?

H

hamta

Участник
Регист
19 Фев 2019
фантом2, я в томсоны пару раз ставил 2W 3535, получилось отлично, без ореолов, несмотря на то что окно у них намного больше. Родные стояли 3030 6 вольтовые,

Верх