Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ.

• Автор темы
N

nail--72

Участник
Регист
11 Дек 2015
SASAA Вы правы,тв вернулся неотработав и двух дней. Это я про LG с синеющими диодами. Я ставил самсунговские 2828, 1,5 вата, 3 вольт.

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
Такой вопросик.
Принесли Samsung ue32f4800aw. Планки вроде 2013SVS32H 9 REV1.8 130103 Почему вроде, ещё не разбирал, с инета инфа.
Так вот, думаю все менять или только дохлые?
На китайцах. уже убедился, что лучше всего сносить все. А как Самсунги на этот счёт? Поделитесь опытом.

H

hamta

Участник
Регист
19 Фев 2019
glebovich, разбери посмотри сколько накрылось. Обычно один в обрыве нефиг ИМХО все менять.

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
hamta сказал(а):
разбери посмотри сколько накрылось. Обычно один в обрыве нефиг ИМХО все менять.
Завтра уже. Она в моменте вспыхнула так, не ярко, потом потухла. Думаю один и есть.

И

иг

Участник
Регист
16 Янв 2009
glebovich сказал(а):
Такой вопросик.
Принесли Samsung ue32f4800aw. Планки вроде 2013SVS32H 9 REV1.8 130103 Почему вроде, ещё не разбирал, с инета инфа.
Так вот, думаю все менять или только дохлые?
Чего тут думать. Аппарату сколько лет-5-7?. Выводы сам сделаешь. Если ты мастер и даёшь гарантию 6-12 месяцев, конечно все. Можешь и один заменить но клиент к тебе вряд-ли вернётся на будущее, и уж точно никому тебя не посоветует. Эти тела уже идут с повторами после сервисов где штучно меняли ранее.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Solovei4ik и Stas1988
С

Сплит

Участник
Регист
8 Дек 2012
иг, Надо ему поменять все , но по цене одного? :gigi:

Z

Zmeelov

Участник
Регист
8 Июн 2011
не несут уже месяц примерно с подсветкой.

А

Алексий 1967

Участник
Регист
19 Апр 2007
иг сказал(а):
Можешь и один заменить но клиент к тебе вряд-ли вернётся на будущее, и уж точно никому тебя не посоветует. Эти тела уже идут с повторами после сервисов где штучно меняли ранее
На F-ки лучше заказать готовые комплекты, правда с нынешней ситуацией неопределённости на Али :pain25:
Менять самому долго, слишком много их там, дорого платить готовы далеко не все, вот и приходится по одному менять.
Кстати кто-то писал, мол в Ф-ках чернеют планки, вот фотка с заменой 1 светодиода, к тому же не родного...закончились:(
 ссылка скрыта от гостей 

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
Алексий 1967 сказал(а):
а F-ки лучше заказать готовые комплекты, правда с нынешней ситуацией неопределённости на Али
Вот вот.. Разобрал сейчас, как и предполагал дохлый один. Сижу вот чешу репу. 45 штук. То ли один, то ли все менять. :upset:

Разбирается кстати легко, без проблем и заморочек.

H

hamta

Участник
Регист
19 Фев 2019
glebovich сказал(а):
То ли один, то ли все менять. :upset:
Так пусть клиент сам выбирает, за что он готов заплатить то и сделай. Чего репу то чесать :)

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
hamta сказал(а):
Так пусть клиент сам выбирает, за что он готов заплатить то и сделай. Чего репу то чесать
Как бы ему ещё это объяснить на пальцах. Я как то даже не знаю, сколько озвучить за такую вот полную замену?

H

hamta

Участник
Регист
19 Фев 2019
glebovich сказал(а):
Как бы ему ещё это объяснить на пальцах. Я как то даже не знаю, сколько озвучить за такую вот полную замену?
Я сегодня делал UE32F 6xxx. Озвучил 5 за полную замену и год гарантии или 3 за частичную и 3 месяца гарантии. Клиент выбрал за 3, говорит на сколько хватит, потом куплю новый. Заменил 4 светика, по одному в каждом стринге, думаю долго этот телик не протянет. Ну как говорится хозяин барин, сам выбрал.
5 за 45 штук, думаю очень гуманная цена.

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
hamta, понял. Я за частичную планировал 2500. А вот за полную сомневался.

L

Leha

МОДЕРАТОР
Команда форума
Регист
16 Фев 2006
Читаю и хренею! Сразу понятно кто работает в сервисе, а кто так, с боку припёку!:(
При замене только сгоревших диодов - гарантия до дверей! При замене на новый комплект-гарантия 3 месяца! Поэтому меняю только новыми комплектами или на крайняк планками. Хватит, возвраты говорят сами за себя! Когда есть время и возможность (1 тв в неделю) то можно извращаться как угодно. Но тратить время на замену диодов с переклейкой линз в количестве 40-90 шт. на ну его на....!

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ki-2873
S

Stas1988

Участник
Регист
21 Апр 2016
Leha, ну тут вообще-то все, кто в ветке пишет, СД меняют, че тут писать о замене планками, много ума не надо. А так, это что, у тебя склад стрингов в мастерской? На всевозможные типы подсветок, планок не напасешься. Еще отдирать их, клеить обратно потом, в лж и китайцах, например. "на ну его на....!"

• Like
Реакции: zarev
H

hamta

Участник
Регист
19 Фев 2019
Leha сказал(а):
При замене только сгоревших диодов - гарантия до дверей! При замене на новый комплект-гарантия 3 месяца!
У нас нет клиентов желающих ремонтироваться на таких условиях, слишком много развелось конкурентов. Некоторые ради клиента вообще по 2 года обещают гарантию.
Leha сказал(а):
Но тратить время на замену диодов с переклейкой линз в количестве 40-90 шт. на ну его на....!
Не до жиру, приходится делать и такое. Работы не особо много. Был бы поток, то в среднем по 1-2 телика в день спокойно можно было бы потянуть. Большинство теликов имеют не более 50 диодов. А чем новее, тем их еще меньше.

Z

Zmeelov

Участник
Регист
8 Июн 2011
Года 2-4 назад планок на Али не было никаких....и резали и ставили все что угодно,может тогда уже обосрались?Я кстати один из первых кто их тащил с Китая или брал на Тао,вот там они были,мало но были(я не про LG конмплекты)и тогда на мониторе резали планки и барыжили по 1 светодиоду за 100 р!И покупали

H

hamta

Участник
Регист
19 Фев 2019
Zmeelov сказал(а):
Года 2-4 назад планок на Али не было никаких....и резали и ставили все что угодно,может тогда уже обосрались?
В то время доноры только и спасали, да и битьё постоянно предлагали. А щас битье редко приносят и хотят много денег, или оно не ходовое и даром не нужно.

S

Solovei4ik

Angry Bird
Регист
13 Фев 2009
Leha сказал(а):
А что это за новость от LG? Может конечно и не новость, но я вижу первый раз такое!
Посмотреть вложение 24430
32LJ510U

L

Leha

МОДЕРАТОР
Команда форума
Регист
16 Фев 2006
Solovei4ik, :mrgreen: я уже давно в курсе!:tongue:
32" V17 ART3 2855 Rev0.3 1 к LG32LJ510U-ZA.

S

Solovei4ik

Angry Bird
Регист
13 Фев 2009
но нам не сообщалось. Увидел щас в барахолке

L

Leha

МОДЕРАТОР
Команда форума
Регист
16 Фев 2006
Solovei4ik, так и я оттуда! :mrgreen:

D

DigitaL

Участник
Регист
27 Мар 2006
Leha, Это одна планка вся подсветка тв или вторую планку сняли когда фото делали ? При цене в пять баксов не дорогая такая получается в ремонте подсветка .

L

Leha

МОДЕРАТОР
Команда форума
Регист
16 Фев 2006
DigitaL сказал(а):
Leha, Это одна планка вся подсветка тв или вторую планку сняли когда фото делали ? При цене в пять баксов не дорогая такая получается в ремонте подсветка .
да, одна планка.

М

Марк С

Сталинградец
Регист
4 Дек 2017
Как вам такой способ фиксации линз?

1581240370613766378656.jpg

Мне не очень. Хорошо хоть отдирается пальцами.

Верх