Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ.

• Автор темы
S

Stas1988

Участник
Регист
21 Апр 2016
valya,
valya сказал(а):
Отражатель я снимаю, на больших диагоналях, потому что всё равно надо дублировать перемычки
Так получается вы нас обманывали все это время?
valya сказал(а):
Я и отражатель не снимаю :pain25: ... и платы на месте ... зачем вся эта лишняя работа? :)
Иначе, как снять отражатель, не снимая плат, ведь как известно в LG много защелок под изолятором БП и материнкой. Вы не подумайте, что я придираюсь, просто хочется понять, где тут, все-таки, правда?)))

• Like
Реакции: Puzoed и Дуся
H

hamta

Участник
Регист
19 Фев 2019
Stas1988 сказал(а):
лучше мне не попадались из этого типа.
Эти получше ИмХо  ссылка скрыта от гостей 
Но спектр слегонца отличается от тех в сторону зелени.

• Like
Реакции: Stas1988
S

Stas1988

Участник
Регист
21 Апр 2016
Ax'L_R сказал(а):
Пользуюсь элементарным самодельным, который спиртом смывается идеально.
Что за флюс, если не секрет? Пока паяю китайскими вазелиновыми, но думается мне, что они вредные

H

hamta

Участник
Регист
19 Фев 2019
Stas1988 сказал(а):
в LG много защелок под изолятором БП и материнкой.
Всево 2, ломаю их нах.. на изображение не влияет:mrgreen:

Y

YURITMIKS

Новичок
Регист
15 Апр 2011
hamta сказал(а):
Эти получше ИмХо
Тоже к сеулам как-то душа больше лежит. Почему? А х. его знает ...

S

Stas1988

Участник
Регист
21 Апр 2016
hamta сказал(а):
Всево 2
В зависимости от диагонали. А как же длинные, которые приклеены изолятором под БП? У меня их снять, не оторвав изолятор, и не сняв БП, соответственно, не получается. Поэтому всегда снимаю сразу все платы, при разборке. Не понимаю смысла оставлять их, все равно ток урезать надо, или ты не ограничиваешь?

Y

YURITMIKS

Новичок
Регист
15 Апр 2011
Stas1988 сказал(а):
думается мне, что они вредные
Они все вредные, любые, тут уже никуда не денешься - судьба у нас такая ... :mrgreen:
Сам пользую FRA-260 PRO, преподносят как российский, отмывается спиртом легко.

H

hamta

Участник
Регист
19 Фев 2019
Stas1988 сказал(а):
А как же длинные, которые приклеены изолятором под БП?
Ты имеешь в виду которые в LB серии? Я их поддеваю лопаткой и тяну вбок плоскогубцами. Иногда ломаются но редко, если пластик хрупкий. Я то говорил про торчки в LN LA, там один или два ломаю, что бы не снимать платы. Платы никогда не снимаю. Ток в LG никогда не ограничиваю. Я считаю что он там вполне адекватно рассчитан производителем, а проблема не в токе а в качестве светодиодов. В отличии от говнотеликов. В них обязательно снижаю на 30% а то и на 50.
Тут возникает тонкая дилемма.
С одной стороны хочется чтоб телик у клиента подольше работал. А с другой, не охота продать "вечную иглу от примуса" и остаться в перспективе без работы. А еще надо учесьт моральное устаревание телика и что клиент сам не захочет его вечно смотреть.
Так што ИМХО, 5-6 лет службы - супер результат. 4 года - отлично. 3 года - хорошо. Меньше 3х- маловато будет, но неплохо если 2 отработает ;)
Считаю вполне адекавтной альтернативой покупке нового телика, ремонт старого, ежели телик отработает 2-3 года. А к тому времени он морально устареет и пойдёт клиент в магаз за новым, будем опять его ждать в гости через несколько лет :gigi:

S

Stas1988

Участник
Регист
21 Апр 2016
hamta сказал(а):
С одной стороны хочется чтоб телик у клиента подольше работал. А с другой, не охота продать "вечную иглу от примуса" и остаться в перспективе без работы. А еще надо учесьт моральное устаревание телика и что клиент сам не захочет его вечно смотреть.
Так што ИМХО, 5-6 лет службы - супер результат. 4 года - отлично. 3 года - хорошо. Меньше 3х- маловато будет, но неплохо если 2 отработает ;)
Для меня это вопрос гарантии, в первую очередь. Если давать год на полную замену, то я, например, не уверен, что без ограничения он столько отработает, т.к. бывало ЛЖ попадали на ремонт уже через 2 года. То на родных СД. На тех что мы ставим, с алика, сколько он отработает-хз. Подстраховываюсь, одну пару резиков снимаю. А без работы не останемся. Китайские ящики без хлеба не оставят :gigi:
По поводу морального устаревания. Ну вот висит у меня на стене с 15-го года 47LB650. Так хрена с два я его поменяю на что-то там современное, зная качество нынешних ящиков.

• Like
Реакции: rafat
Z

Zmeelov

Участник
Регист
8 Июн 2011
Stas1988 сказал(а):
Что за флюс, если не секрет? Пока паяю китайскими вазелиновыми, но думается мне, что они вредные
бЕРИ у меня Русфлюкс не пожалеешь,потом не захочется на китайский вазелин переходить

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
Stas1988 сказал(а):
Иначе, как снять отражатель, не снимая плат, ведь как известно в LG много защелок под изолятором БП и материнкой. Вы не подумайте, что я придираюсь, просто хочется понять, где тут, все-таки, правда?)))
Стас , ну зачем мне врать то? Я же пишу - снимаю в больших диагоналях ... Но есть же ещё и малые :) , в них не снимаю ... Опять же это же не зарок какой-нибудь и если я сочту что вот в этом данном аппарате удобнее снять, то сниму :) ... Так же и про паяльник, когда стринги съёмные я могу и станцией посадить леды ... Но в основном паяльник, но в основном не снимаю отражатели на 32" и практически всегда снимаю на выше 32" ... из-за перемычек

Добавлено:

hamta сказал(а):
Ты имеешь в виду которые в LB серии? Я их поддеваю лопаткой и тяну вбок плоскогубцами.
Двумя лопатками, прижал и сдвинул (одна лопатка с острым концом)

Добавлено:

Stas1988 сказал(а):
Ну вот висит у меня на стене с 15-го года 47LB650.
А у меня 42LD4хх ... ламповый! Раритет :gigi: :gigi:

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
A

Ax'L_R

Участник
Регист
25 Сен 2008
Stas1988, ага, вредные. А хуже того - жала жрут. Секретов никаких. Для светиков стеарин и канифоль. Чем качественней, тем результат лучше. Гидроканифоль достать проблема, потому можно просто посветлей. Примерно 1:1 по массе или 2канифоли к 1стеарину, смотря для чего. Чем больше стеарина, тем жиже флюс.

• Like
R

rafat

Участник
Регист
26 Янв 2009
hamta сказал(а):
Ты имеешь в виду которые в LB серии? Я их поддеваю лопаткой и тяну вбок плоскогубцами. Иногда ломаются но редко, если пластик хрупкий. Я то говорил про торчки в LN LA, там один или два ломаю, что бы не снимать платы. Платы никогда не снимаю. Ток в LG никогда не ограничиваю. Я считаю что он там вполне адекватно рассчитан производителем, а проблема не в токе а в качестве светодиодов. В отличии от говнотеликов. В них обязательно снижаю на 30% а то и на 50.
Тут возникает тонкая дилемма.
Считаю вполне адекавтной альтернативой покупке нового телика, ремонт старого, ежели телик отработает 2-3 года. А к тому времени он морально устареет и пойдёт клиент в магаз за новым, будем опять его ждать в гости через несколько лет :gigi:
Рассуждение менеджера коих развелось как блох а не мастера ,категорически не согласен .Чем плохи серии скажем ЛМ 13года ,супротив оптимизированного гомна последних лет ,способствовать их продажам?

Последнее редактирование:
H

hamta

Участник
Регист
19 Фев 2019
rafat сказал(а):
Рассуждение менеджера коих развелось как блох а не мастера ,категорически не согласен
Тоже мне, Мать Тереза нашлась :gigi:. Нахера, объясни, мне нужно мастерство, если оно не приносит мне доход?
rafat сказал(а):
Чем плохи серии скажем ЛМ 13года ,супротив оптимизированного гомна последних лет ,способствовать их продажам?
Только тем, что на них не заработаешь денег. Ты вроде на профессиональном форуме, а не в радиолюбительском кружкЕ, удивительные бывают люди :pain25:

• Like
Реакции: SASAA и Марк С
Z

Zmeelov

Участник
Регист
8 Июн 2011
rafat сказал(а):
Рассуждение менеджера коих развелось как блох а не мастера ,категорически не согласен .Чем плохи серии скажем ЛМ 13года ,супротив оптимизированного гомна последних лет ,способствовать их продажам?
Менеджером еще уметь нужно быть, а 3 усцт уже никто не делает))))

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
Zmeelov сказал(а):
а 3 усцт уже никто не делает))))
И уже никто не смотрит :pain25: ... Я бы пачками делал:gigi: ... Могу собрать, могу починить, только кин выдуть не могу:lol:

• Like
Реакции: Zmeelov
D

DigitaL

Участник
Регист
27 Мар 2006
 ссылка скрыта от гостей 
Пробовал кто такой лак в качестве клея для линз ? Как у него с липкостью к поверхности ?

S

Solovei4ik

Angry Bird
Регист
13 Фев 2009
YURITMIKS сказал(а):
а то от 6-ти заказов отказался - очкую я че-то
и вы таки верите в то, что это по конвертам передаётся? Я наоборот жду когда б быстрее поприходило всё, наша таможня как всегда отличилась, не успевают разгребать, на улице уже посылки валялись под открытым небом.

Y

YURITMIKS

Новичок
Регист
15 Апр 2011
Solovei4ik сказал(а):
и вы таки верите
Это у меня инстинкт самосохранения срабатывает. :shuffle:
А если серьезно, то за детей-школьников переживаю, я то уже пожил - просуществовал ...

М

Марк С

Сталинградец
Регист
4 Дек 2017
YURITMIKS, паранойя...
Уж простите.

И

Игорь Ф

Участник
Регист
20 Сен 2010
Zmeelov, а сколько стоит флюс?

• Like
Реакции: Zmeelov
Z

Zmeelov

Участник
Регист
8 Июн 2011
Игорь Ф сказал(а):
Zmeelov, а сколько стоит флюс?
Написал в личку, кстати с монитора человек 20 уже взяли, трое уже довольны))) так же есть отмывочная жидкость Ross

M

myth

Участник
Регист
28 Июл 2006
YURITMIKS сказал(а):
Это у меня инстинкт самосохранения срабатывает. :shuffle:
20000 заболевших по миру. От обычного гриппа с пневмонией больше народу болеет и умирает.

Z

Zmeelov

Участник
Регист
8 Июн 2011
Пох рано или поздно все умрём)))

M

myth

Участник
Регист
28 Июл 2006
Да очередную хрень против народа пропихнут, пока народ коронавирусом занят и всё...

Верх