Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ.

• Автор темы
В

ВиталийВМ

Участник
Регист
29 Июл 2006
Solovei4ik сказал(а):
вангую в будушем будет по центру один светодиод, ну или два, типа вариант "сиськи"
Было бы неплохо! А если бы ещё и выкручивались сзаду, типа как лампочки в автомобильных фарах, чтоб без разбора матрицы менять, то вообще збс!

0

01Lapin

Участник
Регист
25 Мар 2009
ВиталийВМ сказал(а):
А если бы ещё и выкручивались сзаду, типа как лампочки в автомобильных фарах,
Это плохо. Тогда клиенты сами их менять будут.

H

hamta

Участник
Регист
19 Фев 2019
Leha сказал(а):
А что это за новость от LG? Может конечно и не новость, но я вижу первый раз такое!
охренеть похоже ЛЖ совсем скурвилась. И какая в этом корыте может быть равномерная подсветка :pain25:.
А с другой стороны, пусть увидят жадные клиенты, чего вы покупаете, отказываясь от ремонта старых аппаратов :lol:

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
valya сказал(а):
А шо за модель?
Чтобы с радостью брать в ремонт. Восемь светиков, а цена, как за 32". С полной заменой всех.:gigi:

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
partisan сказал(а):
Чтобы с радостью брать в ремонт. Восемь светиков, а цена, как за 32". С полной заменой всех.:gigi:
Смотря чё там стоит ... А то могет какие хитровыдрюченные и поставленные на "неизвлекаемость" ... Они там ватт по 4-5, небось

В

ВиталийВМ

Участник
Регист
29 Июл 2006
Заказал светодиоды на Алике трёхвольтовые двукристалльные 2835 LEXTAR, по цене дёшево, поэтому взял на пробу 50 шт. Вчера пришли, все разные и грязные. В одной ленте насчитал четыре разных типа светодиодов по строению кристаллов. С разным размером кристаллов, с разным количеством электродов 3 и 5 по поверхности кристалла, по разному приварены выводы кристаллов на подложку. То есть какой-то хлам, хотя и в одной ленте запаяны и корпуса одинаковые, пластиковые.
IMG_20200123_174630047~2.jpgIMG_20200123_174751281~3.jpg

S

Solovei4ik

Angry Bird
Регист
13 Фев 2009
valya сказал(а):
Смотря чё там стоит
Этож "божьи коровки", там маленькие жёлтые квадратики у которых вечно люминофор осыпается

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
Solovei4ik сказал(а):
Этож "божьи коровки", там маленькие жёлтые квадратики у которых вечно люминофор осыпается
мне пока не попадались :)

S

Solovei4ik

Angry Bird
Регист
13 Фев 2009
Я уже пару диагоналей припас. Пока звонят, жалуются на синеву и пропадают. Наверное так дальше смотрят.

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
Solovei4ik сказал(а):
Я уже пару диагоналей припас
Solovei4ik, а ссылочкой не поделишься? тоже припасу:shuffle:

И

иг

Участник
Регист
16 Янв 2009
valya сказал(а):
1616 в поиск на Али , но как ставить будешь?. Я вопрос задавал на той странице вчера. Пока тишина. А типоразмеров планок на этих светунах море. На той же 43 панели есть и на 8 и на 9 светунов в линейке

Добавлено:

V

valya

Участник
Регист
19 Сен 2004
иг, не не, я думал про стринги целиком ... Типа, пару самых ходовых и ожидаемых

S

Solovei4ik

Angry Bird
Регист
13 Фев 2009
Я колотые телики брал

Y

YURITMIKS

Новичок
Регист
15 Апр 2011
ВиталийВМ сказал(а):
какой-то хлам, хотя и в одной ленте запаяны и корпуса одинаковые, пластиковые.
Как-бы вирусца не хапнуть с этими "покупками". :upset:

А

Алексий 1967

Участник
Регист
19 Апр 2007
Solovei4ik сказал(а):
По ним всё видно, если нормально поработали, компаунд желтеет, контакты чернеют и планки коричневеют.
Такой способ оценки состояния ничего не гарантирует. Попался самец 32F5020 все планки на вид, как новые, никакого намёка на почернение и пожелтение. Один светодиод оборвался и всё, ничего не горит.

• Like
Реакции: иг
S

Solovei4ik

Angry Bird
Регист
13 Фев 2009
У меня обошлось :p

N

nail--72

Участник
Регист
11 Дек 2015
Недавно такую планку ремонтировал ,впаял от SONY. 2828, 3 вольтовые,нормально,засветов нет.

Добавлено:

Это я про LG 32 с одной планкой ,на которой 8 светодиодов с осыпающимся люминофором.

S

Solovei4ik

Angry Bird
Регист
13 Фев 2009
Кто-нибудь из РБ продайте клей 302. Таможня сильно тормозит.

Y

YURITMIKS

Новичок
Регист
15 Апр 2011
В тв SUPRA STV-LC46990FLH две боковые планки подсветки, по 84 штучки 5630, 3V в каждой. Заказал здесь 200шт. под №5:  ссылка скрыта от гостей 
Прислали, сцуки, какую-то муйню на 20V ! и без стабилитрона ...
Придется киношку наверное для спора снимать и параллельно переходить на ремонт лампочек. :gigi:
Слышал про фуфлыжность самиорьки, поэтому чуть позже тоже самое заказал здесь  ссылка скрыта от гостей , пришло то, что надо и быстрее. Но сейчас их уже нет.

S

SASAA

Участник
Регист
15 Июн 2010
nail--72 сказал(а):
Это я про LG 32 с одной планкой ,на которой 8 светодиодов с осыпающимся люминофором.
можно модель таки узнать этого секретного LG?

H

hamta

Участник
Регист
19 Фев 2019
nail--72 сказал(а):
Недавно такую планку ремонтировал ,впаял от SONY. 2828, 3 вольтовые,нормально,засветов нет.
Дык родные светики там трехваттные если не больше. Насколько этого соневского хватит... У них же в сонях сеулы или самсуговские светики а они 1,5 ваттные

I

Iskander

Участник
Регист
7 Ноя 2004
Solovei4ik сказал(а):
Я уже пару диагоналей припас. Пока звонят, жалуются на синеву и пропадают. Наверное так дальше смотрят.
Два раза менял планки, брал с алика.

valya сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей 

Последнее редактирование:
S

Solovei4ik

Angry Bird
Регист
13 Фев 2009
Iskander, рыгинал? новое?

B

Batakov

Участник
Регист
12 Фев 2009
SASAA сказал(а):
можно модель таки узнать этого секретного LG?
32LJ50 у меня был.

L

lamit

Участник
Регист
13 Сен 2011
иг писал
Давно меняю все светуны на всех аппаратах. Самцы F -cерии- гемор ещё тот. Как правило сгорает 1-2 диода, но поднимаешь планку, вся коричневая в местах светунов. Приходиться снимать все.Все просто, однообразно, но 39-42"- 91 светик:bart::gigi:. Время уходит вагон. Заказал планки с Алика под 39-42 дюйма на пробу.
Кто менял 91 диод на модели серии F знает что тяжело сделать чтобы было не видно пятен от линз,уж больно часто натыканы диоды,даже при родных планках видны пятна на светлом фоне.Поделитесь ссылкой кто какие диоды ставит в диагональ 39-40 серии F

Верх