F

flrem

28 Ноя 2019
kopeyko, хорошая идея со стрингами , там пуговицы вроде обычные , и корыто позволяет.
Вот не знаю я , что в том филипсе пошло не так. Пришлось ждать нужные диоды , поменял на них все стало на свои места.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

М

Марк С

28 Ноя 2019
kopeyko сказал(а):
в 32 китайцах бывают и с 10
и в 32 самсунгах 5 стрингов по 9 диодов
ДЛИННА 52 см.

М

Марк С

28 Ноя 2019
Может закоротить? :gigi:

K

kopeyko

28 Ноя 2019
Марк С сказал(а):
ДЛИННА 52 см.
да конус там приличный у корыта
ставь вместо родного 3 вольтовый двухкристальный
и рядом на куске стринга ещё один в параллель
линзы ставь родные для 2835
это самый быстрый вариант

А

Алексий 1967

28 Ноя 2019
kopeyko сказал(а):
 ссылка скрыта от гостей 

ссылка скрыта от гостей 
По первой ссылке можно (нужно) выбирать цветовой спектр. Может, если менять все, то и не принципиально, но разброс от 2800 до 5500 довольно существенный. В этом же магазине можно партию в 40 штук заказать, для пробы, примерно цена за 1 штуку будет такой же.

М

Марк С

28 Ноя 2019
flrem, kopeyko, спасибо коллеги, что откликнулись! :beer:
Утро вечера...

K

kopeyko

28 Ноя 2019
Алексий 1967 сказал(а):
По первой ссылке можно (нужно) выбирать цветовой спектр. Может, если менять все, то и не принципиально, но разброс от 2800 до 5500 довольно существенный. В этом же магазине можно партию в 40 штук заказать, для пробы, примерно цена за 1 штуку будет такой же.
я дал ссылки на размеры 1414 1616 а не конкретно
покупать ,тем более что первые находятся в осветительных
диодах и 5500 это сильно тёплый для подсветки

F

flrem

28 Ноя 2019
kopeyko, я покупал те что по второй ссылке - нормально встали, хотя я спектр только глазами определить могу .
Марк С, пиши адрес в личку отошлю если хочешь простым письмом , тут недалеко , быстро придут.

• Like
Реакции: Марк С
А

Алексий 1967

28 Ноя 2019
kopeyko сказал(а):
и 5500 это сильно тёплый для подсветки
Да нет, 5500 это уже холодное свечение. 4000 - это белый свет, а 3300, вот это и есть тёплый спектр.

K

kopeyko

28 Ноя 2019
Алексий 1967 сказал(а):
Да нет, 5500 это уже холодное свечение. 4000 - это белый свет, а 3300, вот это и есть тёплый спектр.

5500 да холодный для освещения,
а для подсветки насколько я видел
из характеристик 7000-13000

V

valya

28 Ноя 2019
hamta сказал(а):
valya, пробовал лак в китае разок купил, вонища неимоверная:mad:
Я вот эти беру  ссылка скрыта от гостей 
Пованивают слегка ... но, на мой взгляд, очень умеренно

Т

ТДА2014

28 Ноя 2019
Марк С сказал(а):
Извините за корявые фотки.

Общий вид корыта

Ну и, собственно, "дитя" оптимизации производства.
Посмотреть вложение 19852
Посмотреть вложение 19853

Стандартный диод для масштаба.
Я ставил , а линзы брал воронки, с LG под 6ти вольтовые

C

chignon

28 Ноя 2019
Алексий 1967 сказал(а):
Чиво? :gigi:

C

chignon

28 Ноя 2019
kopeyko сказал(а):
5500 это сильно тёплый для подсветки
Конечно, это осветительные диоды.

Но, суко, узкоглазые иногда подсовывают... Там люминофорщик у них ненормальный, косячит... :smirk:

А

Алексий 1967

28 Ноя 2019
Да ладно, 5500 это уже с синим оттенком будут. Понятно, что в шарповских матрицах свечение более синючее, да и в некоторых самсунгах, например с матрицей LTJ400HM08-L, сегодня первый раз попалась с светиками, но в большинстве телевизоров, особенно китайцах спектр около 4000 к,

P

partisan

28 Ноя 2019
Алексий 1967 сказал(а):
спектр около 4000 к,
Нигде такого нету.

C

chignon

28 Ноя 2019
Алексий 1967, уже даже не смешно.

А

Алексий 1967

28 Ноя 2019

Ну может слегка и уменьшил, но и не так
kopeyko сказал(а):
а для подсветки насколько я видел
из характеристик 7000-13000
По крайней мере куда уж синее 10000, лично я вообще не перевариваю синюшний оттенок и покупаю для себя лампы, чтобы было 4000 к. В сегодняшнем самсунге, с синеватым оттенком на светлых кадрах эта синева просто режет глаз, изображение гавно-гавном, зачем такое покупать ХЕЗ

C

chignon

28 Ноя 2019
Алексий 1967 сказал(а):
лично я вообще не перевариваю синюшний оттенок и покупаю для себя лампы, чтобы было 4000 к.
Это твои личные предпочтения.
Алексий 1967 сказал(а):
В сегодняшнем самсунге, с синеватым оттенком на светлых кадрах эта синева просто режет глаз, изображение гавно-гавном, зачем такое покупать ХЕЗ
Народ не шибко привередлив. Кому-то похрен, он приверженец самсунга ( сони и т.д) - а как оно показывает.... Тем более, что в магазинных роликах "краски" яркие, насыщенные... Китайцы многие тоже жопошно показывают.
Алексий 1967 сказал(а):
По крайней мере куда уж синее 10000
Та не, 10000К - это всего лишь холодный оттенок. :)

wb.gif

Почему-то корейцы и японцы предпочитали холодный, а европейцы - нет.

Последнее редактирование:
H

hamta

28 Ноя 2019
Херня все эти китайские кельвины, иксы и игреки :gigi: Такое впечатление, что они их берут с потолка. Уж точно по ним не надо ориентироваться на али. Даже в одной ленте могут быть все цвета радуги:lol:

C

chignon

28 Ноя 2019
В одной ленте может быть черти-что. Недавно речь шла о 3В диодах среди 6-и... или наоборот - не помню. я полез посмотреть рулончик, который забраковал - маленькие кристаллы, не как на картинке. Высыпал, рассортировал -Ё... ...! - 5 (пять!) разных видов! Три вида кристаллов: большие, маленькие и средние квадратные, и частью прозрачные, частью мутные (кроме квадратных).

Вот и гадай, рассыпал кто, или разбавляют хороший товар херовым.

М

Марк С

28 Ноя 2019
flrem, kopeyko, собственно отчёт о проделанной работе.
Принял такое решение:
До колхоза.
1.jpg
Колхоз, с возможностью "правильного" ремонта в дальнейшем.
2.jpg

Кстати, родной диод не трогал, сам отвалился, также как и краска вокруг него. Место, штатное, выглядит удручающе, не прикасался к нему.

Общий вид на планке, совместно с другим:
3.jpg

Линзы подбирал, эти понравились:
4.jpg

Поляна 32" в сборе, проблемное место низ, слева. Ток подал с лабораторника, плавно довел до пол ампера . Меня устроило.
5.jpg

М

Марк С

28 Ноя 2019
Собрал, перекрестился, работает! Я всё очковал, что мог котцнуть стекло при разборке, приклеена наглухо. При включении ток 300, затем 500. HDMI включен, пульта нет, с тремя кнопками играться не охота.

bd9422efv стоит, на торцевую 6-ти канальную, торцевую подсветку заточена. А производитель 10 диодов к ней подцепил.

Изучаю даташит.
Душить её надо, душить! :gigi:

K

kopeyko

28 Ноя 2019
chignon сказал(а):
Вот и гадай, рассыпал кто, или разбавляют хороший товар херовым.
за 6 вольтовые сеулы пустышки
уже писал, в малых партиях нет,
от 200 шт и выше до 10 процентов у MCHZ ,
у муксина к 100 шт джуфей 6 вольтовых двухкристальных
со стабилитроном приклеена скотчем другая лента 200 шт без
стабилитрона,
у первого насыпом в пакетик до 100 шт пустышкам влом,
а вот от 200 уже по феншую,
но у второго лента видимо сама приклеилась

K

kopeyko

29 Ноя 2019
Марк С сказал(а):
Изучаю даташит.
Душить её надо, душить! :gigi:
25 to 30pin. S1 to S6, 35pin. VREF
S terminal is a connecting terminal for LED constant current setting resistor, output current ILED is in an inverse relationship
to the resistance value.
VREF terminal is a terminal for analog dimming; output current ILED is in a proportional relationship to the voltage value to
be input.
VREF terminal is assumed that it is set by dividing the resistance with a high degree of accuracy, VREF terminal inside the
IC is in open state (High Impedance). It is necessary to input voltage to divide the resistance from the output of REG9V or
use external power source. Using the terminal in open state needs to be avoided.
The relationship among output current ILED, VREF input voltage, and RS resistance has the following equation:
The voltage of S terminal is following equation:
*Attention: Rises LED current accelerate heat generation of IC. Adequate consideration needs to be taken to thermal design
in use.

Верх Низ