H

hamta

• 13 Ноя 2019
Stas1988 сказал(а):
На новых планках откуда им взяться, этим облакам?
Имелось в виду на штатных не новых. Новые китайские? Так одни китайцы знают, а может даже и не знают из чего они собраны.

Что это ? Неисправность Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту

Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики. Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Вопросы по ремонту

Вопросы по Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ. Если у вас есть вопрос по ремонту и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме уже рассмотрены следующие неисправности:

• не включается
    • прошивка
    • перезагружается
    • замена;
    • мигает;
    • цена;
    • купить;
  • Прошивки в разделах:

Прошивки телевизоров TOSHIBA
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH EEPROM через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Краткие сокращения

DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Частые вопросы

Как мне дополнить свой вопрос по теме Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ.?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает в форуме на вопросы ?

Ответ в тему Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию по форуму ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким еще маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Какие еще файлы я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

S

Stas1988

• 13 Ноя 2019
hamta, да, алюминиевые, китайские. Брал такие  ссылка скрыта от гостей  себе, на свой ящик, на будущее, но в итоге поставил клиенту. не сфоткал, к сожалению, так бы показал. бледноватые пятна такие. В глаза не бросаются, но если присмотреться, то видно, хотя там все пишут что пятен нет, видимо, клиенты сами себе делать начали :mrgreen:

H

hamta

• 13 Ноя 2019
XS xinnotek, как китайский abibas :gigi:

• Like
Реакции: Stas1988
S

Streik

• 13 Ноя 2019
Получается весь этот алюминий, это сплошной abibas :gigi: . Дешёвые диоды, сомнительное качество свечения, чтобы покупали, воткнули кусочек алюминия. Самое интересное, что этот алюминий там и нахрен не нужен, нормально отстроенные диоды, больше 70гр. не греются, на любой планке! LG отрабатывали по 4-5лет, не выключаясь. Современные алюминиевые с трудом до 2 лет дотягивают, правда там и ток завышен почти в 1,5 раза и диоды мрут не от старости, а от того, что работают в запредельном режиме. Небольшой брачок(для дешёвки это норма) и обрыв диода, но люминофор успевает лопнуть(разгерметизироваться) уже за 1 год. Вот и думайте, что важнее, хороший люминофор или охлаждение. Настоящие LED лампочки Филипс, греются выше 70гр. и работают уже 7-й год.(температура здесь не причём)

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stas1988
C

chignon

• 13 Ноя 2019
hamta сказал(а):
Светлые пятна и до ремонта видно, если в рюмках появились облака. Они не отмываются, они внутри тела рюмки. Только замена рюмки помогает.
Кстати... Чудны дела Господни!
Сколько менял рюмахи с разводами на чистые с разборки, или новые говнокитайские(блять, без макияжа - никак... черную очку приходилось ставить фломастером), или на относительно чистые - какие получше, уже что есть, закончились чистые... Разложено по пакетам, по сортам дерьма... А тут долго не приходилось менять, и вдруг понадобилось - :shocked: оказалось немало совсем чистых!

Про "сухую стирку" слыхали? :smirk:

H

hamta

• 13 Ноя 2019
chignon, сами что ли очистились?

P

partisan

• 13 Ноя 2019
chignon сказал(а):
оказалось немало совсем чистых!
Да ладно, просто глаз замылился.
Сначала из вазочки берешь фрукты покрасивше, потом жрешь что осталось.

А

Алексий 1967

• 13 Ноя 2019
hamta сказал(а):
Светлые пятна и до ремонта видно, если в рюмках появились облака. Они не отмываются, они внутри тела рюмки. Только замена рюмки помогает.
Весь вопрос, хде эти рюмки брать. На али - говно натуральное, а из БУ, так запасы тают постепенно. Интересно, что бывает такое, что рюмка вроде корявая и свечение не нормальное, но накладываешь листы поляризаторов и пятен практически нет, я уже примерно представляю, что будет сильно заметно, после окончательной сборки матрицы, а что будет практически не заметно.

S

Solovei4ik

• 13 Ноя 2019
я у местных мастеров просил рюмки, насобирали более-менее чистых полсотни, хватит. Пришли кстати тоже от МЦХЗ эти двухкристальные светодиоды сеул 3В, пока не ставил... На вид грязненькие.

H

hamta

• 13 Ноя 2019
Алексий 1967 сказал(а):
Весь вопрос, хде эти рюмки брать.
Изредка попадаются доноры, но в последнее время крайне редко.
В запасах у меня осталось десятка три и почти все мутные.
Несколько раз пробовал клеить сверху на рюмку кружок или квадрат из матовой пленки сантиметра 4 размером, для усиления эффекта клеил два слоя . При отсутствии хороших рюмок это неплохо помогает.

C

chignon

• 14 Ноя 2019
partisan, нифига не замылился, натурально чистые, пару штук попалось из взятых 5-6-7-и, до этого всё перебиралось не раз, и даже чуть дефектное уходило. У меня нет объяснения. :pain25:
Добавлять - не добавлял, не было доноров, имею в запасе планки китайские - никто не хочет, предпочитают чтоб перепаивать, я на них годовую гарантию даю, а на планки - ... :smirk: :no:

P

partisan

• 14 Ноя 2019
chignon сказал(а):
У меня нет объяснения. :pain25:
Пластик имеет аморфную структуру, к тому же газопроницаем.
Возможно, помутнение - это газы (волшебный дым:)) со временем выходит. А может это микротрещины, со временем заплывают.

А про мыльный глаз была шутка.

Z

Zmeelov

• 14 Ноя 2019
Ребят ни у кого инфы нет по убавлению тока по OCP8121 ?

А

АНАТОЛИЙ О

• 14 Ноя 2019
Zmeelov сказал(а):
Ребят ни у кого инфы нет по убавлению тока по OCP8121 ?

Вложения

• OCP8121___.GIF
    OCP8121___.GIF
    49,4 КБ · Посмотрено: 221
  • Pin_OCP8121.GIF
    Pin_OCP8121.GIF
    24,7 КБ · Посмотрено: 209
D

dinаmik

• 14 Ноя 2019
Пацаны, хотел было заказывать линзы у китайцев и опа, тут пишут что засада. Получается что линзы нужно искать донорские, что ли ? Мне бы два десятка устроило. Как бы не так часто нужны, но всё же как говорят на всякий пожарный пригодятся.

S

Streik

• 14 Ноя 2019
partisan сказал(а):
Пластик имеет аморфную структуру, к тому же газопроницаем.
Возможно, помутнение - это газы (волшебный дым:)) со временем выходит. А может это микротрещины, со временем заплывают.
Дым, это кипит кислота, которая конденсируется на линзе и разъедает её. Подскажите, може дремелем попробывать отполировать, всё таки это серьёзнее, чем ватной палочкой поводить!?

H

hamta

• 14 Ноя 2019
Streik сказал(а):
Дым, это кипит кислота, которая конденсируется на линзе и разъедает её
Ну откуда там кислота :pain25:
Весь налет от жареных диодов легко смывается.
Облачность ничем не смывается, это совсем другое. Природа ее появления покрыта тайной.
Думаю это неправильный состав пластика и проявляется со временем, и далеко не на всех теликах.

S

Solovei4ik

• 14 Ноя 2019
имхо, облака это долгая работа светодиода на чуть повышенной температуре.
Тут короче смотрел эти двухкристальные на 3 вольта, из 100 попались 6 с одним кристаллом. Будьте внимательны. Если так поставить вперемешку как есть, однокристальные быстрее подохнут.

• Like
Реакции: Libertine и hamta
H

hamta

• 14 Ноя 2019
Solovei4ik сказал(а):
Тут короче смотрел эти двухкристальные на 3 вольта, из 100 попалась 6 с одним кристаллом.
Ты про сеулы или осрамы?

A

Ax'L_R

• 14 Ноя 2019
Solovei4ik сказал(а):
из 100 попалась 6 с одним кристаллом. Будьте внимательны.
Они свою фасовочную машину плохо пылесосят :gigi: У меня на тысячу однокристалок два-три десятка двухкристальных.

S

Solovei4ik

• 14 Ноя 2019
Сеулы. Осрамы не беру. Кароче буду дальше у гуоксина брать, там всё ок.

H

hamta

• 14 Ноя 2019
Охренеть, пробежался с линзой, из 200 штук примерно с десяток нашел.
Solovei4ik, спасибо предупредил мне бы и в голову не пришло проверить :smirk:

S

Solovei4ik

• 14 Ноя 2019
это я пару десятков проверял прозвонкой на свечение и стабилитрон, с этим вроде гуд, но вот попалось...

D

dinаmik

• 17 Ноя 2019
Пацаны, помню здесь писали о пайке диодов феном. Сразу расплавляют олово, а потом садят диод. Кто это делает, подскажите, он нормально запаивается ? Понятно что перегрева быть не может, а вот на счёт пайки, меня терзают смутные сомнения, по поводу нарушения химического процесса. В процессе работы он не окислится и не отвалится ? Он же нагревается и остывает, а это может негативно сказываться на химический процесс или я ошибаюсь ? Подскажите я прав или нет.

Z

Zmeelov

• 17 Ноя 2019
Во блин всегда так делаю,расплавляю а потом пинцетом ложу-подложку светика макаю во флюс предварительно

Верх Низ