C

chignon

5 Окт 2019
Блин, ну натуральное ощущение, что издевается! :gigi: Талант! :smirk:

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Замена светодиодов LED подсветки матриц ТВ. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

N

Nicci

5 Окт 2019
Похоже это привычка,учится не надо ,уже давно дети в школе контрольные из тырнета пишут..
Хорошо этот :shocked: ,не врачеванием занимается,жертвы потеряют только деньги..:smirk:

B

brt137

Команда форума
5 Окт 2019
В казахской степи он, возможно, считается хорошим мастером.. :)

B

brt137

Команда форума
5 Окт 2019
chignon сказал(а):
Блин, ну натуральное ощущение, что издевается! :gigi: Талант! :smirk:
Да, очень похоже на стёб

I

Iskander

5 Окт 2019
Тут ему картинок надавали , а он еще и там просит всё в картинках ему показать :) :gigi:

S

SASAA

5 Окт 2019
skybox, молодец,не сдавайся,выясни до конца у них про измерение тока.Всё!Подробно!С чертежами,картинками и фото!Ролик пусть для тебя запишут!:lol:

• Like
Реакции: hamta
H

hamta

5 Окт 2019
Ну а чо, классная у него методика. И ведь только тут его забанили. А там все до сих пор отвечают, это талант.

• Like
Реакции: skybox и Ax'L_R
Z

Zmeelov

6 Окт 2019
hamta сказал(а):
Ну а чо, классная у него методика. И ведь только тут его забанили. А там все до сих пор отвечают, это талант.
Плюнули уже все.заебал видимо

Д

Доктор

Команда форума
6 Окт 2019
chignon сказал(а):
ощущение, что издевается!
Вон ещё один нарисовался в соседней теме про печку. Осень что ли?

A

andros

6 Окт 2019
Доктор сказал(а):
Осень что ли?
:gigi:
dyatel_193.jpg

Д

Доктор

Команда форума
6 Окт 2019
Не, Андрюха, на картине скорее - весна, а в нашем случае они, видимо, задерживаются, не хотят улетать. :)

A

andros

6 Окт 2019
Доктор сказал(а):
на картине скорее - весна
Хз Саня , у нас сейчас такая осень. :gigi:

Д

Доктор

Команда форума
6 Окт 2019
andros сказал(а):
у нас сейчас такая осень.
Но дятлы же к вам на зимовку не летят? Значит - весна. :gigi: Или летят?

A

andros

6 Окт 2019
Доктор сказал(а):
Но дятлы же к вам на зимовку не летят?
Они не улетают. Якутские дятлы очень суровые птицы , они как олени зимуют в месте обитания. А вот западные ХЗ , может и перелетают. Надо у Саня "сандро" спросить , картинка его. :gigi:
Вот такая у нас осень.
4Aeej9J-CNU.jpg

Последнее редактирование:
C

chignon

6 Окт 2019
За дятлов не знаю, а грачи у нас зимуют. Мож и дятлы с ними? :upset:

andros, красиво. Валя щас таким видом наслаждается. :gigi:

I

Iskander

6 Окт 2019
Доктор сказал(а):
Вон ещё один нарисовался в соседней теме про печку. Осень что ли?
Пробейте их по IP. Как модератору должно на этом движке быть доступно, или админу полюбому. Может это один и тот же человек, ошибки и обороты речи похожи..

В

Витольдыч

6 Окт 2019
Ну вот поставил последние диоды в ЛГ 6 вольтовые от гуоксина , перичитал последние страниц 10 так и не понял кто какие вместо их заказывает .

I

Iskander

6 Окт 2019
Витольдыч,
методом научного подбора находишь подходящие и заказываешь, но могут слать по началу нормальные , а потом опять дерьмо...

В

Витольдыч

6 Окт 2019
А посоветовать можешь варианты

I

Iskander

6 Окт 2019
Витольдыч, тяжело советовать, так как говорил , сначала норма потом дерьмо... заказываешь пробную партию нормальные, потом заказываешь побольше уже шлют или совершенно не те, или цвет не тот , вместо холодного белого +/- присылают , зеленят, в красный и т.д. ну иначинаются споры.. деньги в большинстве возвращают , но время потеряно..

H

hamta

6 Окт 2019
С диодами ситуация чем дальше, тем хуже. Даже дорогие продаваны начинают слать не совсем то. Что уж говорить про дешевых.
Из последних закупок у гуоксина, пришли трехвольтовые ЛЖ с заметной разноцветностью. Точно не считал, но при включени корыта из 21 диода штуки 3 заметно отличаются синевой.

S

skybox

Забанен
7 Окт 2019
Здравствуйте! телевизор отдал клиенту так и ток не измерил думаю он стал ниже ,не шитайте меня ребенок я взрослый человек мне за 30 ,но просто пишу как ребенок не спорю я не где не учился самоучка больше не буду писать а то опят забанят.

S

SASHATOD

7 Окт 2019
skybox сказал(а):
не буду писать а то опят забанят
Лучше бросай это занятие ;) не позорь мастеров:(

K

kopeyko

7 Окт 2019
skybox сказал(а):
больше не буду писать а то опят забанят.
и правильно ,будут просить шоб ты
шо нибудь написал а ты не сдавайся

• Like
Реакции: skybox
H

hamta

7 Окт 2019
Все таки напиши, когда принесут телевизор обратно :wave:

• Like
Реакции: skybox

Верх Низ