Решено NEC P241W выключается

• Автор темы Wrangler
W

Wrangler

• 3 Мар 2014
Монитору года два. При включении без сигнала появляется меню через пару секунд уходит в дежурный режим ( светодиод оранжевый).
Пр включении с сигналом ( подключен через D-SUB ) преходит из дежурного режима на секунду, затем изо пропадает, а монитор светодиодом отмаргивает красным 2 коротких один длинный. Что означает данная ошибка?

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту мониторов
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу.
    Блок очень краткий ! Периодически обновляется. Отображается только гостям.
    В нем размещены ссылки на популярные разделы сайта - схемы, файлы, программы, прошивки, маркировка, ссылки
    И случайные популярные темы по ремонту - советы и секреты мастеров, методы диагностики, измерения, и тд ...
  • Где скачать прошивку монитора ?
    Каталоги где размещены дампы памяти:
    Прошивки мониторов (запросы из форумы)
    Прошивки мониторов (каталог сайта)
    Каталог прошивок
  • Где скачать схему монитора ?
    Схемы всех мониторов (каталог сайта)
    Схемы мониторов SAMSUNG (каталог)
    Схемы мониторов LG (каталог)
    Схемы мониторов ACER (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    Светодиодная индикация ошибок
    Service Manual
    Справочники по микросхемам
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Справочники по SMD компонентам
    Data Sheet
    Справочники по SMD кодам компонентов
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему NEC P241W выключается как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

MICHAIL

Команда форума
  • 3 Мар 2014
А что показывает осцилл на питаниях?

W

Wrangler

• 3 Мар 2014
Пока только собираю информацию, завтра буду разбирать. Просто знать что сия ошибка значит - уже будет проще. И стоит ли связываться вообще. Моник не из дешёвых. Если это программное и требует спецоборудования, то в нашей дыре дело безперспективное, ну а если по железу, то шансы ещё есть.

T

Transformator

• 4 Мар 2014
Не вижу ни каких проблем.
Не можете отнесите мастеру.

W

Wrangler

• 4 Мар 2014
Вообщем проверил пульсации - в норме, замерил ESR - тоже не вызывает подозрений. Загрубил защиту на инверторе ( собран на OZ9966SN )
Монитор ошибку отмаргивать красным перестал, изображение есть но заметно мерцание подсветки. Завтра трансы проверю. По хорошему бы корыто подкинуть. Но увы.
Transformator, приезжайте к нам :) будете лучшим мастером И я к Вам с удовольствием отнесу. Ну а пока как то приходится самим разбираться.

D

dinаmik

• 4 Мар 2014
Завтра трансы проверю. Это нужно было сделать в первую очередь, навярника один из них дохлый. У них чудес не бывает. Информации по проверке неисправности транса инвертера - тьма !

M

MICHAIL

Команда форума
  • 4 Мар 2014
Wrangler, а у вас тайменя ловят?

W

Wrangler

• 5 Мар 2014
Нет. Тайменя у нас нет. Есть в основном хариус, ленок и голец.. :) А трансы проверю конечно же.

W

Wrangler

• 13 Мар 2014
Вобщем если кому интересно. Проблема в корыте. :) Один конец лампы обгорел, также подгорела токопроводящая резинка. Нарастил вывод лампы почистил резинку. Собрал всё работает пока что.Блокировку защиты убрал. Будем смотреть :) Лампы там U-образные.

C

Captain

Команда форума
  • 13 Мар 2014
Wrangler сказал(а):
Собрал всё работает пока что.Блокировку защиты убрал. Будем смотреть Лампы там U-образные
ты бы резинки повыкидывал, пока до греха не дошло. Резинки продублируй проводниками с пайкой. и это.. верни защиту на место. Второй год пошел моему, пашет как танк.

W

Wrangler

• 14 Мар 2014
:) Я же написал что БЛОКИРОВКУ защиты убрал.. :) Ну то есть защита функционирует.. А резинки все менять что то меня не очень радует. Лампы очень плохо выщёлкиваются с креплений. ( пластик высох - упирается и либо пластик откалывается, либо боюсь лампу какую сверну. :( )

C

Captain

Команда форума
  • 14 Мар 2014
я не снимал лампы. И тебе не советую. Инвертор снять, вытянуть резинки. проколоть каждую шилом. Запять на лампы тонкие проводники. Проводник (можно голый) протолкнуть сковзь резинку и вставить резинку на место. Припаять концы этих проводников к точкам контакта инвертора. Тут сам смотри, аккуратность и точность должна быть. И при пайке к инвертору исхитрись так чтоб не торчало.
Резинки раз тронул - все поотваливаются остальные! Гов...о а не решение. Лыжа....

W

Wrangler

• 14 Мар 2014
:) Спасибо за совет..В принципе если феном пластик подогреть то лампы то вынутся, :) но я в принципе всё собрал уже. Я тоже думал над тем что бы заменить резинки на провода.Но под рукой ни проводов подходящих не нашлось ( на работе есть от ноутов лампы битые с проводами.) ни фена. Так что собрал как есть. Погоняем - посмотрим. Ещё раз спасибо за совет.

D

DeSema

• 27 Сен 2016
Уважаемы форумчан, добрый день.
Столкнулся с аналогичной проблемой.

подскажите что значит "Загрубил защиту на инверторе "
Опыта в подобных вещах нет, но охота "поковырять"

или, на худой конец, поделитесь пожалуйста схемкой.

S

SASHATOD

• 27 Сен 2016
DeSema, Шо руки чешутся? таки поковыряйся в другом месте а так угробишь аппарат ;)

D

DeSema

• 27 Сен 2016
SASHATOD, да он стоит без дела, выкинуть жалко.
а опыт надо с чего-нибудь набирать.

F

fmurom

• 28 Сен 2016
DeSema, опыт говоришь набирать ?
Так вези его мне , я тебе дам вместо него две 15-ки неисправных .
Получишь опыта в 2 - а раза больше .
:p

D

DeSema

• 28 Сен 2016
fmurom, так я ж написал, выкинуть его жалко.
а 15-ки как-то не нужны))

K

kasya-82

• 20 Сен 2019
подниму темку про p241w! Народ, а скажите, есть где достать схему его инвертора CCFL, какая там микросхема используется? Мне вот интересно, можно ли его переделать так, чтобы отключить PWM управление яркостью, а управлять током через лампы, как сделано, например в HP L2035

T

tersink

• 20 Сен 2019
kasya-82 сказал(а):
подниму темку про p241w! Народ, а скажите, есть где достать схему его инвертора CCFL, какая там микросхема используется?
Читайте тему, там автор написал
Wrangler сказал(а):
Загрубил защиту на инверторе ( собран на OZ9966SN )
А откуда Вы знаете какая регулировка яркостью используется в данном мониторе?

L

Leha

• 20 Сен 2019
kasya-82, ради схемы поднят пяти годичную тему! :mad: :ban:
 ссылка скрыта от гостей  ссылка скрыта от гостей 

Верх Низ