Важно! Кто смешнее всего лоханулся в ремонтах

N

NickName2

• 2 Фев 2014
culibin писал 03-08-2007 20:19

Не то чтобы , но случай интересный.
Частный дом. 2 УСЦТ, днем не включается, вечером - нормально
Забрал БП, нормально работает, и при пониженном питании и при повышенном. 2 дня на прогоне – все нормально. Овез, ставлю – то включится, то какое-то время не включается.
Заметил, когда работает холодильник, телевизор нормально включается.
Тоже при включенном свете.
В итоге оказалось, плохой контакт в счетчике.

• Like
Реакции: ra4llb

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Кто смешнее всего лоханулся в ремонтах как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

N

NickName

• 2 Фев 2014
Kolupalkin писал 03-08-2007 21:06

Какой то Super ...хез какого подвала сборки .Открутил крышку ,пока отвернулся положить ,а это произведение назад и перекинулось.Трубе - труба ,плата на 333 кусочка .Потом глянул - дык всё так и задумано ,ширина морды вокруг кина 7 см ,и снизу тоже .Потом попадались копии но уже там дно приделали.

N

NickName2

• 2 Фев 2014
жорж писал 03-08-2007 21:09

у меня вчера акай лежа на кинископе работает стоя ну напрочь отказывался

N

NickName

• 2 Фев 2014
Полуян писал 03-08-2007 22:07

ZORRO сказал(а):
Ну... ладно,начну:
Годназад ремонтил какой-то 29 Ролсен,бля,открытый работает - закр ытый-только дежурка.3 раза снимал заднюю стенку.Оказалось,штекер от встраевыемых динамиков пихал в сервисный разъём!
В Шарпе неоднократе - сервисный разъём и динамики - одинаковые, я спешил...
Но самое смешное - УПИМЦТ после двух часов вскопки и замены тиристоров и всех субмодулей - нахожу, со стабилизатора -180в, а в сети 220. Я напрямую в сеть - всё работает.

Можете представитть эти слова....

N

NickName2

• 2 Фев 2014
key-s писал 03-08-2007 22:18

Как то уже писал об этом, лет пять назад. Ну можно и ещё раз вспомнить... Когда ещё ламповики были в строю - вызывала одна старушка, на край света, на ч/б третьего класса. Заявленная неисправность - не показывает вторая программа. Сложность ещё была в том, что добираться до объекта нужно долго, пешком, потому что погода не позволяла применить транспорт... -Ладно. Старость нада уважать...! Прихожу через..., не помню точно, но долго, возможно час или больше, весь в грязи и в мыле, ну это ладно, главное - к бабушке попал... Пациент, как сейчас помню - Рекорд-338. По-привычке сразу щёлкаю ручку ПТК - всё показывает... -Не понял... Спрашиваю бабушку - что нада сделать, говорит вторая программа не кажет. Переключаю, показываю, что - кажет. Говорит - спасибо, сынок, я и не знала, что нада что-то крутить...

N

NickName

• 2 Фев 2014
Полуян писал 03-08-2007 22:26

key-s, УУ-ХХХ. Это сила!
Эрзянь-страна - это что-то особенное, хотя такое можно найти везде.
ЗЫ: key-s, дак это не твой лох . Мало ли что. Мы писали о своих.

N

NickName2

• 2 Фев 2014
Maxim_Z писал 03-08-2007 22:36

key-s сказал(а):
Говорит - спасибо, сынок, я и не знала, что нада что-то крутить...
Тоже бывало в Пензе, там 4 и 9 ТВК. Иногда при чистке ПТК по просьбе/предложению владельца телевизора переставлял планки, чтобы рядом были каналы. Так был случай, что крутили 4-5-...9, 9-8...4, а планка девятая стояла на третьем

N

NickName

• 2 Фев 2014
KENT писал 03-08-2007 22:42

key-s сказал(а):
... Пациент, как сейчас помню - Рекорд-338. По-привычке сразу щёлкаю ручку ПТК - всё показывает... -Не понял... Спрашиваю бабушку - что нада сделать, говорит вторая программа не кажет. Переключаю, показываю, что - кажет. Говорит - спасибо, сынок, я и не знала, что нада что-то крутить...
Надо было контурок сектора гетеродина в заду ПТК-10 крутнуть, чтоб не подстраивать его спереди ручкой при переключении каналов.
Замечание бабуси справедливое.

N

NickName2

• 2 Фев 2014
dramaturg писал 03-08-2007 22:52

дык ишо прикол. дело было в 1997году я ишо в пту учился. и ремонтом тв ток начинал промышлять. попросили меня поменять кин в 61м електроне (кубике) ну кароч я решил воткнуть туда наварной кин. провеил его на стенде и собрался ставить а анод разридить по неопытности забыл
.ситуация такая стою значит буквой г в руках кин и животом уперся в анодный выход. кин бросить боюсь. он стоил (примерно столько сколько я за пол года зарабатывал)...... так и стоял 10 минут пока напарник не пришел.......

N

NickName

• 2 Фев 2014
andreieinav писал 03-08-2007 23:02

Помню,рaботал тогда на "Кетере",(это завод пластмассовых изделий) и достал вcех робот фирмы "REMAK",:-когда хотел мог становиться,когда хотел работал без проблем,что только с этим гадом не делали, -все пoфиг!И вот ,в один день,я остановил машину и разбомбил его,ну просто по гaечке,всего!Собрал,включаю комплекс ,а эта мразь тут же зависает...Ну я, в сердцах, пинаю ногой стойку управления,удар приходится в коннектор сервиcной заглушки и....Эта сволочь заработала как часы!Оказалось,что замки державшие заглушку коннектора прослабли и периодически пропадал контакт
!Но мне было так стыдно,что начальнику я спел песню про драйвера...

N

NickName2

• 2 Фев 2014
Maxim_Z писал 03-08-2007 23:04

KENT сказал(а):
Замечание бабуси справедливое.
KENT, я так понял, что бабуся ПТКом не счёлкала даже. У меня стандартно было, если разобрал телевизор с ПТК - выставлял гетеродин на каждом канале при РПЧГ посередине

N

NickName

• 2 Фев 2014
PAVEL & Ko писал 03-08-2007 23:12

Лет пять назад,когда в ремонт еще брали 3УСЦТ,пришел TV с полосой по "КР".Чтоб не парится,поставили другую плату "КР" (оговорюсь,другой модификации),кину обрезало горловину.В то время этой фичи не знал.

И еще не совсем в тему но уж очень смешно:
Ссылка:
 ссылка скрыта от гостей 

Сегодня посетил благословенное для каждого киевского радиолюбителя место.rarСкачано: 1171 раз(а)

N

NickName2

• 2 Фев 2014
key-s писал 03-08-2007 23:12

Конечно не щёлкала... Короче, прошёл я примерно пять километров (средняя скорость человека 5 км/ч), грязи до жопы, весь в мыле (чемодан то не пушинка) - что бы ручку ПТК переключить...

N

NickName

• 2 Фев 2014
Полуян писал 03-08-2007 23:15

key-s, Эрзянь-то... :mrgree...
Переезжай к нам на юг.

N

NickName2

• 2 Фев 2014
KENT писал 04-08-2007 00:26

key-s сказал(а):
Конечно не щёлкала... Короче, прошёл я примерно пять километров (средняя скорость человека 5 км/ч), грязи до жопы, весь в мыле (чемодан то не пушинка) - что бы ручку ПТК переключить...
Тогда нет слов

N

NickName

• 2 Фев 2014
Nikolae писал 04-08-2007 00:34

Давненько было, пришёл напарнику на повтор SHARP с отключением.А я как раз купил МАК2000.....И около часа его испытывал.Он в это время простукивал шаську....на отключение.....Узнал много новых выражений.Повторов по этому ящику больше небыло.
То что случай смешной он признал только на следующий день.

N

NickName2

• 2 Фев 2014
KENT писал 04-08-2007 00:39

Расскажу еще один прикол.
Принес мужик телек в мастерскую ко мне. С предысторией, мастер на дому чинил три раза в течение недели спалил НОТ и сдался. Я сразу, дело тягучее, не вскрывая телек предупредил мужика, что дохлый тдкс, зарядил его на сумму приличную, чтоб не расслаблялся.

По иронии судьбы у меня тоже не получилось его починить в течение недели, просто руки не дошли, даже не открывал его ни при приемке, ни после, много было срочной другой работы.
Ровно через неделю мужик прибегает, спрашивает починил, я говорю - нет ждем тдкс.
-Нет, не надо чинить, я забираю
- забирай
Забрал мужик телек, на следующий день - наезд
- ты тдкс подменил! Верни тдкс!! Тут пайки не заводские, я в армии радистом был, так что возвращай мой тдкс!

Пришлось делать суперсрочный ремонт на глазах у клиента - поменял НОТ, обнаружил болтающийся сердечник ТДКС, закрепил его, включил, продемонстрировал. Мужик дал деньги за транзистор и пообещал назавтра принести много рыбы.
До сих пор жду.

N

NickName

• 2 Фев 2014
arelaw1 писал 04-08-2007 06:57

Вот еще случай был давно, но запомнился.
Привозит мне дедок ламповый рекорд , говорю дней через 10 можно подходить.
Приходит забирать немного на веселе , я включаю ,демонстрирую как нормально показывает , а дедок что то занервничал ,то на меня посмотрит то на телевизор а потом мне вопрос в лоб- ты зачем корпус заменил. у меня светлый был.
Отправил за хозяйкой на предмет индефикации телевизора.
Потом трезвый заходил извинялся.

N

NickName2

• 2 Фев 2014
SVAYKIN писал 04-08-2007 09:43

Знакомый мастер рассказывал:бабушка три раза вызывала с заявленной неисправностью "помеха на одном из каналов".Он приходит -нет помехи.Бабуля на телефон,жалоба.Опять приходит- нет,всё чисто.Бабка говорит вечером появляется когда "Время" идёт.Он приходит вечером- на первом канале всё ОК,на второй переключает,бабка кричит-вот помеха!!! и тычет пальцем на врезку где тётка для глухих на мимике и пальцах ( бурдаперевод па моему) вещает

N

NickName

• 2 Фев 2014
remix писал 04-08-2007 10:44

SVAYKIN сказал(а):
бурдаперевод па моему
СУРДОПЕРЕВОД

N

NickName2

• 2 Фев 2014
ser-st писал 04-08-2007 11:10

расказывал кент Пришол на дом тв не вкл.Ну выташил он шаси снал присоску иделает спокойно бп,рядом крутится кот трется об ноги(кот ухожиный охуенныйпушистый).БП неидет какойто глюк,поменяв деталь ,забыв что присоска висит включает,звук шипения высокого . Смотрит рядом кот лежит в отрубе и нос у него почернел ,он его толкать а ему писец
Недолго думая кота в форточку на болкон.Сделал ясшик собрал ,уже уходить раздираюший крик мяу,катяра ожил
Кот испытал електро шок

N

NickName

• 2 Фев 2014
arelaw1 писал 04-08-2007 11:25

N

NickName2

• 2 Фев 2014
SVAYKIN писал 04-08-2007 12:09

remix, Ага сурда-бурда
какоя Хразниза
Главно-жалоба была,меры приняты,мастера премии лишили (шеф был чел далёкий от нашей професии "ваенный" на всю голову)

N

NickName

• 2 Фев 2014
kvant писал 04-08-2007 12:49

Однажды досталось одному нашему механику делать телек в психбольнице. Провели его в красный уголок, сел он и делает его. Тут заходит один из больных и молча садится сзади в зале. Ну ладно, неприятно, но делать-то надо. Потом ещё один заходит, потом ещё и ещё. И сидит бедный Василий и уж как-то не очень неуютно себя чуствует, за спиной десяток психов сверлят спину взглядами. Спасибо случайно проходил санитар выгнал их всех и говорит ты типа их не бойся они смирные.
В Черновцах когда-то была Советская площадь и Советская улица, недалеко друг от друга. И был в Рембыттехнике Петро Васильевич. Досталась ему заявка на эту самую Советскую площадь. Приходит он туда, смотрит, а это тюрьма. Давай он стучатся туда, телек-то надо делать. Ему объясняют, что никого не вызывали, да и камеры с таким номером у них нет. Он мужик настойчивый, требует что-бы ему в маршрутном листе расписались. За его настойчивость пообещали что впустить -то его впустят, только когда выпустят обратно неизвестно, А всё оказалось просто, диспетчер спутала улицу с площадью.
А ещё там были улицы Стефюка и Стефаника(вроде так). Одна недалеко от Орбиты-сервис, а другая аж на другом конце города в Садгоре. Из-за ошибки диспетчера мне пришлось часа три добиратся, в том числе и по грязи, до адреса и узнать что ни кто, ни кого не вызывал. На следующий день мне пришлось идти по нормальному адресу и вся моя злость на диспетчера пропала. Уж больно хорошенькая хозяйка там оказалась. До сих пор помню.

N

NickName2

• 2 Фев 2014
vlade-ВладЕ писал 04-08-2007 14:44

Принёс как-то человек ко мне CESTES(автосидиола
).Звука говорит нет. Оставь, посмотрю. Действительно звука нет. Я его и так и эдак, со словами и без слов(каков поэт
) Ну нет звука и всё тут. Клиент после очередного раза махнул рукой и ушёл. Аппарат остался и лежал так года три. Недавно - дай думаю - сделаю, во что бы то ни стало. Включаю - а это что за проводок в разъёме и надпись на нём "tel mute"??
Подключаю его к (+)
, нет не так а
Аппарат абсолютно рабочий.
Вот прикол. А вы "соску не туда воткнул....."

Верх Низ