Важно! Кто смешнее всего лоханулся в ремонтах

J

jude8980

25 Июн 2020
KVI сказал(а):
Так значит ноут всё-таки отключить было можно? ))) Если бы отключил на 10 минут для чистки, то все обошлось бы гораздо дешевле.
И самое главное - кто додумался в пожарку ставить ноут?
Пожарка на ноуте жила по причине того что в родном компе подохла материнка и шло согласование на замену моста (хозяева богодельни жлобы) в общем если бы не короновирус то последствия были бы более страшные....

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Кто смешнее всего лоханулся в ремонтах как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

D

dimaps

29 Июн 2020
jude8980, Случайно не С2000 контроллер?

Добавлено:

I2C шина и датчики адресные и прога - Доминатор???

Н

Невский

30 Июн 2020
Благополучно не нашёл почему в блоке дежурки TNY180 при выходе из стандбея она перегревается и выключается.
Пока не остынет.
:lol:

J

Jibuzz

30 Июн 2020
Да блин. Один хранит документы на говнодевайсе и шьёт его, другой не может комп под пожарку найти, мосты меняет. Это коронавирус на людей так подействовал? :)

J

jude8980

30 Июн 2020
Jibuzz сказал(а):
Да блин. Один хранит документы на говнодевайсе и шьёт его, другой не может комп под пожарку найти, мосты меняет. :)
У вас в нерезиновый все такие или только тебя бог обделил?
Чем ты мне предлагаешь заменять подобного вида комп 1.jpg при условии что ограничен бюджет и есть возможность (после согласований с начальством) отремонтировать его заменив мост? Правду говорят что вы там в своем москвабаде зажрались....

Н

Невский

30 Июн 2020
jude8980 сказал(а):
У вас в нерезиновый все такие или только тебя бог обделил?
Да не.... jude8980, Дело не внерезиновости.
Тут Jibuzz прав.

В 100 случаях из 100 начальство "решает" свои проблемы на энтузиазме подчинённых.
1) системы аварийного оповещения должны резервироваться.
2) ноутбук, кем то из начальства приволочён из дома ( куплен на вторичном рынке Б/У хлама).

jude8980 сказал(а):
Чем ты мне предлагаешь заменять подобного вида комп
Обычный моноблок.

А что, у него системник под стол не разрешено ставить?
С обычным 17" монитором.

J

jude8980

30 Июн 2020
мдэ... вот непойму в чем проблема (описал как сам лоханулся) ноут кстати там временно поставлен мой (на время ремонта родного компа) а тут обозвали идиотом за то что буду менять в родном компе мост....
з.ы. с хозяевами тс в котором етот комп стоит согласована сумма ремонта в 350 вечно зеленых американцев....

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seva
Н

Невский

1 Июл 2020
jude8980 сказал(а):
описал как сам лоханулся
Не в упрёк.
В этой теме упрекать вообще не принято.

M

myth

1 Июл 2020
jude8980 сказал(а):
сумма ремонта в 350 вечно зеленых американцев
отличная сумма.

В отличии от покупки нового компа или моноблока, человек на этом заработает, потратя час.

J

Jibuzz

2 Июл 2020
Никого не хотел обидеть, просто я к чему - начальство может обнаглеть в конец, и например перестать закупать комплектующие и запчасти. А когда приспичит, будет "Ну придумайте что нибудь!". И начнётся колхоз из говна и палок. А то, что человек заработает - я только за.

И

Ивановичев

4 Июл 2020
jude8980 сказал(а):
panz сказал(а):
3-4 витка, ка то многовато...:no:
если в лампаре каком-то на ТС-270 мотать то норм
Обычно мотали на ТВС. 1 виток -1 вольт

1

1андрей11

4 Июл 2020
Jibuzz сказал(а):
Да блин. Один хранит документы на говнодевайсе и шьёт его, другой не может комп под пожарку найти, мосты меняет. Это коронавирус на людей так подействовал? :)
+ ещё и обнуление . меня вчера днём , не дав сказать мне и слова , грозились отъиметь и навести страшных проблем , за то что я укомплектовал т2 приставку не правильными тюлюпанами а каким то "дешёвым говном" , которое даже в их суперкинескопный телевизор не влезло ( шнур HDMI ) . я вернул их 1000 р. и пожелал удачи . а вечером уссывался со смеху , как эти заказчики имели друг друга , пытаясь подключить второй телевизор , используя обычный делитель , хотя антенна у них активная с питанием от приставки ( лично когда то ставил им ) . послал оба телефона в чёрный список , вместе с их обладателями ........ до сих пор подключают :lol: . а лохонулся я в ремонте ( название ветки ), потому как вообще связался с идиотами .

• Like
Реакции: seva
D

dimaps

4 Июл 2020
1андрей11 сказал(а):
грозились отъиметь и навести страшных проблем , за то что я укомплектовал т2 приставку не правильными тюлюпанами а каким то "дешёвым говном" , которое даже в их суперкинескопный телевизор не влезло ( шнур HDMI ) . я вернул их 1000 р. и пожелал удачи . а вечером уссывался со смеху , как эти заказчики имели друг друга , пытаясь подключить второй телевизор , используя обычный делитель , хотя антенна у них активная с питанием от приставки
А ты чо за приставку DV3Т2 и 2шт HDMI кабелей - всего 1000 руб взял?! А активные антенны - работают ли вообще через разветвитель (даже если свой БП вроде не катит "+" не проходит через бытовой "тройник" - там вроде трансы ведь?

D

dimaps

4 Июл 2020
myth сказал(а):
отличная сумма.
Сумма то отличная..... Только я не видел спец компов - ноутов на Пожарную сигналку.... Максимум чо видел - Системы на основе С2000. В России по моему ваще запрещено использовать на это дело что либо другое, кроме специальных Приборов сертифицированных (сталкивался Bolid Гранит, Гранд магистр, Сигнал и т.п). Все они конечно имеют комп интерфейс, но должны и без компа "орать"! Спец проги на ОПС - юзал "Доминатор" например. Она позволяет при соответствующей настройке 3d планы объекта и датчики контролировать... Авсе остальное (как бы хорошо не работало) ППР (Праила противоп режима ) РФ - не рекомендует категорический (т-е при жертвах - Тюрьма....)

1

1андрей11

4 Июл 2020
dimaps сказал(а):
А ты чо за приставку DV3Т2 и 2шт HDMI кабелей - всего 1000 руб взял?! А активные антенны - работают ли вообще через разветвитель (даже если свой БП вроде не катит "+" не проходит через бытовой "тройник" - там вроде трансы ведь?
за приставку и один кабель HDMI , я взял 1000 р. и затем вернул обратно . нафиг с идиотами связываться - нервы дороже . активные антенны конечно же не работают через обычный делитель ( нужен хитрый с проходом питания - а его упаряться искать ) . в этом то и прикол - будут долго "настраивать " , причём даже тот который исправно работал до того как полезли делить сигнал . :)

J

Jibuzz

4 Июл 2020
Раз уж заговорили про ТВ. У нас тут недавно местный кабельный ТВ провайдер, через который весь район смотрел свои ТНТ и прочие дурдомы-2 (по аналогу), обновил оборудование - впендюрили через DVB-C почти 200 каналов, а аналог подвинули на другие частоты. Вот шайтанама началась! Надо-то всего перенастройку сделать. И хоть бы одна падла провайдеру позвонила, а зачем бля, есть же сосед электронщик.

M

myth

5 Июл 2020
dimaps сказал(а):
Сумма то отличная..... Только я не видел спец компов - ноутов на Пожарную сигналку
есть такая хуйня. Называется ПРОЕКТ. И если по факту комп не тот, это может иметь проблемы. Вплоть до уголовки.

Добавлено:

Jibuzz сказал(а):
впендюрили через DVB-C почти 200 каналов, а аналог подвинули на другие частоты.
идиоты инженеры. Зачем частотный план то перекраивать...

Добавлено:

dimaps сказал(а):
А активные антенны - работают ли вообще через разветвитель
через спутниковые - аж бегом

D

dimaps

5 Июл 2020
1андрей11 сказал(а):
конечно же не работают через обычный делитель ( нужен хитрый с проходом питания - а его упаряться искать ) . в этом то и прикол - будут долго "настраивать " , причём даже тот который исправно работал до того как полезли делить сигнал .
Ну не знай, Если сигнал сильный прокинуть "+" средний провод в тройник и через кондеры уже ну антеннах на входах ВЧ DVBT ТВ?

Добавлено:

myth сказал(а):
через спутниковые - аж бегом
А вот мне интересно... как же они сервоприводы крутят.... через ВЧ трансы силовухой.... или отдельный провод?

M

myth

5 Июл 2020
dimaps сказал(а):
А вот мне интересно... как же они сервоприводы крутят.... через ВЧ трансы силовухой.... или отдельный провод?
спутниковые пропускают DC

J

jude8980

5 Июл 2020
dimaps сказал(а):
myth сказал(а):
отличная сумма.
Сумма то отличная..... Только я не видел спец компов - ноутов на Пожарную сигналку.... Максимум чо видел - Системы на основе С2000.
Все оно конечно так но тут были ньюансы 1. короновирус и как следствие практически паралич работы данного ТС. 2. комп родной (встроенный в ящик сигналки) оставался на месте (за исключением материнки). уже кстати все отремонтировано (заменен сдохший север)

D

dimaps

5 Июл 2020
dimaps сказал(а):
) ППР (Праила противоп режима ) РФ - не рекомендует категорический (т-е при жертвах - Тюрьма....)
Я говорю про помещения с массовым пребывание(ППР РФ - 10 -чел на этаж.....) людей и круглосуточно ( например казарма ротная морской пехоты или экипажи АПЛ на перестое между БС)!!!

Верх Низ