Важно! Кто смешнее всего лоханулся в ремонтах

P

PALYCN

• 4 Июн 2020
:gigi: у него кто-то хулюганит в аналоге

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Кто смешнее всего лоханулся в ремонтах как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

K

kopeyko

• 4 Июн 2020
PALYCN сказал(а):
у него кто-то хулюганит в аналоге
а я то думаю

Добавлено:

dinаmik сказал(а):
У меня есть всё, цифровое и аналоговое кабельное тв, Т2, смарт приставка, смарт тв
богатый буратино
а у меня только PON и спутник

D

dinаmik

• 4 Июн 2020
kopeyko, у нас ещё очень много осталось старых ящиков, в основном у пенсионеров. Т2 показывает не у всех, т.к. нет уверенного приёма. Дома перекрывают. По этому пока оставили аналоговое.

S

Serge3

• 7 Июн 2020
Обычно пару раз динамики не поставишь и потом проходит. ) А был случай, тоже не проверил samsung, клиент включает антенну и писк, который помню еще по ноутбукам, когда провод динамика прижмешь болтом на массу. Так и оказалось, провод попал под место крепления крышки и его расплющило на корыто.

D

dimaps

• 8 Июн 2020
214837 сказал(а):
шил мобилу ZTE
explay vega окирпичил....... down load agent по запарке не тот указал может у тебя есть на него тест поинт или какой секрет?

2

214837

• 8 Июн 2020
dimaps сказал(а):
214837 сказал(а):
шил мобилу ZTE
explay vega окирпичил....... down load agent по запарке не тот указал может у тебя есть на него тест поинт или какой секрет?
Тут.
 ссылка скрыта от гостей 

D

dimaps

• 8 Июн 2020
214837 сказал(а):
Тут.
 ссылка скрыта от гостей 
Спсб конечно, только читал я 100х500 раз, у меня в диспетчере устройств - его не видит VCCOM не фига не подклбчается виртуальный ком порт, он и так у меня глючный был - раз в 3 месяца - прошивал не глядя, иначе "на VEGA" старт висит наверное EMMS всеж таки подохла. ... Чо обидно.... - шевеление есть - подключаю ЛБП - на кнопку вкл - жму - до 150 ма подымается потребление, но по ходу прелоадер ушатал...

2

214837

• 8 Июн 2020
dimaps сказал(а):
214837 сказал(а):
Тут.
 ссылка скрыта от гостей 
Спсб конечно, только читал я 100х500 раз, у меня в диспетчере устройств - его не видит VCCOM не фига не подклбчается виртуальный ком порт, он и так у меня глючный был - раз в 3 месяца - прошивал не глядя, иначе "на VEGA" старт висит наверное EMMS всеж таки подохла. ... Чо обидно.... - шевеление есть - подключаю ЛБП - на кнопку вкл - жму - до 150 ма подымается потребление, но по ходу прелоадер ушатал...
Да выкинь ты эти дрова без всякого сожаления. :mrgreen:

• Like
Реакции: dimaps
D

dimaps

• 8 Июн 2020
Нет, счас сколхозил 4,1 в 0,7 а на ЛБП - заряжаю аккум- буду подымать - у меня там копии трудовой , военный билет , удостоверение личности офицера...

2

214837

• 8 Июн 2020
dimaps сказал(а):
Нет, счас сколхозил 4,1 в 0,7 а на ЛБП - заряжаю аккум- буду подымать - у меня там копии трудовой , военный билет , удостоверение личности офицера...
Почему такие важные доки в хреновом телефоне ?
В облаке и в разных местах , с доступом с любого устройства.

M

myth

• 8 Июн 2020
dimaps сказал(а):
а ты бесстрашный...

D

dimaps

• 8 Июн 2020
myth сказал(а):
ты бесстрашный...
Поднял - я тело..... SP_Flash_Tool_v3.1320.0.174 + MauiMETA- серийник и IMEI!!!

M

myth

• 8 Июн 2020
Шить телефон с данными, надеясь на 100% успех не потерять эти данные кроме как бесстрашием не назовёшь

• Like
Реакции: Porter
P

Porter

• 9 Июн 2020
Вызов в частную клинику, комп без признаков жизни. Брендовый, уже бабло в уме щитаю. Ага, счас... Китайский адаптер под американскую вилку на шнуре питания глючит. Подогнул контакты, рекомендовал купить шнур, взял за выезд и диагностику и назад в пробки...
Хороший знакомый, модные блюпуп уши дешёвого бренда "Ерго". по кабелю Ок по БТ если подвигать. Подарок ребёнку. Провод питания в обрыве.
4 жилы, 1,8 мм Нигде нету такого :( порезал пару старых гарнитур, еле нашел 4 жилы 2 мм диаметром. Куча винтиков, пазов, не лезет... Сверлю, подрезаю, клею заправляю (по 4 степени свободы на ухо!), паяю, собыраю - хуй. :( Оказывается, жрёт 0,1А и равномерно греется чип БП :( Пол дня потратил :(

J

jude8980

• 9 Июн 2020
myth сказал(а):
Шить телефон с данными, надеясь на 100% успех не потерять эти данные кроме как бесстрашием не назовёшь
дык при прошивке данные улетят с вероятностью 99%, другое дело если зашить по вендору любым боксом работающим по isp тогда есть еще вероятность....

C

Creative

• 9 Июн 2020
jude8980 сказал(а):
другое дело если зашить по вендору любым боксом работающим по isp тогда есть еще вероятность....
там тушка на мтк, забекапить по юсб и шить вдоль и поперек флештулом)

M

myth

• 10 Июн 2020
jude8980 сказал(а):
дык при прошивке данные улетят с вероятностью 99%
не, ну как-бы можно не шить userdata. Но вероятность того, что он примет эту файловую систему не очень то и высока

J

jude8980

• 10 Июн 2020
myth сказал(а):
jude8980 сказал(а):
дык при прошивке данные улетят с вероятностью 99%
не, ну как-бы можно не шить userdata. Но вероятность того, что он примет эту файловую систему не очень то и высока
все зависит от версии андрюшизма в аппарате.
зы. но вместо вышивания для начала стоило натравить на юзердау контентэкстракор

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Porter
M

myth

• 10 Июн 2020
jude8980 сказал(а):
натравить на юзердау контентэкстракор
на актуальных версиях андроида это, к сожалению, бесполезно. Шифрование включено в обязаловку уже с 5 версии

D

dimaps

• 11 Июн 2020
myth сказал(а):
на актуальных версиях андроида
Там 4.1 стоковая. Данные убил конечно..... Он на флештуле только через формат + "-" громкость только виделся.
myth сказал(а):
а ты бесстрашный...
Да не такие уж и важные данные, все они были сканы, только трудовая в сейфе у ОК (а он на удаленке!!!) остальное все в наличии.. Подожду...
Тело на выброс - сломал дисплей!!!!!
Creative сказал(а):
там тушка на мтк, забекапить по юсб и шить вдоль и поперек флештулом)
не виделся он флештулом без format это и на 4PDA написано!!!

Да я и не мастер!!!!! Так - любитель...

Н

Невский

• 15 Июн 2020
dimaps сказал(а):
Да я и не мастер!!!!! Так - любитель...
:agree:

Тоже по зиме "подрывался" Вин 7 в процессе прошивки потеряла андроид 7.0.
Ну кирпич кирпичом.

Послушал советов, распаял на кабель людской ( от принтера) микро-юсб.
Запустил прошивальщик, он ругнулся, потом "подобрал тело на помойке" на случайном порту, и залил в него всё без ошибок.
Хотя в диспечтере появллось как неизвестное устройство.

У меня МП3 плеер лежит, раз слетела прошивка, опеределяется неизвестным по 0000-0000.
А родной прошивальщик его нашёл и прошил.
Вот это плеерок. у него паямати всего 128мб. :gigi:

T

trojan-krichev

• 15 Июн 2020
Невский, а теперь начинай подбирать нанды в него, я думаю до пары гиг можно поднять. Естественно после замены на очередную память- очередная прошивка.

J

jude8980

• 25 Июн 2020
В общем лох это не диагноз лох это судьба...
В общем ситуация есть ноут (асер 5720) который насосался пыли и начал жутко грется, проблема в том что на данный ноут была заведена мониторинговая система пожарной сигнализации (сводились данные с 100 датчиков) ноут отключать нельзя... Решаюсь на адскую авантюру (снять куллер и выбить из него войлок без отключения питания (дурак сам знаю) Итог после разборки коротнуло кабелем антены wi-fi по плате (вышибло чарджер, токовый датчик и ключи зарядки)....

Последнее редактирование:
K

KVI

• 25 Июн 2020
Так значит ноут всё-таки отключить было можно? ))) Если бы отключил на 10 минут для чистки, то все обошлось бы гораздо дешевле.
И самое главное - кто додумался в пожарку ставить ноут?

Z

zharinov

• 25 Июн 2020
Пылесосом не судьба ?

Верх Низ