Важно! Кто смешнее всего лоханулся в ремонтах

• Автор темы NickName
  • Дата начала
K

kripton

Радио активный
Регист
17 Янв 2008
Я им меряю периодически изоляцию, 500 вольт всёж.

A

andros

Железный Оленевод
Регист
3 Мар 2006
kripton сказал(а):
Я им меряю периодически изоляцию,
Я тож , но лишнее куда девать ?

A

ashma

Участник
Регист
12 Янв 2011
chignon сказал(а):
Это "детектор лжи", раньше в ментовке применяли.
:no:Больше похож на "сыворотку правды".:)

Э

ЭФЭ

Участник
Регист
18 Янв 2015
ashma сказал(а):
:no:Больше похож на "сыворотку правды".:)
Байки.
Падение U на тело около 15 вольт, на язык 1.5 вольт, а то и меньше. Страх перед надписью 500 вольт от незнания.
Вот мерять кабель в километр, таки да, там кабель как накопительная емкость.

I

Iskander

Участник
Регист
7 Ноя 2004
lexa9131 сказал(а):
Я даже знаю какой прибор для этого нужен. :gigi:

У меня даже в гараже в коробке лежит такой...

Х

холявщик

Вованыч
Регист
27 Фев 2007
lexa9131, Где столько мегеров натырил? На сколько они ? На 500?

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
холявщик сказал(а):
lexa9131, Где столько мегеров натырил? На сколько они ? На 500?
Эт ты напутал, это у Андрюхи их много. :p :gigi:

А заодно проси мех на унты, а то зима же надвигается. :gigi:

C

Captain

Игорь
Команда форума
Регист
10 Янв 2009
lexa9131 сказал(а):
А заодно проси мех на унты, а то зима же надвигается. :gigi:
лучше сразу целиком медведя, они там на котлеты напрашиваются.

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
Captain сказал(а):
лучше сразу целиком медведя, они там на котлеты напрашиваются.
Да чо там медведя, он даже оленя не хочет оторвать от своего меню. :gigi:

K

KENT

Участник
Регист
16 Мар 2004
NickName сказал(а):
Kolupalkin писал 03-08-2007 21:06

Какой то Super ...хез какого подвала сборки .Открутил крышку ,пока отвернулся положить ,а это произведение назад и перекинулось.Трубе - труба ,плата на 333 кусочка .Потом глянул - дык всё так и задумано ,ширина морды вокруг кина 7 см ,и снизу тоже .Потом попадались копии но уже там дно приделали.
Было у коллеги, только телек вперед кувыркнулся.
Производитель о ремонте не позаботился, центр тяжести не учтен оказался в открытом состоянии.

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
KENT сказал(а):
Производитель о ремонте не позаботился, центр тяжести не учтен оказался в открытом состоянии.
Наоборот позаботился о ремонтниках, они то тёртые калачи. А потребитель лох, полез "проводочек подпаять", а тут ещё и экран треснул. :gigi:

A

atmicandr

Участник
Регист
16 Янв 2018
Я очень устал, но скорее всего я это сегодня доведу до конца...  ссылка скрыта от гостей 

M

MAMOHT

Участник
Регист
20 Май 2005
lexa9131 сказал(а):
Я даже знаю какой прибор для этого нужен. :gigi:

Вспомнил случай из далёких начал девяностых:
Работал в кооперативе по ремонту. Перебивались небольшими заработками. И как-то мужики с работы притащили индуктор от старого телефона. Решили сделать "шокер". Типа свиней глушить( а их в то время наши местные армяне в леса на лето выгоняли. Свиноматка загуляет с диким кабанчиком и по осени домой, когда в лесу каштаны заканчиваются с приплодом приходит. Выгодно и кормить не надо)
Со жрачкой тогда было хреновенько- мяса в Сочи дорого стоило да и не достать его было... Вот мужики и решили по лесу побродить, приманить поросенка, подкормить, а в еде подложить два провода с шокера и в нужный момент крутануть "динамку" ! Ну а там, пока он не расчухается- ножом по ряхе и на шашлык!
Примастырили к индуктору умножитель- искра херячила будь здоров! Но, как только подключали провода, буквально через пару метров искры как не бывало- токи маленькие. Мучались они мучались - не работает шокер, хоть тресни!
А я за пару лет до этого работал электромонтером на узле связи и как-то восстанавливали связь в пос. Марьино ( русское поселение в горах). На обед бригадой как-то решили подшутить и намочили кусок хлеба водкой да дали поросятам, которых там было тук восемь на поляне неподалёку. Лучше бы мы этого не делали- они обнаглели настолько, что стали лезть прямо в руки( хотя до этого обходили нас) сожрали буханку хлеба и почти стакан водки, попадали в лужи и захрапели на жаре.
Вот про этот случай я и рассказал им. Ну мужики и решились!
Помню- купили у спекулянтов бутылку "Абхазской ЧАЧИ" ( тогда у уличных торговцев и не такое купить можно было!) на заработанные деньги, буханку хлеба и они вдвоем пошли в лес. На охоту.
На следующее утро пошел к ним, проведать, как охота! А там ванная полная мяса!
Всё вышло примерно так, как я и рассказывал, только с нюансами: Ходили они пол-дня, ходили -нету никого... к вечеру они устали, плюнули на всё и решили выпить водку и закусить хлебом, да домой идти. Сели на полянке, открыли пузырь, по глотку с горла сделали, да по куску хлеба закусили- выходит на полянку порося под сотку кило! И косится на них.Кое-как прикормили, потом он расчухал, что еду дают и с водкой почти буханку хлеба и упорол! Под конец своей жизни даже в руки давался...
Таскали они его пол-ночи в рюкзаках с гор домой...
Зато тогда мы нажрались мяса вдоволь!

Верх