Важно! Галерея ляпов и приколов в ремонте. Картинки.

• Автор темы NickName
  • Дата начала
K

karteji

Участник
Регист
19 Окт 2009
из свеженького. пару дней назад в ремонт принесли.

ссылка скрыта от гостей  ссылка скрыта от гостей 

светодиоды как грибочки после дождя. аппарат LG

• Like
Реакции: Solovei4ik, tutu7 и yurazav
S

SASHATOD

Участник
Регист
7 Фев 2010
karteji, :gigi:

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
:shocked:

K

karteji

Участник
Регист
19 Окт 2009
chignon, ага я тоже сначала :shocked: а потом :lol: минут 10. а потом решил сфоткать

S

SASHATOD

Участник
Регист
7 Фев 2010
karteji, А шо,и люстры не нужны ;)

K

karteji

Участник
Регист
19 Окт 2009
SASHATOD, нужны. Это я один снял чтоб посмотреть на что приклеили. Там на фото в левом углу две люстры на диодах

S

SASHATOD

Участник
Регист
7 Фев 2010
karteji, :mrgreen:

L

lexa.p

Участник
Регист
2 Янв 2007
Так они получились выше чем "кораблики"?

• Like
Реакции: EVM40
K

karteji

Участник
Регист
19 Окт 2009
lexa.p, а что за кораблики? Это стойки опорные? Ну чтоб центр матрицы не прогибался? Да немного выше. Но эти кораблики почемуто заметно ниже корыта.

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
Хм... а вроде не выше - перспектива...

P

Paidj

Участник
Регист
10 Окт 2010
Среди постоянных клиентов есть одна тётка с интеллектом блондинки из анекдотов. Недавно от неё поступил на ремонт ноут. По рассказу хозяйки дело было так: её муж привёз с дачи старую книгу которую пытались грызть и обосрали мыши. Дома он додумался положил её сверху на ноутбук. В доме живут два котика, которых в разное время притащила домой их дочь. Оба кота были поочерёдно застуканы за обссыканием книги и лежащего под ней ноута. Когда додумались проверить исправность ноута он не включился, АКБ до моего прихода никто и не подумал вытаскивать. Плюсом к этому у них в доме есть тараканы. Честно говоря обычно я бы послал такой заказ куда подальше, но финансовые обстоятельства были таковы что пришлось взяться.
Я ожидал увидеть внутрях полнейший трэш но всё оказалось не так печально, пока видны только повреждения цепей кнопки включения и питальника USB, multi I/O ,которому обычно достаётся в таких раскладах сильнее всего на вид не задело.
Но написать меня заставило не это, а вопрос как котики умудрились нассать прицельно в разъёмы и решетку охлаждения горизонтально лежащего ноута???? На верхней крышке следов залития почти нет.
ЗЫ: в первый раз для ремонта ноута я купил резиновые перчатки, но от "чудного" запаха они не спасают.

IMG-20191116-WA0003_.jpeg

T

tutu7

Участник
Регист
8 Ноя 2007
Наверноеи котики давно не молодые и делают эти дела больше себе на ноги,чем вдаль. :gigi:

M

myth

Участник
Регист
28 Июл 2006
по пластику стекает и затекает

S

sergeytv1

Владивосток
Регист
31 Мар 2009
tutu7 сказал(а):
Наверноеи котики давно не молодые и делают эти дела больше себе на ноги,чем вдаль. :gigi:
Много было историй с котиками . Одна из них - вызвали ТВ ЖК не включается . Открываю ,обоссаный и все плохо . А ноут тоже не работает . Беру в руки ,с него только что не течет .Ещё у них был дохлый телефон и планшет ну и четыре или пять котиков . Они быстро перемещались ,сложно было сосчитать . Предлагают на запчасти ,отказался . А МФУ говорят у нас не купите . Спрашиваю ,тоже после котиков ? Нет , мы его в шкаф закрытый спрятали .Забирите пожалуйста хотя бы за 2 т.р. Посмотрел ,новая ,лазерная KX-MB1900 ,картриджи не вскрыты . Забрал ,до сих пор пользуюсь :)

Н

Невский

Участник
Регист
29 Окт 2018
Неожиданно магнит прилип к медному ( или не совсем?) холодному жалу...

Вложения

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
Невский сказал(а):
( или не совсем?) холодному жалу...
Конечно не совсем, а чем тогда создать повышенное сопротивление шарика? А почему только к холодному, к горячему не липнет?

T

trojan-krichev

Участник
Регист
19 Июл 2007
Вот, так он работал с момента покупки и даже 2 непонятных устройства в диспетчере никому не мешали.
Повезло всем, что ничего не сгорело в этих портах ну и мамке тоже:gigi:

Вложения

L

lexa9131

Злобный котик
Регист
26 Дек 2009
trojan-krichev сказал(а):
и даже 2 непонятных устройства в диспетчере никому не мешали.
А разве в диспетчере не подключённый кабель отражается? Или что там висело на них?

K

karteji

Участник
Регист
19 Окт 2009
lexa9131, там неправильно распиновку собрали. Там земля и питание вроде как должы находится по двум сторонам данных. А в этом варианте питание и масса рядом

K

karteji

Участник
Регист
19 Окт 2009
Присмотрелся там оба ряда вообще по разному собраны. А клиент не сказал сколько флешек спалил? Или всегда думал что бракованные попадались?

T

trojan-krichev

Участник
Регист
19 Июл 2007
karteji, я сам успел ткнуть флеху, мышу и клаву, а когда это обнаружил аж в пот кинуло:durak:, получилось бы две суммы ремонта:gigi:
До этого уже попадал на юсб флешки, а тут расслабился.
lexa9131, там походу + и - на платах(их были две по 2 юсб на каждой) с юсб разьемами паралельно распаяны

K

Kuzmi4

Узбекистан
Регист
20 Июл 2011
Как меня достаёт вот такое :gigi:

Вложения

Х

холявщик

Вованыч
Регист
27 Фев 2007
Kuzmi4 сказал(а):
Как меня достаёт вот такое :gigi:
Смирись. Бо работы не будет если кулибины вымрут )))))

K

karteji

Участник
Регист
19 Окт 2009
Kuzmi4, Что самое интересное, не лень было ведь. Ну я понимаю пару тройку деталей. Но такое паучище, да еще трансформатор примастырить

P

Paidj

Участник
Регист
10 Окт 2010
karteji сказал(а):
Kuzmi4, Что самое интересное, не лень было ведь. Ну я понимаю пару тройку деталей. Но такое паучище, да еще трансформатор примастырить
Руку на отсечение я всё таки не дал бы, но судя по сложности конструкции, человек делавший это, понимал что он собирает и весьма вероятно что схема работала пока не сдохло что то другое. Когда нет ограничения по времени я так TNYшные ШИМы в мониках подменяю. Ну мож чуть аккуратней...

Верх