Важно! Галерея ляпов и приколов в ремонте. Картинки.

• Автор темы NickName
  • Дата начала
A

antonluba

Участник
Регист
2 Янв 2011
Модули Hypex очень надежные и качественные. Те, что на фото, по 250Вт в мост итого 500Вт.
А дсп сейчас все ставят.
Даже если это не дешевле, чем аналоговый фильтр, то уж точно проще настроить цифровой кроссовер под готовые ящики. Можно один и тот же дсп в любой конфигурации колонок использовать, только прошивку с параметрами меняй.

M

myth

Участник
Регист
28 Июл 2006
antonluba сказал(а):
Те, что на фото, по 250Вт в мост итого 500Вт.
тут 3 полосы

M

myth

Участник
Регист
28 Июл 2006
Приехала колонка. Сзади на модуле надпись аж 250+80W:lol::lol::lol:

Чтоб не было вопросов что там. Там 2 усилителя AB с питанием +-54в

S

Sergej

Команда форума
Регист
26 Сен 2006
myth сказал(а):
Там 2 усилителя AB с питанием +-54в
Это тебе не Panasonix с 1000 Watt выхода - при этом 10-ваттный ТС и выходной каскад на KA2206 or KA2209

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
Пох на тот ДСП, почему бы и не поставить, за такую цену, тут другое
Доктор сказал(а):
По сути - это небольшая колонка в виде столбика 312x861x312 мм с десятидюймовым твитером и двумя десятидюймовыми НЧ -динамиками
Максимальное звуковое давление132 дБ SPL
Херасе давка! Херасе чуйка!
ХЗ как меряют, если не мухлюют, а нормально по среднеквадратичному прибору, суммарно по каналам, там полтора киловатта наберется, то чувствительность получается 100дБ при 1Вт. В таком маленькой фигнюшке - как??? Какие динамики в ней?

M

myth

Участник
Регист
28 Июл 2006
По сути, в отдаленном сравнении - элемент линейного массива. 132дб то, конечно, не будет. 100 точно есть.

M

myth

Участник
Регист
28 Июл 2006
Sergej сказал(а):
Это тебе не Panasonix с 1000 Watt выхода - при этом 10-ваттный ТС и выходной каскад на KA2206 or KA2209
где-то совсем рядом. Хорошо если ватт 100 на 8 ом отдаст.

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
myth сказал(а):
По сути, в отдаленном сравнении - элемент линейного массива. 132дб то, конечно, не будет. 100 точно есть.
Вот х его знает. чесслово, без подъёбки...
myth, ты по околокомпьютерному, сисадминство и прочее - вроде разумно пишешь, а что до аналога - тааакую ахинею несешь.....
А еще вроде звукарь в ДК - кто тебя туда допустил???

132дБ и 100дБ - ты себе разницу представляешь, в 32дБ? Это в полторы тысячи раз по мощности!!! Приблизительно.

M

myth

Участник
Регист
28 Июл 2006
Представляю. Как и то, что это 132дб(иногда рассчётное!!) - пиковое кратковременное значение давления, развиваемое акустической системой на розовом шуме. Вроде так.
Да, прошу не путать жопу с пальцем давление (SPL) и мощность... 132дб SPL - это, насколько я помню, за болевым порогом где-то. Но лично я могу совершенно без ущерба стоять у колонки.
PS. Не видал пока колонок, где было бы указано SPL меньше 129дб:mrgreen:

Д

Доктор

Аналогопатолог
Команда форума
Регист
26 Июл 2006
chignon сказал(а):
Какие динамики в ней?
Селешины стоЯт:
два TF1020 -  ссылка скрыта от гостей 
и один CDX1-1445 -  ссылка скрыта от гостей 
правда, китайские.

R

rumata64

Участник
Регист
16 Дек 2012
myth сказал(а):
132дб SPL - это, насколько я помню, за болевым порогом где-то. Но лично я могу совершенно без ущерба стоять у колонки.
Тебе б истребители с толкача заводить!:shocked: Звук взлетающего самолёта ~125дБ, для тебя это рокот прибоя;):gigi:

• Like
Реакции: VVF
M

myth

Участник
Регист
28 Июл 2006
Да блин, парни, ну нет там 132дб. Чаще всего указана рассчётная кратковременная величина.

Д

Доктор

Аналогопатолог
Команда форума
Регист
26 Июл 2006
Да мне по барабану, в общем-то давление.
Меня они угнетают в плане надежности всей системы в целом и её ремонтопригодности.

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
Доктор, непонятно, головок - 3шт, и полосы, пишут - 3? НЧ в разных полосах штоле работают???
Чувствительность, пишут 97дБ, не 100, но тоже весьма даже, для такого размера, но и резонансная частота 70Гц! И мощность до 300Вт на головку... В-общем, наебали по всем фронтам... :smirk:

Д

Доктор

Аналогопатолог
Команда форума
Регист
26 Июл 2006
chignon сказал(а):
головок - 3шт, и полосы, пишут - 3? НЧ в разных полосах штоле работают???
Да. Один - чисто на низах работает, второй- фактически в середине.
chignon сказал(а):
В-общем, наебали по всем фронтам...
Ну, и я примерно про это- запихали в погремушку полкомпьютера и впаривают народонаселению по сотке.

M

myth

Участник
Регист
28 Июл 2006
погремушки - это колоночки на тда8954 с гордой надписью 700вт. А эта хреновина вполне внушает доверие

M

myth

Участник
Регист
28 Июл 2006
В ремонтопригодности тоже проблем как-то не вижу особых

S

sergeytv1

Владивосток
Регист
31 Мар 2009
:no: Был на заявке на выезде ,не включается 32PFL3605 ,дежурка сдохла .До меня уже там побывал супермастер .Теперь самое интересное ,всё слышал ,но такого диагноза еще нет - Ваш телевизор не подлежит ремонту , У вас взорвались бочки с энертным газом , такое не ремонтируется (был хлопок ) .:lol: . Я же вредный ,взял телефон ,позвонил ,представился клиентом . Назвал модель LE40B530 ,звук есть ,изображения нэт .Меня он обрадовал ,мне пообещал светодиоды поменять ,нет у меня инертного газа :smirk:

S

seva

Участник
Регист
24 Май 2005
sergeytv1 сказал(а):
взорвались бочки с энертным газом
Это фреон у него вытек. Через USB-фаркоп.

D

dsp155

Участник
Регист
6 Мар 2012
seva сказал(а):
Это фреон у него вытек. Через USB-фаркоп.
ПЦ... а волшебного дыма у еГо случаем не завалялось...:upset::upset::lol::gigi::gigi::cry::lol::up::up:

K

kripton

Радио активный
Регист
17 Янв 2008
dsp155, Волшебный дым, в Голландии легализован и некоторых штатах СШП и Канаде́ :gigi:

S

sergeytv1

Владивосток
Регист
31 Мар 2009
Мало того ,он им обещал ещё и с стиральной машинкой разобраться .Настоятельно рекомендовал им перезвонить и отказаться от его услуг .Так ещё и возмущался .Они ему фото стиралки выслали ,он по фото диагноз поставил и типа блок уже купил

S

seva

Участник
Регист
24 Май 2005
kripton сказал(а):
в Голландии легализован
На одном из объектов директриса грозилась: "Мальчики! я сейчас вас покараю той карой, которая в Голландии нормой является!" Но что-то мне подсказывает что это не волшебный дым...

I

igor.gm

Участник
Регист
16 Мар 2004
seva, если это был строительный объект , то самой толстой арматурой в жопу.

A

ashma

Участник
Регист
12 Янв 2011
seva сказал(а):
директриса грозилась: "Мальчики! я сейчас вас покараю той карой, которая в Голландии нормой является!"
Район Красных фонарей еще не вся Голландия.Хотела напугать,а получилось обрадовать.Хотя,на вкус и цвет.....:upset:

Верх