Важно! Галерея ляпов и приколов в ремонте. Картинки.

• Автор темы
S

seva

3 Окт 2019
Коллега токачто позвонил. Привет от доблестной фирмы Кифато. Компрессорно-конденсаторный блок, на нём висит одна горка. Раз в две недели требуется заправка. Уходит фреон. Облазил всё и вся. Чисто. И конденсатор (пожизни больное место у Кифатовских ккб) И испаритель (всю горку разобрал) И трассу осмотрел и "обнюхал". Нихуахуа. Очередной запуск. Вентилятор раскручивается очень-очень медленно. Пшшшшшшш! Предохранительный клапан срывает. Компрессор продолжает работать. Ещё через какое то время отрубается по рвд. Оказалось: рвд срабатывало при 29 барах а предохранительный клапан - при 28. Кто такие комлектующие с такими настройками поставил? Вот сколько на кифатовских ккб сюрпризов было - думал ни чем уже не удивят. Ан нет! Единственное что они хорошо делают - это корпуса. А по поводу начинки - слов нет. Одни эмоции. И те все нецензурные.

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Галерея ляпов и приколов в ремонте. Картинки. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

Н

Невский

3 Окт 2019
:gigi:
seva, Я тут наружный блок сплита снял, и собрался на другое место повесить. Не глядя, мне заправку R22 700грамм нащитали в круглый ценнег.
С меня сновья при установке денег взяли как за замену трубок, потому как только их и осталось развальцевать и прикрутить.

И

Илья Николаич

3 Окт 2019
Невский сказал(а):
Я тут наружный блок сплита снял, и собрался на другое место повесить. Не глядя, мне заправку R22 700грамм нащитали в круглый ценнег.
Ну вот знал что бушь менять, мог бы и спросить, яб те отлил. У мну ещё один баллон не начатый есть. А ваще надо было просто всё в наружник закачать и ничего заправлять не нужно.

Н

Невский

3 Окт 2019
Там от начала были трубки по 3 метра. Утечек не было.
Если верить на слово, то на трубках до 10-12 метров его даже дозаправлять не надо.
У него всего 660 грамм по дукументам.
Краны закрыл, трубки снял.
Сколько там потеря фреона, ну я ХЕЗ.
Илья Николаич сказал(а):
А ваще надо было просто всё в наружник закачать и ничего заправлять не нужно.
А вот это надо было погуглить. А снимать собирался недели две.
:mrgreen:

И

Илья Николаич

3 Окт 2019
Невский сказал(а):
А вот это надо было погуглить. А снимать собирался недели две.
:mrgreen:
Ну да, со стройками оно всегда некогда.

Н

Невский

3 Окт 2019
:lol:
Я инвертор с 4 мая делал... Наконец сделал. И сегодня отдал.
Выменял на новый ( во временное пользование), со слов хозяина "не варит".
Я не сварщик, мне абы что то там горело.
Избаловались люди, они по 100 кг трансы не таскали из халявного материала.

Н

НИК1

10 Окт 2019
Что-то сбоит при стирке. Говорят что грела! Тэн на эпоксидке или жидких гвоздях.
1.jpg

Д

Доктор

Команда форума
13 Окт 2019
Что-то накипело, решил сюда запостить. :)
Есть такая американческая фирма Line 6. Фирма производит "профессиональное" звуковое оборудование.
Сопровождением своего оборудования в принципе не заморачивается, насколько я в курсе, тем не менее спросом пользуется.
Вот в очередной раз принесли активную колонку LINE 6 StageSource L3T
По сути - это небольшая колонка в виде столбика 312x861x312 мм с десятидюймовым твитером и двумя десятидюймовыми НЧ -динамиками. -  ссылка скрыта от гостей 
Внутри имеем два скромных усилителя D-класса на низ и TDA7293 на верха.

УНЧ и БП.jpg

Это БП и усилители, а вот теперь фото грубо говоря предварика:

предварь.jpg

Ну вот поясните, нахрена это изъёбство?
Причём, там ещё есть одна плата, типа микшера. Всё это упихано в небольшой корпус и соединено между собой кучей шлейфов и межблочных разъёмов.
Всё это дело от вибрации естественно разъезжается.
Но в принципе - нахрена это?
Что они там курят? Или это я такой тёмный и недалёкий?

Последнее редактирование:
S

Sergej

Команда форума
13 Окт 2019
Доктор сказал(а):
Интересно, а цена в 1400€ - это за одну..? СРЕДНЯЯ ЦЕНА СЕЙЧАС 103 000 ₽
Заверните две :gigi:

"Покуда есть на свете дураки..." или, по-другому - лох не мамонт, лох не вымрет..

L

lexa9131

13 Окт 2019
Доктор сказал(а):
Если всё это по старинке на ТДАшках собрать, то ценник будет не соответствовать. А так и вай-фай с ДЖИПС следить за тобой в шифрованном канале. Как они объясняют, исследуют покупательский спрос.

M

myth

13 Окт 2019
Доктор сказал(а):
Что-то накипело, решил сюда запостить. :)
Есть такая американческая фирма Line 6. Фирма производит "профессиональное" звуковое оборудование.
Сопровождением своего оборудования в принципе не заморачивается, насколько я в курсе, тем не менее спросом пользуется.
По сути - это небольшая колонка в виде столбика 312x861x312 мм с десятидюймовым твитером и двумя десятидюймовыми НЧ -динамиками. -  ссылка скрыта от гостей 

Посмотреть вложение 1481

Это БП и усилители, а вот теперь фото грубо говоря предварика:

Посмотреть вложение 1482

Причём, там ещё есть одна плата, типа микшера. Всё это упихано в небольшой корпус и соединено между собой кучей шлейфов и межблочных разъёмов.
Всё это дело от вибрации естественно разъезжается.
Но в принципе - нахрена это?
Что они там курят? Или это я такой тёмный и недалёкий?
А что именно тебя тут смутило?

M

myth

13 Окт 2019
Доктор сказал(а):
вполне неплохо ещё. И DSP есть

M

myth

13 Окт 2019
lexa9131 сказал(а):
Если всё это по старинке на ТДАшках собрать, то ценник будет не соответствовать
звук будет полным говном. И с хорошим нагревом при этом. Хотя, выпускают и такие колонки. Я их называю "Ашан колонки"

M

myth

13 Окт 2019
Доктор сказал(а):
Причём, там ещё есть одна плата, типа микшера.
позволяет оптимально свести эти 3 полосы под конкретное место, в которое ты приехал на ней работать. Или под задачу, не уродуя звук эквалайзерами.

Последнее редактирование:
Д

Доктор

Команда форума
13 Окт 2019
myth сказал(а):
А что именно тебя тут смутило?
Всё!
myth сказал(а):
вполне неплохо ещё. И DSP есть
Так там, такое впечатление, кроме дсп ничего и нет.
myth сказал(а):
звук будет полным говном
А сейчас он -просто песня.

M

myth

13 Окт 2019
Доктор сказал(а):
Так там, такое впечатление, кроме дсп ничего и нет.
есть ощущение, что порядка 600W эти д классы вполне способны отдать

A

antonluba

13 Окт 2019
Модули Hypex очень надежные и качественные. Те, что на фото, по 250Вт в мост итого 500Вт.
А дсп сейчас все ставят.
Даже если это не дешевле, чем аналоговый фильтр, то уж точно проще настроить цифровой кроссовер под готовые ящики. Можно один и тот же дсп в любой конфигурации колонок использовать, только прошивку с параметрами меняй.

M

myth

14 Окт 2019
antonluba сказал(а):
Те, что на фото, по 250Вт в мост итого 500Вт.
тут 3 полосы

M

myth

14 Окт 2019
Приехала колонка. Сзади на модуле надпись аж 250+80W:lol::lol::lol:

Чтоб не было вопросов что там. Там 2 усилителя AB с питанием +-54в

S

Sergej

Команда форума
14 Окт 2019
myth сказал(а):
Там 2 усилителя AB с питанием +-54в
Это тебе не Panasonix с 1000 Watt выхода - при этом 10-ваттный ТС и выходной каскад на KA2206 or KA2209

C

chignon

14 Окт 2019
Пох на тот ДСП, почему бы и не поставить, за такую цену, тут другое
Доктор сказал(а):
По сути - это небольшая колонка в виде столбика 312x861x312 мм с десятидюймовым твитером и двумя десятидюймовыми НЧ -динамиками
Максимальное звуковое давление132 дБ SPL
Херасе давка! Херасе чуйка!
ХЗ как меряют, если не мухлюют, а нормально по среднеквадратичному прибору, суммарно по каналам, там полтора киловатта наберется, то чувствительность получается 100дБ при 1Вт. В таком маленькой фигнюшке - как??? Какие динамики в ней?

M

myth

14 Окт 2019
По сути, в отдаленном сравнении - элемент линейного массива. 132дб то, конечно, не будет. 100 точно есть.

M

myth

14 Окт 2019
Sergej сказал(а):
Это тебе не Panasonix с 1000 Watt выхода - при этом 10-ваттный ТС и выходной каскад на KA2206 or KA2209
где-то совсем рядом. Хорошо если ватт 100 на 8 ом отдаст.

C

chignon

14 Окт 2019
myth сказал(а):
По сути, в отдаленном сравнении - элемент линейного массива. 132дб то, конечно, не будет. 100 точно есть.
Вот х его знает. чесслово, без подъёбки...
myth, ты по околокомпьютерному, сисадминство и прочее - вроде разумно пишешь, а что до аналога - тааакую ахинею несешь.....
А еще вроде звукарь в ДК - кто тебя туда допустил???

132дБ и 100дБ - ты себе разницу представляешь, в 32дБ? Это в полторы тысячи раз по мощности!!! Приблизительно.

M

myth

14 Окт 2019
Представляю. Как и то, что это 132дб(иногда рассчётное!!) - пиковое кратковременное значение давления, развиваемое акустической системой на розовом шуме. Вроде так.
Да, прошу не путать жопу с пальцем давление (SPL) и мощность... 132дб SPL - это, насколько я помню, за болевым порогом где-то. Но лично я могу совершенно без ущерба стоять у колонки.
PS. Не видал пока колонок, где было бы указано SPL меньше 129дб:mrgreen:

Верх Низ