Решено Сварочный инвертор sturm! aw97i17n

• Автор темы yg
  • Дата начала
Y

yg

Новичок
Регист
21 Дек 2009
Это даже не тема ,а вопрос.
Куда должен дуть вентилятор в инвертор или из него?
Поступил в ремонт разобранный со снятым вентилятором и битыми FGH40N60SFD.Я их заменил , собрал и выдал инвертор заказчику. Через две недели вернулся с битыми ключами и с грязью и водой. Снова поменял. Через два недели снова уже без видимых следов воды(может просушил) . Буду снова менять.
Вот я и засомневался в вентиляторе. Обычно во всей аппаратуре их ставят на вытяжку. В данном аппарате термодатчик стоит на выпрямителе и воздух сначала охлаждает его , а затем силовые транзисторы , тогда термозащита будет плохо работать. Если направить воздух в инвертор, то он будет засасывать всякий мусор.

K

KRAB

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
yg сказал(а):
Куда должен дуть вентилятор в инвертор или из него?
- он обеспечивает тепломассоперенос и не более, все равно дополнительный желателен! Как ни крути - он с одной стороны "сосет" - в другую - "выдувает" :)
Ну а если так нужно - вот:

Y

yg

Новичок
Регист
21 Дек 2009
Спасибо.
Значит я не зря сомневался.Всё-таки он засасывакт воздух и сначала прогоняет его через радиаторы ключей.

C

culibin

Участник
Регист
30 Янв 2006
yg сказал(а):
Спасибо.
Значит я не зря сомневался.Всё-таки он засасывакт воздух и сначала прогоняет его через радиаторы ключей.
Ничего не понял? Какая разница, через какую дыру сосет, а через какую наоборот?

Если нужна причина, по которой выбивает силовые ключи, обрати внимание на фазы луны.

K

KRAB

Команда форума
Регист
16 Мар 2004
culibin сказал(а):
причина, по которой выбивает силовые ключи
- если это что-то рядом с  ссылка скрыта от гостей  по схемотехнике - описана там довольно подробно!

Верх