Решено Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более

• Автор темы Maxim_inter
  • Дата начала
Х

хачито's

Вьетконг,Серьвесь ЦентрЪ TRUNG TÂM BẢO HÀNH ĐIỆN TỬ THÁI BÌNH
вьетнамъские пацаны заменяють 65'' матрицу в выгнутом телеке,- дохлую на рабочую,.. процесс -
Turn Smart Screen TV LG 65 inch 65UC970T
(THAY Màn Hình Smart Tivi Cong LG 65 inch 65UC970T)
 ссылка скрыта от гостей 

ссылка скрыта от гостей 

до кучи-
REMOVING & REASSEMBLY SAMSUNG CURVED
 ссылка скрыта от гостей 

Д

димуля

Участник
Регист
11 Сен 2006
Мне понравилось. Главное всё спокойно,без приспособ и без суеты. :)

Х

хачито's

музонъ там фоновый прикольный..
:)

W

whip

Участник
Регист
17 Мар 2006
Поделюсь опытом. Всегда снимаю стекло вверх, без присосок, без перчаток (отпечатки не оставляю), максимум так снимал 55" , сам. Не доверяю присоскам, перчаткам, дополнительным рукам, стеклом вниз вообще опасно ,часто так сколы делают... Согласен, страшно, очко сжимается в сингулярность, но такая работа ))) Снимал видео на эту тему -  ссылка скрыта от гостей 

Х

хачито's

отличная ссылочка!
+сайты Индусские и пр. с прошивками ,free -бесплатно моно скотчать там прошивки,SM,схемки...
 ссылка скрыта от гостей /

FIRMWARE & DUMP+service manuals-Dumps

A

and1204

Участник
Регист
24 Июн 2009
47 лыжу матрасом вниз разбирал-адреналин ещё тот был...

K

karteji

Участник
Регист
19 Окт 2009
все уже придумано. не мной. я только доработал и воплотил в жизнь идею. в разделе продажи есть моя тема. просьба не ругать и лычки не выписывать. в теме по продаже есть пара видео. работают по ссылке.

Добавлено 11-02-2019 10:19

сам разбирал до 51 диагонали. никаких очкодерганий.:))))

Z

zharinov

Челябинск
Регист
25 Июн 2006
Сегодня с похмела решил 55la620 без выкрутасов разобрать......вывод - гнется и не ломается .

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
Скоро мы их как блинчики с тефлоновой сковородки скидывать будем.

I

Iskander

Участник
Регист
7 Ноя 2004
partisan сказал(а):
Скоро мы их как блинчики с тефлоновой сковородки скидывать будем.
100% и даже без попытки ремонта.... :gigi:

D

Danker

Участник
Регист
5 Янв 2007
Samsung UE55NU7172U открывание задней крышки. Хочу поделиться опытом разборки:
Заточил для открывания ручку зубной щетки, пытался сделать что-то вроде BN81-12884A. Жало должно быть длиной 40-42 мм (глубина защелок). Острие жала должно быть не на острый клин а немного сточено чтобы было чем давить на струну защелки. Технология такая: Лучше открывать ТВ когда он стоит на боку (у меня нету поворотной телеги). В нижнем углу вставляем жало в отверстие, протаскиваем его через угол и оказываемся на боковой стороне. Затем вводим жало на глубину защелок (40-42 мм) и ведем его к верхнему краю. Как только натыкаемся на упор(защелку) начинаем шурудить жалом стараясь отстегнуть струну от защелки (и толкая и поворачивая жало). Одновременно надо тянуть заднюю крышку назад.Сначала трудно отстегнуть струну но потом когда набьешь руку все получается быстро. И так от защелки к защелке (6 штук) доходим до верхнего края. Поворачиваем на углу и начинаем так же отщелкивать верхние защелки (5 штук). Эти защелки гораздо короче боковых и отщелкиваются легче (или я к тому времени руку набил?). Затем переворачиваем ТВ и повторяем все с другой боковой стороной (6 защелок) и второй половинкой верхней стороны (еще 5 защелок). У нижней стороны защелки обыкновенные, там эта отмычка - жало зубной щетки не нужно. Я сдуру полез с ней и чуть не порвал гибкий шлейф ЛВДС.

Вначале еще пытался отгибать защелки крючками и консервным ножом, в результате сломал одну защелку. Этот метод нереален - защелки не гнуться, они с ребрами жесткости. Можно только длинным консервным ножом делать то же что и жалом зубной щетки.

H

Hedrox

Участник
Регист
25 Июл 2006
Можно еще струны вынимать

D

Danker

Участник
Регист
5 Янв 2007
Hedrox, я тоже сначала так хотел но ничего не получилось. Это я называю ее струной, а на самом деле это жесткая сталистая проволока диаметром 1.5 мм. На одном конце у нее загиб который заведен под железку матрицы. Нужен очень мощный крючок чтобы этот загиб отогнуть и вытащить струну. И, учитывая что все это приходится делать вслепую и ты толком не знаешь на каком расстоянии от угла находится этот загиб, то я думаю этот способ нереален.

H

Hedrox

Участник
Регист
25 Июл 2006
Ну это поначалу , а так вполне реально и неоднократно проделано , хотя и так можно тоже отколупывать

Х

хан

Участник
Регист
21 Июн 2010
Дешёвый вариант с присосками  ссылка скрыта от гостей  плюс пластиковые трубы,мне обошлось в 800 рублей и час на сборку

R

ranc

Участник
Регист
17 Сен 2014
хан сказал(а):
Дешёвый вариант с присосками
А не отвалятся сии присоски в самый ответственный момент? Например со стеклом 55-60-...

Х

хан

Участник
Регист
21 Июн 2010
55 снимал легко .Минус может соскользнуть если стекло наклонить сильно Проверял на дохлой 55 присоски не прижимал полностью,держат. А задубеет силикон со временем или нет только китайцы знают

G

glebovich

Участник
Регист
24 Мар 2006
Не доверяю я этим присоскам :no: Сделал конструкцию наподобии как у этого человека, только из деревянных реек. Креплю так же скотчем. Стекло снимается без малейшей деформации. И ставить очень удобно, легко выровнять держа его за ручки. На мой взгляд ничего лучше этого способа нет.

ссылка скрыта от гостей 

R

ranc

Участник
Регист
17 Сен 2014
glebovich, поддерживаю. Мне спаяли из полипропиленовых труб такую же примерно.

N

Nicci

Участник
Регист
15 Фев 2014
В замене светиков давненько показывал свой колхоз на присосках, стекло не скользит,не отваливается.
Если стекло предварительно протереть, чтобы отстегнуть приходиться долго ждать.
Одна рука свободна,для других манипуляций.

Х

хан

Участник
Регист
21 Июн 2010
Можно одним скотчем обойтись  ссылка скрыта от гостей 

R

ranc

Участник
Регист
17 Сен 2014
хан сказал(а):