Решено Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более

• Автор темы Maxim_inter
  • Дата начала
M

mr.vai

Забанен
Регист
6 Апр 2012
прикольчики от беломорчика вспомнил :gigi:

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
ШЕФ3 сказал(а):
и тряпки - "микрофибра"
Автомаляра пользуются спец салфетками липкими. Собирает всю пыль, не оставляет следов, снимает статику.

V

Vlad-1966

Минск
Регист
17 Фев 2007
partisan сказал(а):
Автомаляра пользуются спец салфетками липкими
-как называются?

A

andros

Железный Оленевод
Регист
3 Мар 2006
Vlad-1966 сказал(а):
как называются?
Фибра , машины протирать .
partisan, Оставляет следы на стекле . На автомобильном не видно , на матрице видны разводы . Проверено , не годицо .

V

vaso5

Замечательный сотрудник
Регист
14 Апр 2007
andros, перед нанесением лака, протирают машину, тем самым удаляют пылинки и ворсинки. Так же жировые следы, иначе краска не прилипнет. Но там кажись в несколько заходов процедура. Разводы точно не остаются. Названия не скажу, не знаю.

P

partisan

Участник
Регист
29 Июн 2012
andros сказал(а):
Фибра , машины протирать .
Не, не она. Так и называется липкая салфетка, продается в магазинах, где автомаляра тарятся. Бывают разные, я предпочитаю марлевые.
Например такая.

A

andros

Железный Оленевод
Регист
3 Мар 2006
partisan, Ну значить перепутал . Смутило слово
partisan сказал(а):
липкими.
А это уже другая пестня . :)
vaso5, Я в курсе Вася , выше описал путаницу . :)

M

Maxim_inter

Участник
Регист
6 Апр 2007
Если долго мучиться, что-нибудь получится! Матрица успешно разобрана и собрана. Спасибо за советы.

M

master-X79

Сочи
Регист
14 Авг 2005
Maxim_inter, а починена ? :)

A

andros

Железный Оленевод
Регист
3 Мар 2006
master-X79 сказал(а):
а починена ?
А оно ему надо ? Таковой задачи перед ним не стояло , судя по заголовку темы . :gigi:

M

Maxim_inter

Участник
Регист
6 Апр 2007
НЕ прикалывайтесь, клиента цена в 100 баксов не устроила...

M

master-X79

Сочи
Регист
14 Авг 2005
А зачем тогда разбирал? :gigi: При ремонте матрасов я всегда называю цену и возможные риски до того...

К

Капитан Немо

Забанен
Регист
27 Дек 2004
Заменил уже с 2 десятка стёкол в 32", одну 40", пару раз 42", пару раз 47". Стоит панель 55", ждёт битого телика, в который я её поставлю - тоже не вижу проблем, если придётся переставлять стекло, а не панель в сборе.
Всё делаю сам, тренировался на 32" битых сначала. Начиная с 40, снимаю только вертикально, тоже прислонив панель под углом к стене. Главное - стекло при снятии/установке резко не дёргать, а то планки на шлейфах телепаются, а шлейфы нежные-хрупкие.
Панель ещё до снятия протираю микрофиброй для стекла. Если сильно засрана мухами - оттираю влажной, сильно отжатой микрофиброй, панель лежит на столе. Потом сухой микрофиброй.
На внутренней поверхности пыль сдуваю большой аптечной "грушей" или смахиваю лёгкими касаниями такой же микрофибры, но другого экземпляра, ещё чистого от пыли и жира.
Да, работаю без перчаток, но предварительно руки хорошо мою с мылом, чтобы более-менее обезжирить. Предпочитаю чувствовать стекло при замене не через перчатки, а непосредственно.
Отпечатки пальцев после замены отлично оттираются той же микрофиброй - дыхнул и протёр.
Поначалу - да, аж сердце ёкало, когда панель начинала из пальцев выскальзывать. Поэтому на битых кроликах можно процедуру отточить.

V

vovatv

Участник
Регист
18 Авг 2008
А я большие диагонали разбираю следующим образом. Беру пластик из 32 матрицы приклеиваю скотчем по центру матрицы, тем самым жесткость стекла увеличивается и почти не играет.

M

mr.vai

Забанен
Регист
6 Апр 2012
ставлю две присоски со стороны шлейфов в горизонтальном положении и чуть приподнимаю ...

ссылка скрыта от гостей 

I

Iskander

Участник
Регист
7 Ноя 2004
снимаю стекла обычной механической присоской для стекла с усилием не больше 30 кг , на большие стекла ставлю две присоски (станок для поднятия стекол слишком кучеряво выходит, видел на али по -300 евро минимум ) ищу присоски с усилием не более 15-20 кг на них резина должна быть мягче ...
планки на шлейфах или рукой свободной придерживаю чтоб не зацепились за рамку или скотчем креплю слегка отодвинув их, тонкие стекла как правило подымаю присоской не до конца зажимая ручки присоски , второй рукой подстраховываю на всякий случай за край стекла , если вдруг отлипнет присоска , подняв стекло убираю присоску и ставлю стекло в сторону держа за боковые края....обратно в таком же порядке ставлю на рамку , придерживая в центре вверху стекла ставлю присоску аккуратно , чтоб не продавить случайно стекло и опускаю стекло на место , присоской удобно немного двигать стекло чтобы село на место между выступами \упорами

V

vadiks

Участник
Регист
27 Июл 2004
Всем доброго времени,проволок бравию 46ю,откликнитесь кто ковырял,я разбирать намерен только на следующей неделе,на данный момент хотел узнать какие там лампы и примерно почём?

V

VVF

Омск
Регист
16 Мар 2004
vadiks сказал(а):
Всем доброго времени,проволок бравию 46ю,откликнитесь кто ковырял,я разбирать намерен только на следующей неделе,на данный момент хотел узнать какие там лампы и примерно почём?
лампы стоят на 46, дорогие.

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
Могу описать процесс разборки-сборки матриц 50 и более. Хотя не хочу помогать бегункам, но вижу что и мастера с большим стажем испытывают проблемы, так что напишу.

Так вот. Мою руки в первую очередь, так как делаю все без перчаток, в перчатках руки хуже контролируются, впрочем это индивидуально. Далее на большом столе панель освобождается от всякого крепежа (рамок, планок и т.д.) освобождаются планки которые соединяются с Т-коном и вывешиваются. Далее панель берется руками в за короткие стороны и ставится широкой стороной т-коном вверх к себе на пол рядом со стеной (на полу можно постелить изолон, пару листов, что бы уберечь матрас) под небольшим углом к вертикали и упирается в колени, руками отклоняется от панели матрас, поднимается и ставится тут же рядом на пол уже с упором на стену. Это делается элементарно при этой операции повредить матрас очень сложно, надо быть совсем косоруким. Процесс сборки несколько сложнее так как нужно в обратном порядке в немного наклоненное корыто поставить матрас и угадать по ширине, что бы он не лег на какой нибудь выступ в рамке и не треснул об него под своим весом, тут нужно хорошее освещение и зрение, что бы точно позиционировать матрас относительно рамки, далее он просто в него ложится, вы перехватываете руками уже все корыто с матрицей, поворачиваете горизонтально, относите на стол и собираете. 50-е диагонали разбирал и собирал довольно много, думаю в одиночку смогу собрать и разобрать любую панель на корыто которой хватит размаха рук. :)

С

Сплит

Участник
Регист
8 Дек 2012
Tim_, Представляю клиентов выполняющих твои рекомендации!
Намечает дефицит телевизоров больших диагоналей... :gigi:

T

Tim_

Участник
Регист
29 Дек 2008
Сплит, если клиенты поколотят, то я не против :gigi: Видео бы снять, что бы было понятно насколько все просто и безопасно, но я стесняюся :gigi:

L

lobanovandrew

Участник
Регист
11 Окт 2007
vovatv сказал(а):
А я большие диагонали разбираю следующим образом. Беру пластик из 32 матрицы приклеиваю скотчем по центру матрицы, тем самым жесткость стекла увеличивается и почти не играет.
Не мучайтесь!-Берите деревянные планки как в старых окнах крепление по периметру.Для больших диагоналей делаете конверт ,в 40 и 42 достаточно по периметру прикрепить скотчем в 5 см от края.Заведомо всю матрицу по периметру частями закрепите скотчем к пластмассе(ободу) чтоб не гуляла.Плохой скотч отдирается не оставляя следов.Ребёнок снимет!

V

vadiks

Участник
Регист
27 Июл 2004
Дело в моём случае осложняется тем,что он моргает 13 раз,потому предстоит сначала подумать

М

Морозик

Участник
Регист
18 Сен 2004
Tim_ сказал(а):
отклоняется от панели матрас,
Я понял так. Поставил панель в сборе вертикально к стене. Стеклом к себе. Сел на табуретку и наклонил (придерживая стекло)
панель градусов на 30 к себе чтоб уперлась в колени. Потом отклоняем вперед корыто, упираем в стену,
стекло остается на коленях?

C

chignon

Участник
Регист
19 Янв 2012
Морозик, я тоже не совсем понял, но стекло сидит в рамке, на ступеньке, и до края полсантиметра-сантиметр - оно что, спрыгивает?
Да и что за безобразие, на колени, надо какую-то подложку по размеру... :pain25:

Верх