Важно! Для владельцев программаторов MiniPro TL866CS

• Автор темы
Б

БМК

Leumas сказал(а):
Бо что-то есть сомнения кое какие.
Подробней.....

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • DIP (Dual In Package) – корпус с двухрядным расположением контактов для монтажа в отверстия
    AC (Alternating Current) - Переменный ток
    DC (Direct Current) – Постоянный ток
    FM (Frequency Modulation) - Частотная модуляция (ЧМ)
    AFC (Automatic Frequency Control) - Автоматическое управление частотой
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Для владельцев программаторов MiniPro TL866CS как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

L

Leumas

Да просто вот подрубаю как положено по распиновке AVR или PIC внутрисхемно так бывает или не видится вообще микроконтроллер или видится но не считывается или не пишется или токо фузы пишутся, что-то непойму.

S

Strike

Провода наверное паутинкой цепляете?
Шлейф организовать надобно, и не слишком длинный.

A

Abba

привет всем ! мой программатор TL866cs отказывается шить любые PLCC 32 память к примеру 39SF040 39VF040 (49 29) и т.п.
читает нормально , считанную прошивку записывает нормально.даже пару раз смог зашить ФФ но на этом всё.
может есть какой-то нюанс? может кто то встречал такое.

M

m_k_a

Может кто подскажет, программатор приобрёл недавно, не понятно для чего перемычка на переходнике dip28 - plcc32?

Добавлено 17-08-2013 11:42

Abba сказал(а):
привет всем ! мой программатор TL866cs отказывается шить любые PLCC 32 память к примеру 39SF040 39VF040 (49 29) и т.п.
читает нормально , считанную прошивку записывает нормально.даже пару раз смог зашить ФФ но на этом всё.
может есть какой-то нюанс? может кто то встречал такое.
А в каком переходнике шьёте? Я тоже в начале ошибся и пытался шить через dip28 - plcc32, а оказалось надо через dip32 - plcc32. Если через него то проверьте питание на 16 и 32 ноге во время чтения, должно быть 3.3 в или 5 в, в зависимости от прошиваемых микросхем, если их нет то сгорел преобразователь напряжения или что то ещё.

Б

БМК

m_k_a сказал(а):
Может кто подскажет, программатор приобрёл недавно, не понятно для чего перемычка на переходнике dip28 - plcc32?
Данный переход к TL866 прямого отношение не имеет.
Используется DIP32/PLCC32

M

m_k_a

Чего-то я не пойму, почему через LPT нельзя прошить до версии А? SPI Flash 3 вольтовые ведь шьются с внешним питанием?

Добавлено 26-08-2013 03:01

LH сказал(а):
Вышла оболочка 5.91 можно взять тут -  ссылка скрыта от гостей /

Если будет русик - киньте ссыль!
Мне при покупке руссификатор выслали на почту, просили не выкладывать в общее пользование, пиши в личку, вышлю.

Научится бы добавлять свои микросхемы - цены-б ему не было ;) .

• Like
Реакции: sashok.pro
Б

БМК

m_k_a сказал(а):
LH писал:
Вышла оболочка 5.91 можно взять тут -  ссылка скрыта от гостей /

Если будет русик - киньте ссыль!

Мне при покупке руссификатор выслали на почту, просили не выкладывать в общее пользование, пиши в личку, вышлю.
Здесь все бесплатно,и для общего пользования
Софт от Визарда__WizardProg-87/87i
Данный софт является русским оригиналом софта от Minipro под версию 5.91
 ссылка скрыта от гостей 

Добавлено 26-08-2013 12:40

m_k_a сказал(а):
Чего-то я не пойму, почему через LPT нельзя прошить до версии А?
А кто тебе это сказал?

M

m_k_a

Ну насчёт Софт от Визарда__WizardProg-87/87i я в курсе. Народ, просьба у тех, у кого программатор с буквой А, прозвоните ноги на ICSP и ZIF, согласно схемы (ZIF1 -> ICSP1, ZIF2 -> ICSP2, ZIF3 -> ICSP4, ZIF7 -> ICSP7, ZIF8 -> ICSP8), соединение есть или нет, просто не хочется впаивать разъём под ICSP, а брать сигналы с ZIF (программатор новый - пол года гарантии, разобрать не могу, пломба блин).

A

atmicandr

БМК, Миша, ты случаем кратность обновления софта Визарда не отслеживал?

Б

БМК

atmicandr сказал(а):
БМК, Миша, ты случаем кратность обновления софта Визарда не отслеживал?
Сначала выходит софт у китайцев,затем через 3.....6 недель выходит софт у Визарда.

Похоже китайцы втихаря забросили данный проект,или готовят СУПЕР китайское обновление,чтобы закрыть дыры и уязвимости в софте

A

atmicandr

БМК сказал(а):
Похоже китайцы втихаря забросили данный проект,или готовят СУПЕР китайское обновление,чтобы закрыть дыры и уязвимости в софте
Хорош пугать! Забросить такой проект эт совсем глупо...
:shocked:

M

Merlin_82

m_k_a сказал(а):
Ну насчёт Софт от Визарда__WizardProg-87/87i я в курсе. Народ, просьба у тех, у кого программатор с буквой А, прозвоните ноги на ICSP и ZIF, согласно схемы (ZIF1 -> ICSP1, ZIF2 -> ICSP2, ZIF3 -> ICSP4, ZIF7 -> ICSP7, ZIF8 -> ICSP8), соединение есть или нет, просто не хочется впаивать разъём под ICSP, а брать сигналы с ZIF (программатор новый - пол года гарантии, разобрать не могу, пломба блин).
Таки все верно, контакты что ты спрашивал все звонятся.

D

Djovani

БМК сказал(а):
Похоже китайцы втихаря ... готовят СУПЕР китайское обновление,чтобы закрыть дыры и уязвимости в софте
Я тоже так подумал...
Лучше бы поддержку PIC24FJХХХ сделали :gigi:

S

sleska

Лучше бы поддержку PIC24FJХХХ сделали
Укаждого своё.

T

tapi

У меня TL866cs, прошивка 5.80. По методу Томаса перешил на TL866A. Если обновиться на 5.91 останется ли он "А" или вернется на CS? И ещё вопрос, с софтом Визард есть возможность ISP ?
Спасибо!

Б

БМК

tapi сказал(а):
Если обновиться на 5.91 останется ли он "А"
Да

tapi сказал(а):
с софтом Визард есть возможность ISP ?
Есть

T

tapi

Огромное спасибо за помощь БМК, иm_k_a, . Обновился, русифицировал, всё отлично! У меня ХР и вайд монитор, от кнопок только огрызки видны, работать можно, но не аккуратненько как то. Кроме ресторатора, никаких решений нет? А то там многа букафф, боюсь не асилю :gigi:

Б

БМК

tapi, работай с софтом Визарда,проблем никаких нет.

Прямая ссылка на скачивание софта
 ссылка скрыта от гостей 

D

DSMAX

расскажите пошагово как перешить на TL866A ?

K

kaliya

прошу прощения за детский вопрос есть minipro tl866cs есть микруха OM4368BN вроде бы аналог P89C58X2BN, 
пробовал шить её как SST89C58 и никак, читать читает. Может кто сталкивался с такой, подскажите
как её прошить.

K

kaliya

Неужели никто не программировал P89C58X2BN, она стоит в усилителе ВВК AV220

L

Leumas

извиняй, мне пока не доводилось сталкиваться с такой микрой.

E

edla

m_k_a, Здраствуй! я из Латвии и преобрел TL866 очень давно сейчас наткнулся на твоё сообсчение
и обрасчаюсь с просьбой кинь пожалуйто руссик на eddi2@inbox.lv v.5.91 заранее благодарен

L

Leumas

edla, щас замылю рус.версию в которой я мелочные баги фиксил ато парило что кнопки чорти где.

Верх Низ