Решено G973-120ADJF11U замена на KIA78R33 ?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

shira

• 19 Янв 2013
Tv Philips 32pfl3605/60 .Неисправен стабилизатор G973-120ADJF11U на 3.3 вольта -идёт один вольт. Возможна ли замена на KIA78R33 и как её включить -а то по даташиту не понятно куда девать 4 ногу.

https://monitor.net.ru/forum/threads/450885/

A

Alkar

• 19 Янв 2013
shira сказал(а):
Возможна ли замена на KIA78R33
Нет. По току не подойдёт - у KIA78R33 -а у G973-120ADJF11U -

Что это ? Маркировка Логотип производителя Корпуса электронных компонентов Справочники Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок как опознать электронный компонент

Содержит рекомендации поиска по маркировке, логотипам производителей, корпусам микросхем и других компонентов. Представлены ссылки на техническую информацию, базы данных, документацию производителей и советы мастеров.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Как определить компонент ?

В первую очередь, естественно смотрим маркировку электронного элемента
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Она может быть полной, укороченной, SMD-кодом, цветовой, и тд. И если с резисторами и конденсаторами обычно проблем нет, то с микросхемами и транзисторами часто возникают вопросы с распознованием.
    На форуме накоплен большой опыт в распознавании импортных радиодеталей использующихся в современной аппаратуре
    Если Ваши самостоятельные попытки в распозновании не увенчались успехом, задайте свой вопрос
  • Logo (логотип) - символика производителя на корпусе компонента

Как правило, это небольшие рисунки или символы, если позволяет место для размещения.
    Распознав производителя уже намного понятнее в каком направлении копать дальше.
    Большой список фото и других данных по компаниям производителей размещены в теме:
    Логотипы фирм производителей электронных компонентов
  • Типы корпусов

Package (корпус) - вид корпуса электронного элемента.
    В современной электронике наиболее часто используются компоненты в SMD корпусах. Ниже только мизерная часть того, что можно встретить в аппаратуре:
    КорпусКраткое описание
    SOT-89Пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23Миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOP(SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    TO-220Корпус для монтажа (пайки) в отверстия
  • Ответы на частые вопросы

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему G973-120ADJF11U замена на KIA78R33 ? как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Все возможно. Читаем страничку:
    https://monitor.net.ru/forum/pages/partners-links/
    Ваша ссылка будет размещена во всех сообщениях форума или например только в темах устройства и ремонта блока питания (PSU)
    Либо по фразе неисправности или дефекта - "не включается", "нет подсветки" ... Велкам !
S

shira

• 19 Янв 2013
Alkar, Спасибо. А на что тогда заменить?В наших краях такой нету :(
А где вы даташит брали?

A

Alkar

• 19 Янв 2013
Вот что есть

2
1

S

shira

• 19 Янв 2013
LMS1585ACS-3.3 не подойдёт?

A

Alkar

• 19 Янв 2013
Ты проверь для начала нет ли короткого по 3.3в
LMS1585ACS-3.3 должна подойти, только на радиаторе

S

shira

• 19 Янв 2013
Alkar, Да нет у меня короткого. У меня как по ссылке- https://monitor.net.ru/forum/threads/450885/ Может работать сколько угодно пока полностью не обесточишь . А потом с этого стабилизатора всего 1.5вольта идут , а надо 3.3.
:no: И маешься пока не появится :) шнур дёргаешь- дёргаешь :gigi:

Добавлено 19-01-2013 04:52

Alkar, А G973-120ADJF11U лучше совсем выпаять когда LMS1585ACS-3.3 буду ставить?

A

Alkar

• 19 Янв 2013
shira сказал(а):
Alkar, А G973-120ADJF11U лучше совсем выпаять
master-X79 сказал(а):
будешь выпаивать, паяй аккуратно, феном. Брюхо припаяно.
можно просто ноги у неё приподнять или откусить совсем

S

shira

• 21 Янв 2013
Отпаял ноги и поставил kd1084av33.

A

atmicandr

• 22 Янв 2013
Alkar сказал(а):
Вот что есть
Скажи, как эти архивы открыть? У меня комп говорит что архив повреждён... Можно в удобоваримом формате даташит выложить? ПЛИЗЗ... ;)

Д

Доктор

Команда форума
  • 22 Янв 2013
atmicandr сказал(а):
как эти архивы открыть? У меня комп говорит что архив повреждён...
atmicandr, скачай обе части архива в одну папку и распаковывай не 7-зипом, а простым винраром или винзипом.

Добавлено 22-01-2013 22:51

atmicandr сказал(а):
Можно в удобоваримом формате даташит выложить?
Конечно, без проблем :)  ссылка скрыта от гостей 

A

atmicandr

• 22 Янв 2013
Доктор, :) в очередной раз спасибо! Завтра на сайте производителя поползаю, узнаю что они такое вообще лепят.

Y

Yaroslav8888

• 14 Май 2013
я вместо G973-120ADJF11U ставлю LM2576T-3.3

C

CAIIIA

Забанен
  • 24 Авг 2013
Сильно не пинайте за поднятие, с выхода G973-120ADJF11U потребление всего 300-350 мА (у кого как), так что 78R33 вполне подходит. Кроме того, в корпусе so-8 есть 1117-33 тоже работает, но ей на входе надо бы понизить напругу, как раз одного перехода P-N хватает и нагрев минимальный. Конечно все эти ляпы, как говорится "на худой конец". Надо ставить то, что стояло - клиент не будет "..здеть" если что...

Д

Доктор

Команда форума
  • 24 Авг 2013
CAIIIA сказал(а):
(у кого как),
Ключевые слова!

S

segacool

• 29 Сен 2013
Схема включения верная? а то так никто и не сказал куда девать 4 вывод.

E

ellf32

• 14 Май 2014
поздно но скажу в воздух 4 вывод, только что установил 78R33 положил на корпус экрана проца(чтоб не сильно грелся на термоклей) стоит на прогоне, будем посмотреть что с этого получим.

М

Муса89

• 14 Окт 2014
А я сейчас попробую поставить кренку с монитора 1 амперную 960Т63, посмотрю что получится ))

C

CAIIIA

Забанен
  • 14 Окт 2014
Муса89 сказал(а):
А я сейчас попробую поставить кренку с монитора 1 амперную 960Т63, посмотрю что получится ))
Довольно высокое значение Dropout voltage typically 0.8V @ IO = 1A
Будет греться.

М

Муса89

• 14 Окт 2014
не получилось, так как фена нет. За то поставил S1117-33PI и воля все работает! Всем спасибо за тему!

D

doctoriwt

• 19 Окт 2016
Не работала у меня G973-120.Обвязку электролитную поменял-нет результата.Тогда обратил внимание на документацию заводскую микросхемы,а там,при не стабильной работе стаба ставится кондер 22-120 пф между 2-м и 3 выводами.Вот я и кинул туда 33 пф,в итоге запустился "мастодонт",на выходе 3.25в,стабильно.

• Like
Реакции: svdok, usa_55, cccwpa и еще 2
D

Dimario75

• 23 Ноя 2016
проверено на тв philips42pfl3605/50.На входе G973-120 5,34в на выходе 1,18.После установки 56пф между 2и3 ногой на выходе3,28в,

• Like
Реакции: svdok, usa_55, cccwpa и еще 1 человек
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Верх Низ