холодильник LG GC-339NGWR не морозит морозильная камера

• Автор темы сегрей
  • Дата начала
С

сегрей

Участник
Регист
13 Июл 2010
Пришёл в ремонт не морозит.осмотрел с заду заправочная трубка не запаяна просто 2раза зажата то же и на фильтре.вскрыл фриона нет.поставил шредер,запаял фильтр отвакумировал сутки норма.заправил 180гр. 134.включил хк температура норма,мк не морозит.давление по прибору в норме.думаю или клапан или капилярка мк.прошу совета.спасибо

И

Игорь S

Участник
Регист
30 Авг 2010
Далеко не факт, что фрИон убежал через заправочную трубку или фильтр. Особенно в этой модели. Вакуум - не показатель отсутствия утечки.

С

сегрей

Участник
Регист
13 Июл 2010
Это я понимаю,но почему не морозит мк при норме давления на всосе?

K

keris

Участник
Регист
31 Май 2009
сегрей, мой тебе совет : опрессуй высоким давлением и дай отстояться сутки - возможно ты поспешил заправить фреон.Игорь S, очень даже прав !

Добавлено 06-12-2012 17:51

В мануале на эту модель указано, что после клапана - капиллярки идут в холодильную и среднюю камеры, а уже после испарителей этих камер фреон поступает в испаритель морозилки. То есть, если верить мануалу, при любом положении клапана фреон должен проходить через морозильную камеру.

С

сегрей

Участник
Регист
13 Июл 2010
дело в том что сухой азот у нас достать нереально,я заказал баллон и жду уже месяц.

П

Пилот

Команда форума
Регист
3 Июл 2004
сегрей, Добавляем тип техники в заголовок

K

keris

Участник
Регист
31 Май 2009
А аргон у вас продается?Нет азота - использую аргон. Проблем не было.

V

VIHTER

Участник
Регист
18 Ноя 2010
сегрей сказал(а):
Пришёл в ремонт не морозит.осмотрел с заду заправочная трубка не запаяна просто 2раза зажата то же и на фильтре.вскрыл фриона нет.поставил шредер,запаял фильтр отвакумировал сутки норма.заправил 180гр. 134.включил хк температура норма,мк не морозит.давление по прибору в норме.думаю или клапан или капилярка мк.прошу совета.спасибо
На LG обычно так трубки по заводскому зделаны.А утечка там обычно по плачке.

С

сегрей

Участник
Регист
13 Июл 2010
Вчера занялся плотно,включил начинает протягивать ХК давление в норме -0,4,через 5 минут уходит в вакуум.Полазил по форумам,заправил R600 примерно 55 гр.проходит полный цикл 40минут в МК -22,в ХК+2 отключился.Оставил на ночь утром опять вакуум.

V

VIHTER

Участник
Регист
18 Ноя 2010
A

alekstv

Забанен
Регист
12 Апр 2007
сегрей сказал(а):
Вчера занялся плотно,включил начинает протягивать ХК давление в норме -0,4,через 5 минут уходит в вакуум.Полазил по форумам,заправил R600 примерно 55 гр.проходит полный цикл 40минут в МК -22,в ХК+2 отключился.Оставил на ночь утром опять вакуум.
От чего в вакуум пошёл, выяснил то? Может влага!!! R600 что, прям в синтетику заправил?

Верх