Решено Samsung SyncMaster P2250 трансформатор инвертора 1400271

• Автор темы СВИФТ
С

СВИФТ

• 17 Ноя 2012
Плата блока питания и инвертоара - PWI2004SL(C) REV.1.0
Поджарилась вв обмотка транса инвертора 1400271, в наличии
такой нет,но есть TM-1017,попробовал поставить,всё работает,но
греются очень сильно полевые сборки AF4512C , думаю что в таком режиме долго не протянут.Думаю что вся разница трансов в первичной обмотке, может кто пробовал менять транс 1400271
на какой нибуть другой, можно конечно найти где купить,но клиент
не хочет долго ждать, да и частенько летят трансы на гнусмасах,
а у них много разных вариантов, и все очень похожие ,так вот хочу приспособить то что имеется в наличии а то лежат без дела :)

T

Transformator

• 17 Ноя 2012
а какие есть в наличии
перечислите
а то назвали одну модель
но она не подходит

Что это ? Неисправности Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту мониторов

Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу.
    Блок очень краткий ! Периодически обновляется. Отображается только гостям.
    В нем размещены ссылки на популярные разделы сайта - схемы, файлы, программы, прошивки, маркировка, ссылки
    И случайные популярные темы по ремонту - советы и секреты мастеров, методы диагностики, измерения, и тд ...
  • Неисправности в мониторах

Вопросы по Samsung SyncMaster P2250 трансформатор инвертора 1400271 Если у вас есть вопрос по устранению неисправности монитора и в определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме ремонта мониторов. По этой теме в уже рассмотрены следующее:

- не включается;
    - нет подсветки;
    - прошивка;
    - нет изображения;
    - замена ЖК матрицы;
    - блок питания;
    - нет сигнала;
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список популярных программаторов, которые выбирают:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    RT809H - универсальный программатор микросхем EMMC-Nand, FLASH EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • Используемые сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Ответы на частые вопросы

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Samsung SyncMaster P2250 трансформатор инвертора 1400271 как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

С

СВИФТ

• 17 Ноя 2012
Transformator, есть TM0917, TM1017,TM0815,TM0918

T

Transformator

• 17 Ноя 2012
TM0815 вот этот пробуйте.
TM0918 этот не помню от какого инвертора.Где он живет?

С

СВИФТ

• 17 Ноя 2012
У TM0815 первичка намотана (визуально сразу видно) литцендратом в 2 раза толще,да и витков явно меньше,
думаешь попробовать? :upset:

Добавлено 17-11-2012 08:07

И ещё у TM0815 ВВ обмотка звонится 700ком , поэтому я и поставил TM1017, так как у него вторичка 1ком ,как и у 1400271

Добавлено 17-11-2012 08:09

Блин ,извиняюсь ,700 ом

T

Transformator

• 17 Ноя 2012
918 тоже можно попробовать он от 24 дюймового мона

здесь не так важно количество витков как важен коэффициент трансформации.
или меряйте коэффициент трансформации или тупо пробуйте ставить.

надеюсь вы не боитесь сжечь ключи
если боитесь то ищите родной транс.

С

СВИФТ

• 17 Ноя 2012
надеюсь вы не боитесь сжечь ключи
Вот этого и опасаюсь :)
Буду думу думать :upset:

С

СВИФТ

• 17 Ноя 2012
Поставил TM0815, ещё хуже,разогрев ключей моментальный :no:

T

Transformator

• 17 Ноя 2012
осталось этот попробовать TM0918

С

СВИФТ

• 17 Ноя 2012
Transformator, не, TM1017 ближе к теме,у него хоть вторичка похожая ( витков 2200, похожие перематывал с сопротивлением 1 ком,там приблизительно
столько витков),наверное попробую первичку перемотать,а пока разберу 1400271 и посчитаю сколько там витков на первичке, пока такой план минимум

T

Transformator

• 17 Ноя 2012
ну надеюсь все завершится благополучно.

С

СВИФТ

• 19 Ноя 2012
Пока эксперементировал спалил AF4512C, заменил на AO4606
Размотал транс 1400271 ,у него на первичке две паралельные обмотки по 14 витков каждая
Размотал TM1017, у него на первичке также две паралельные обмотки ,но по 9 витков каждая
Взял провод ПЭВ 0,12 ,скрутил литцендрат из 8 слоёв и намотал на транс TM1017 две обмотки по 14 витков.
Результат таков, всё работает, ключи тёпленькие как положено,поставил на прогон :super:

С

СВИФТ

• 20 Ноя 2012
Всё работает, вопросов нет ,выдаю клиенту.
Тема решена

К

Капитан Немо

Забанен
  • 11 Мар 2016
СВИФТ, а как сердечник снимал? У меня он трескается, так как везде к пластику приклеен

M

mctosh

• 4 Фев 2017
Вопрос к спецам по трансам: у меня на трансформаторе по мимо 1400271 есть еще маркировка C 09TM13 C
На алиэкспрессе продается 1400271 но дальше идет C 12TM22 A этот код имеет значение? или достаточно совпадения маркировки 1400271?

В

Винтик

• 4 Фев 2017
Тема 2012 г, и видел что и на 2016 не дали ответ.. так что думаю это больше теперь история. Но тема хорошая была.

К

Кирилл55555

• 10 Окт 2020
Вопрос к спецам по трансам: у меня на трансформаторе по мимо 1400271 есть еще маркировка C 09TM14 E
, этот код имеет значение? или достаточно совпадения маркировки 1400271?

V

Victor_K

• 11 Окт 2020
Кирилл55555 сказал(а):
достаточно совпадения маркировки 1400271

Верх Низ