Решено Samsung SyncMaster P2250 трансформатор инвертора 1400271

• Автор темы СВИФТ
С

СВИФТ

• 17 Ноя 2012
Плата блока питания и инвертоара - PWI2004SL(C) REV.1.0
Поджарилась вв обмотка транса инвертора 1400271, в наличии
такой нет,но есть TM-1017,попробовал поставить,всё работает,но
греются очень сильно полевые сборки AF4512C , думаю что в таком режиме долго не протянут.Думаю что вся разница трансов в первичной обмотке, может кто пробовал менять транс 1400271
на какой нибуть другой, можно конечно найти где купить,но клиент
не хочет долго ждать, да и частенько летят трансы на гнусмасах,
а у них много разных вариантов, и все очень похожие ,так вот хочу приспособить то что имеется в наличии а то лежат без дела :)

T

Transformator

• 17 Ноя 2012
а какие есть в наличии
перечислите
а то назвали одну модель
но она не подходит

Что это ? Неисправности мониторов Прошивки мониторов Схемы мониторов Справочники Маркировка Программаторы Аббревиатуры

• Это информационный блок по ремонту мониторов

Блок очень краткий и предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу. В разделах форума размещена следующая информация по ремонту:

• диагностика;
    • измерение;
    • методы ремонта;
    • схемы;
    • прошивки;
    • замена компонентов;
    • советы и секреты мастеров;

При сознании вопроса, участники форума получают помощь от всего сообщества.
  • Неисправности в мониторах

Если у вас есть вопрос по устранению неисправности монитора и в определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему. Перед этим ознакомьтесь с наиболее частыми решениями проблем:

• не включается;
    • ремонт блока питания;
    • нет подсветки;
    • нет изображения;
    • нет сигнала;
    • замена ЖК матрицы;
    • замена компонентов;

В энциклопедии ремонта находится уже готовая информация для начинающих и не только
  • Где скачать прошивку монитора ?

Дампы памяти, информация как прошить монитор, прошивки (ЖК, CRT) находятся как непосредственно в вопросных темах, так и в отдельных разделах:

При отсутствии необходимой прошивки, мастера создают запрос в соответствующей теме.
  • Где скачать схему монитора ?

Схемы (Shematic Diagram) и сервисные мануалы (Service Manual) находятся как в вопросных темах, так и в отдельных разделах по мониторам:

При отсутствии необходимой документации, мастера создают запрос в соответствующей теме форума.
  • Где скачать справочник ?

В процессе ремонта часто возникает необходимость в справочных данных электронных компонентов - распиновка, маркировка, режимы работы, итд. На форуме масса этой информации:

При отсутствии необходимой справочной информации, мастера запрашивают ее в соответствующей теме форума.
  • Как определить компонент ?

В первую очередь конечно по маркировке. Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали). Некоторые темы:

При этом учитывается логотип производителя, тип корпуса и другие особенности, информация о которых размещена в отдельных темах и каталогах.
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство

Ниже список наиболее популярных программаторов, которые выбирают мастера:

• Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    • TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    • RT809H - универсальный программатор микросхем EMMC-Nand, FLASH EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    • CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс

Все модели программаторов, их особенности и возможности обсуждаются на форуме.
  • Используемые сокращения

При подаче информации, на форуме принято использование сокращений и аббревиатур, например:

Сокращение   Краткое описание
    LEDLight Emitting Diode - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    LVDSLow-voltage differential signaling - Стандарт для передачи низковольтных дифференциальных сигналов
    MOSFETMetal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROMElectrically Erasable Programmable Read-Only Memory - Электрически стираемая память
    eMMCembedded Multimedia Memory Card - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCDLiquid Crystal Display - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    SCLSerial Clock - Шина интерфейса I2C для передачи тактового сигнала
    SDASerial Data - Шина интерфейса I2C для обмена данными
    ICSPIn-Circuit Serial Programming – Протокол для внутрисхемного последовательного программирования
    IIC, I2CInter-Integrated Circuit - Двухпроводный интерфейс обмена данными между микросхемами
    PCBPrinted Circuit Board - Печатная плата
    PWMPulse Width Modulation - Широтно-импульсная модуляция (ШИМ)
    SPISerial Peripheral Interface Protocol - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    USBUniversal Serial Bus - Универсальная последовательная шина
    DMADirect Memory Access - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
    ACAlternating Current - Переменный ток
    DCDirect Current - Постоянный ток

С

СВИФТ

• 17 Ноя 2012
Transformator, есть TM0917, TM1017,TM0815,TM0918

T

Transformator

• 17 Ноя 2012
TM0815 вот этот пробуйте.
TM0918 этот не помню от какого инвертора.Где он живет?

С

СВИФТ

• 17 Ноя 2012
У TM0815 первичка намотана (визуально сразу видно) литцендратом в 2 раза толще,да и витков явно меньше,
думаешь попробовать? :upset:

Добавлено 17-11-2012 08:07

И ещё у TM0815 ВВ обмотка звонится 700ком , поэтому я и поставил TM1017, так как у него вторичка 1ком ,как и у 1400271

Добавлено 17-11-2012 08:09

Блин ,извиняюсь ,700 ом

T

Transformator

• 17 Ноя 2012
918 тоже можно попробовать он от 24 дюймового мона

здесь не так важно количество витков как важен коэффициент трансформации.
или меряйте коэффициент трансформации или тупо пробуйте ставить.

надеюсь вы не боитесь сжечь ключи
если боитесь то ищите родной транс.

С

СВИФТ

• 17 Ноя 2012
надеюсь вы не боитесь сжечь ключи
Вот этого и опасаюсь :)
Буду думу думать :upset:

С

СВИФТ

• 17 Ноя 2012
Поставил TM0815, ещё хуже,разогрев ключей моментальный :no:

T

Transformator

• 17 Ноя 2012
осталось этот попробовать TM0918

С

СВИФТ

• 17 Ноя 2012
Transformator, не, TM1017 ближе к теме,у него хоть вторичка похожая ( витков 2200, похожие перематывал с сопротивлением 1 ком,там приблизительно
столько витков),наверное попробую первичку перемотать,а пока разберу 1400271 и посчитаю сколько там витков на первичке, пока такой план минимум

T

Transformator

• 17 Ноя 2012
ну надеюсь все завершится благополучно.

С

СВИФТ

• 19 Ноя 2012
Пока эксперементировал спалил AF4512C, заменил на AO4606
Размотал транс 1400271 ,у него на первичке две паралельные обмотки по 14 витков каждая
Размотал TM1017, у него на первичке также две паралельные обмотки ,но по 9 витков каждая
Взял провод ПЭВ 0,12 ,скрутил литцендрат из 8 слоёв и намотал на транс TM1017 две обмотки по 14 витков.
Результат таков, всё работает, ключи тёпленькие как положено,поставил на прогон :super:

С

СВИФТ

• 20 Ноя 2012
Всё работает, вопросов нет ,выдаю клиенту.
Тема решена

К

Капитан Немо

Забанен
  • 11 Мар 2016
СВИФТ, а как сердечник снимал? У меня он трескается, так как везде к пластику приклеен

M

mctosh

• 4 Фев 2017
Вопрос к спецам по трансам: у меня на трансформаторе по мимо 1400271 есть еще маркировка C 09TM13 C
На алиэкспрессе продается 1400271 но дальше идет C 12TM22 A этот код имеет значение? или достаточно совпадения маркировки 1400271?

В

Винтик

• 4 Фев 2017
Тема 2012 г, и видел что и на 2016 не дали ответ.. так что думаю это больше теперь история. Но тема хорошая была.

К

Кирилл55555

• 10 Окт 2020
Вопрос к спецам по трансам: у меня на трансформаторе по мимо 1400271 есть еще маркировка C 09TM14 E
, этот код имеет значение? или достаточно совпадения маркировки 1400271?

V

Victor_K

• 11 Окт 2020
Кирилл55555 сказал(а):
достаточно совпадения маркировки 1400271

A

ANBRA

• 8 Ноя 2020
СВИФТ сказал(а):
Поджарилась вв обмотка транса инвертора 1400271
Я понимаю,темка уже старая,но может кто подскажет-отчего может пожгореть обмотка вв? У меня даже плата загорелась на одном из выводов ВВ,кинул перемычку где выгорело до лампы ,теперь загорается подсветка и тухнет через минуту.
Транс звонится ВВ по 1 ком и 1ком, первичка както непонятно, но лампы загораются.
Вопрос простой толи транс новый купить или уже всю плату заказывать(переделывать под светодиоды не хочу)
Монитор такой же как в теме

Вложения

• tr.jpg
    tr.jpg
    271,9 КБ · Посмотрено: 28
  • tr1.jpg
    tr1.jpg
    308,1 КБ · Посмотрено: 26
T

tersink

• 8 Ноя 2020
ANBRA сказал(а):
Вопрос простой толи транс новый купить или уже всю плату заказывать(переделывать под светодиоды не хочу)
А если ответы будут поровну за покупку трансформатора и за покупку платы? Что делать будешь?
Придётся таки принимать самостоятельное решение.
На мой взгляд сначала надо бы проверить лампы. Можно купить одно или другое, а результат будет тем же.

Верх Низ