Важно! Поиск пультов (аналогов)

K

kin369

• 13 Ноя 2019
___Вопрос снимается :)

Последнее редактирование:
A

Andrew!!!

• 13 Ноя 2019
kin369, не надо передёргивать и забалтывать общими разговорами! Я писал конкретно про Goldstar старый и новый.

Что это ? Неисправности Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности ТВ

Вопросы по Поиск пультов (аналогов) Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • прошивка
    • не ловит каналы
    • перезагружается
    • лампы
    • нет подсветки
    • отключить защиту
  • Где скачать прошивку телевизора ?

Телевизионная аппаратура:
    Раздел обменника здесь - Прошивки телевизоров, ниже примеры:
    Телевизоры HYUNDAI
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство

Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор EMMC-Nand, FLASH, EEPROM памяти через интерфейсы ICSP, I2C, UART, JTAG
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • Краткие сокращения

LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Поиск пультов (аналогов) как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

• Замена светодиодов LED подсветки матриц телевизоров.
    Замена светодиодов в планках подсветки LED телевизоров
    Замена ламп подсветки на светодиоды. Фотоотчет.
    Разборка LCD матриц больших диагоналей 47 дюймов и более
    Автономный режим PDP и LCD панелей
    Классификация типичных неисправностей на изображении по фото
H

hodann

• 13 Ноя 2019
Свои вопросы я решил. Телевизор рабочий. Пульт 105-210F к нему не подходит, там совсем другая кодировка. Хотя в сети есть сведения, что другие модели на этом шасси управляются этим пультом. У именитых брендов может быть и одинаковая кодировка пультов только не у LG. Они очень любят менять кодировку. Даже на одном шасси могут быть разные кодировки.

K

kin369

• 13 Ноя 2019
___hodann, так сообщи модель пульта. Возможно, кому-то пригодится. Если, конечно, нет путаницы, и твой 105-210F рабочий. Также непонятно, почему не получилось с Унимаком.

З.Ы. У данного шасси может быть другая кодировки, только при установке другого, не родного процессора. Иных вариантов нет. Это не китайцы, у которых в одном процессоре может быть до четырёх разных пультов.

З.З.Ы. Сейчас посмотрел - у 105-210F кодировка RC-5, для твоего шасси нужен NEC. Так что, не всегда можно верить интернету. Кстати, у 105-230М тоже RC-5.

A

Andrew!!!

• 14 Ноя 2019
kin369, все без толку. Автор решил забить на эту "архисложную" проблему.

H

hodann

• 15 Ноя 2019
kin369 Почему не получалось с Унимаком непонятно. Это наверно глючный унимак. Я нашел другую инструкцию более полную и с кодами. Там описана методика снятия введенных кодов. Так вот иногда это снятие происходит, а иногда ни в какую. Только после извлечения батареек код снимается, хотя не должен сниматься. После нескольких попыток замены батареек автопоиск сработал.
Продавцы пультов в интернете приводят не точную информацию к каким моделям они подходят. Если надо ссылки могу привести.
Если протокол RC-5 то может быть эти пульты могут подойти к Горизонту, Витязю, Филлипс?

K

kin369

• 15 Ноя 2019
hodann сказал(а):
Если протокол RC-5 то может быть эти пульты могут подойти к Горизонту, Витязю, Филлипс?
___Да, подойдёт - только не все кнопки будут совпадать, а некоторых будет не хватать. В интернете не всегда точная информация, поэтому нужно проверять по нескольким сайтам.

H

hodann

• 15 Ноя 2019
Теперь можно считать что все вопросы решены.

K

kin369

• 15 Ноя 2019
___hodann, а ты ведь так и не ответил - какой пульт взял для телевизора.

H

hodann

• 16 Ноя 2019
Я взял Унимак.

K

kin369

• 16 Ноя 2019
___Такой-же самый, или поновее?

H

hodann

• 17 Ноя 2019
Нет. Тот который у меня был. Он же запрограмировася на мой LG.

K

kin369

• 17 Ноя 2019
___Взял тот, который у тебя уже был? Вот это поворот!

З.Ы. Вопросов больше не имею :)

A

Andrew!!!

• 17 Ноя 2019
kin369,
hodann сказал(а):
Я нашел другую инструкцию более полную и с кодами.

hodann сказал(а):
автопоиск сработал
Вся беда многих людей в том, что разучились внимательно читать. hodann-а это это тоже касается, даже в большей степени.

A

Andrew!!!

• 17 Ноя 2019
Так или иначе, но этот китайский Унимак скоро загнется и вопрос опять подымется.))

L

lensmen

Забанен
  • 30 Ноя 2019
Нужна считка для Daewoo L32S790VNE / L43S790VNE / L49S790VNE

В

Вано

• 30 Ноя 2019
Димич. знаеш хоть пару кнопок и код или нет. может я сгенерирую по своей базе а потом в твою.

L

lensmen

Забанен
  • 30 Ноя 2019
Вано, Не знаю, тв не у меня, так бы сам за пару секунд нашел. Попросили продать пульт в пригород, у меня такой не проскальзывал

A

Andrew!!!

• 1 Дек 2019
lensmen, если ещё надо и пульт такой:  ссылка скрыта от гостей 
то могу скинуть, но не раньше завтрашнего вечера.

K

kin369

• 18 Мар 2020
___Привет. Нужна инструкция на русском (или описание своими словами) пульта MAK FOCUS.
123.gif

1

1андрей11

• 19 Мар 2020
kin369, это  ссылка скрыта от гостей 
наверное видел . вроде аналог, кроме дизайна
правда на польском языке :( .

K

kin369

• 19 Мар 2020
___1андрей11, спасибо - на польском я и сам нашёл, именно на FOCUS. Проблема в том, что текст оттуда у меня копируется в виде иероглифов. А набирать вручную для гуглоперевода - ну его нафик!

V

Vladislav_

• 19 Мар 2020
kin369, может ошибаюсь , но там вроде всё тоже самое было по кодам как и у 2000
у производителя вон есть  ссылка скрыта от гостей 

1

1андрей11

• 19 Мар 2020
kin369, тоже самое . попробовал резать документ PDF , для гугл переводчика . в итоге на гугле , кракозябры . видимо польский язык он не любит . но шастая по гуглу , стопудов видел обложку руководства по эксплуатации на русском .

K

kin369

• 19 Мар 2020
___Vladislav_, мне нужны не коды, а описание функции обучения.

1андрей11, где обложка на русском - это не инструкция, а рекламный буклет.

Верх Низ