Стиралка INDESIT W84TX ремонт платы ARISTON FE

• Автор темы pts
P

pts

• 4 Фев 2005
Стиралка INDESIT W84TX ремонт платы ARISTON FE
На плате сгорел симистор Q7 и резисторы R32,R39,R2, выгорели контактные площадки 1 и 2 на разъеме CND и далее печатные проводники на плате.
Таких симисторов не нашел, выпаял Q1 и поставил вместо Q7, а резисторы интуитивно поставил 1ком, 330ом, 10ком соответственно, восстановил дорожки на плате.
Подал 220В прямо на тр-р. На вторичной 17В, после моста 25В, на L4949N между 5 и 8 ножками 0Вольт. Обрезал дорожку, которая подает питание на процессор и ПЗУ - все равно 0Вольт.
Мне бы схемы и дельный совет
Буду благодарен.
С ув. Александр

Что это ? Неисправности Коды ошибок Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности стиральных машин

Вопросы по Стиралка INDESIT W84TX ремонт платы ARISTON FE Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
  • Коды ошибок стиральных машин

Вопросы по Стиралка INDESIT W84TX ремонт платы ARISTON FE На форуме Вы найдете коды ошибок стиральных машин всех типов. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только некоторых:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивку ?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.
  • Где скачать схему ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Стиралка INDESIT W84TX ремонт платы ARISTON FE как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

K

kolyo

• 4 Фев 2005
Меняй плату-проц дохлый,L4949N-тоже.

A

Anonymous

• 4 Фев 2005
kolyo! Могу ли я подать после обрезанной от L4949N дорожки напряжение 5Вольт на процессор и ПЗУ, чтобы убедиться, что они живы или мертвы?
С ув. Александр

K

kolyo

• 4 Фев 2005
Я обычно так делаю-если проц или память греют,значит дохлые
Напрежение от регулируемого выпрямителя 0-5 вольт.Где-то 3-4 вольт достаточно-проц сильно греет.

A

Alexzz

• 4 Фев 2005
Я бы в такой ситуации сначала заменил L4949N а там уже видно будет. Если на стороне проца будет просадка по 5 вольтам, то ясно что дальше с платой возиться нечего, её надо менять.

Если надо, могу выслать, недорого. Думаю и пересылка до Днепропетровска будет не очень дорого из Латвии

Л

Лёsik

• 4 Фев 2005
Гость, ну положим, напряжение питания ты подашб. Ну а например сброс?

K

kolyo

• 4 Фев 2005
Лёsik, она и с 7805 будет работать- есть резистор и кондер на выводе RESET

P

pts

• 7 Фев 2005
Alexzz. После обрезанной от L4949N, подал на проц и ПЗУ 5Вольт от компьютерного блока питания. Ток потребления около 300 mA. После 5 минут прогрева проц и ПЗУ слегка теплые - не гарячие как обычно при пробое.
Вынял ПЗУ - ток потребления стал около 120mA.Большое ли это потребление для этого проц?
Ток потребления ПЗУ получился около 180 mA. Большое ли это потребление для ПЗУ?
У нас по поставке можно только получить микросхему L4949E - последняя буква этого стабилизатора важна для схемы?
С ув.Александр.

K

kolyo

• 7 Фев 2005
По моему разницы нету:

P

pts

• 7 Фев 2005
kolyo Спасибо за инфо по L4949.
В техданных на стабилизатор выходной ток 100 mA
Проц и ПЗУ потребляют 300 mA, но как будто не греются.
Может в схеме есть еще что-то, что может выйти из строя и так нагружать стабилизатор?
С ув. Александр

K

kolyo

• 7 Фев 2005
Проц не может потреблять 300mA.По моему и проц и память дохлые
Все таки замерю одну плату,потом сообщу.

Счась замерил-где то 15mA(общее потребление после выпрямителя).

P

pts

• 9 Фев 2005
kolyo Я писал, что проц потребляет около 120 mA и почти не греется, ПЗУ - около 180 mA и греется средне.
В этой схеме больше нечему нагружать стабилизатор?
Я проверяю плату на столе и возможно отсутствие окружения ( датчиков, и пр..) заставляет проц работать в разнос?
С ув. Александр

K

kolyo

• 9 Фев 2005
pts, я пробовал точно так,как и ты-взял плату ,подал от выпрямителя 12 вольт на болшом кондере и замерил потребление

15mA

Ето включает потребление всех елементов на плате-L4949 , проц и память вместе.

F

fed

• 9 Фев 2005
kolyo, pts трудно смирится со смертью модуля. :cry:

P

pts

• 10 Фев 2005
Alexzz, kolyo, fed. Смириться со смертью модуля трудно, поэтому цепляюсь за любую соломинку.
Из разговоров на форуме понял, что проблемы с ПЗУ как-то решаемы, а как проц - его можно заказать у MERLONI или как-то иначе?
Или в этой ситуации надо покупать новый модуль?
Это стиралка друзей, поэтому хотелось бы отремонтировать малой (средней) кровью.
С ув. Александр

F

fed

• 10 Фев 2005
Нет проц отдельно они не поставляют.Модуль в Зип-М,около 100баксов.Машина дерьмо,подобных траблов будет много.

S

SergeySM

• 11 Фев 2005
если труп надо закапывать :mrgreen:
вот тебе магазин в Киеве
044-417-70-80 у них модуль около 400 грн
токма точно модель с номером скажешь

P

pts

• 11 Фев 2005
Alexzz Ваше сообщение: "Если надо, могу выслать, недорого. Думаю и пересылка до Днепропетровска будет не очень дорого из Латвии"
Прошу сообщить стоимость блока или проца с ПЗУ, стоимость пересылки и варианты оплаты.
С ув. Александр, Днепропетровск

SergeySM Благодарю за инфо
С ув.Александр

A

Alexzz

• 11 Фев 2005
Alexzz Ваше сообщение: "Если надо, могу выслать, недорого. Думаю и пересылка до Днепропетровска будет не очень дорого из Латвии" Модуль = 40 баксов, пересылка = 8 баксов. Итого 48 баксов. Оплата как угодно, лишь бы я деньги получил. Уже был опыт перечисления прямо на мой счёт, но при этом большие комиссионные. Хотя смотря откуда. Из украины ещё не перечисляли. Вот последний опыт, рубик послал деньги по системе анелик но я их так и не смог получить. Вот жду теперь когда он прочтёт моё мыло, ато я уже давно плату отослал а денег всё нет и нет... :(
Я вообще ещё не пробовал посылать наложенным платежом. Вот можно попробовать.

P

pts

• 15 Фев 2005
Alexzz, Прошу сообщить Ваши координаты на мой e-mail.
С ув. Александр

O

Oleg A

• 24 Ноя 2005
Добрый день!
В стиральной машине Indesit w104t(ex) попала вода на электронный модуль Ariston FE

В результате погорели дорожки платы около разъема CNE (контакты с 4 по 7й). Течь устранил, теперь пытаюсь восстановить модуль. Может кто поможет описанием соединения 4-7 контактов разъема CNE или фотографией этого участвка платы?

A

AntolM

• 25 Ноя 2005
Oleg A, смотри мыло

O

Oleg A

• 25 Ноя 2005
AntolM, Огромное СПАСИБО!!! :beer:

O

Oleg A

• 28 Ноя 2005
Модуль восстановил! Кроме восстановления печатного монтажа пришлось заменнить вышедшие из строя транзистор c32725 и диод. Вместо родного диода (?) поставил КД522. СМ моя, ей уже 5 лет. Перед установкой модуля, уже 3й раз поменял подшипники и сальник. В этот раз при сборке бака пришлось использовать автомобильный герметик, т.к. именно из бака при отжиме по проводам попала вода на модуль. Еще раз спасибо за помощь Анатолию! и всему форуму!

V

vector41

• 1 Дек 2005
pts,
проверь почту.
плато в Киеве,
04060 г.Киев, ул.Щусева 36 т.4517125 т./ф.4537639 e-mail:detali@alldetails.com.ua sales@alldetails.com.ua
любые зап.части.
не дорого.
желаю успехов.

Верх Низ