Решено Panasonic TH-R50PV70A температура блока питания.

S

S5555erg

• 18 Сен 2012
P-BOARD (COM
ETXMM655MEH
SC-BOARD (F
TNPA4186AB
SC-BOARD (C
TNPA4186AB
SS-BOARD (F
TNPA4187AB
D-BOARD (COMPONENT SIDE)
TZTNP01HMTB
DG-BOARD (C
TXNDG1HKTE
-----------------------------------------------------
После ремонта блока питания(замена ШИМ дежурного режима и обвязки)
Блок питания заработал автономно,с выходными напряжениями,в пределах нормы,Ёмкости по 197в.(три штуки)сравнивал еср метром ,с новыми ,оказались на порядок лучше)
Штатных кулеров,как обычно(гирлянда вверху панели не установленно с завода)
Вопрос к тем кто чаще встречался с такой моделью,ЭТО НОМАЛНЫЙ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ этого транса?Или всё таки поменять этот трансформатор на более мощный,или поставить охлаждение штатное,как в других моделях ПАНАСОНИКА
Термопредохранитель внутри живой
Нагрузку на VS-повесил 100 Вт.
Прогон блок питания прошёл нормально без температурных отклонений.
А в составе с остальным (в панели)заметил СИЛЬНЫЙ нагрев транса по VS-----T201
Через 10 минут работы пирометр показал около 60 градусов :gigi:

Добавлено 18-09-2012 12:33

Может кто подскажет,на какой транс (доступный с разборки ,для замены родного,вообщем на что его можно заменить) :gigi:

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Panasonic TH-R50PV70A температура блока питания. как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

M

MISHEL 67

• 18 Сен 2012
Нормальный режим.Смело отдавай клиенту.Если кулеров с завода нет - значит и не предусмотрено и городить отсебятину нечего. :gigi:

S5555erg сказал(а):
на какой транс (доступный с разборки ,для замены родного,вообщем на что его можно заменить)
Не нужно ничего менять,закрой и отдай клиенту со спокойной совестью. :mrgreen:

S

S5555erg

• 18 Сен 2012
Гетинакс,вокруг этого транса ,стал коричневый,да и по опыту,частый выход из строя термопредохранителя,в этом трансе,настораживает,Когда хорошим знакомым делаю,стараюсь учесть все нюансы,а тут на лицо перегрев,с кулерами он бы дольше прожил(PDP),
У них(клиентов)ещё рядом камин стоит,что тоже нехорошо :(

Добавлено 18-09-2012 13:59

МISHEL 67 сказал(а):
,закрой и отдай клиенту со спокойной совестью
Успокоил,хоть ты меня немного,Спасибо!!!

M

MISHEL 67

• 18 Сен 2012
Я тебе ещё раз говорю,температурный режим нормальный,даже если ты поставишь новый транс,который стоит не дёшево - это тебя не спасёт от нагрева. :gigi: А вот от камина пусть убирают подальше.

S

S5555erg

• 18 Сен 2012
МISHEL 67 сказал(а):
это тебя не спасёт от нагрева.
Какой ток жрёт(примерно) 50" по VS(197,6v)?Может быть в этой плазме течёт полевик в игреке,Клиент говорил,что накануне чувствовался запах горелово,и ТВ при поджиге панели уходил в защиту,про светодиод он не знал,и количество его морганий не посчитал,ну я думаю,SOS был с блока питания
:shuffle: новый транс,который стоит не дёшево [/quote
Есть самцовый блок питания 50",там по гпбаритам и по схеме включения ,есть похожий транс,только во вторичке,вместо термопредохранителя,обмотка для обратной связи,на оптопару(регулировка Можно было-бы его прикрутить :gigi: недорого
Я его нагружал на 200 Вт.,там транс был холодный как кирпич :p

Э

Эдуард

• 18 Сен 2012
S5555erg сказал(а):
Гетинакс,вокруг этого транса ,стал коричневый,да и по опыту,частый выход из строя термопредохранителя,в этом трансе,настораживает,Когда хорошим знакомым делаю,стараюсь учесть все нюансы,а тут на лицо перегрев,с кулерами он бы дольше прожил(PDP),
У них(клиентов)ещё рядом камин стоит,что тоже нехорошо :(

Добавлено 18-09-2012 13:59

,закрой и отдай клиенту со спокойной совестью
Успокоил,хоть ты меня немного,Спасибо!!!

Когда аппарат загажен пылью и еще чем, то как следствие выход из строя термопредохранителя.
Вывод: чистить от пыли и грязи обязательно.

M

MISHEL 67

• 18 Сен 2012
Эдуард сказал(а):
Когда аппарат загажен пылью и еще чем, то как следствие выход из строя термопредохранителя.
:stopud:
S5555erg сказал(а):
Может быть в этой плазме течёт полевик в игреке
Если бы он тёк,то уже давно бы SC-BOARD вылетел. :mrgreen:
S5555erg сказал(а):
при поджиге панели уходил в защиту,про светодиод он не знал,и количество его морганий не посчитал,ну я думаю,SOS был с блока питания
Возмлжно,что 10-я ошибка,но это уже другая тема и пока ты сам не увидишь,какая ошибка выскакивает - не о чем вести больше речь.Закрой аппарат и поставь на прогон дня на три. :)

Добавлено 18-09-2012 17:41

S5555erg сказал(а):
накануне чувствовался запах горелово
Скорее всего запах пыли. :gigi:

S

S5555erg

• 18 Сен 2012
МISHEL 67 сказал(а):
Закрой аппарат и поставь на прогон дня на три
У клиента он уже давно работает,для себя и на будущее хотел подобрать аналог этого трансформатора,вдруг кто то эксперементировал с заменой,есть САМЦОВЫЙ блок питания :---pspf501a011a,там вроде похожее железо,в смысле транс по VS/

C

Captain

Команда форума
  • 18 Сен 2012
в технофлейм поехали.

M

MISHEL 67

• 18 Сен 2012
S5555erg сказал(а):
,вдруг кто то эксперементировал с заменой,есть САМЦОВЫЙ блок питания
Наверно ты будешь первым. :gigi:

L

Lomis

• 18 Сен 2012
S5555erg сказал(а):
или поставить охлаждение штатное,как в других моделях ПАНАСОНИКА
ИМХО это будет в пользу, +учитывая выслугу лет :)

O

oleg_59

• 18 Сен 2012
Никаких вентиляторов туда ставить не нужно,обычная температура транса 56-59гр.Последние 5 ошибок можно посмотреть в сервисе.

M

MISHEL 67

• 18 Сен 2012
oleg_59 сказал(а):
Никаких вентиляторов туда ставить не нужно,обычная температура транса 56-59гр.
:up:

V

vittt

• 18 Сен 2012
Лучше поставить. Termaltake какой-нибудь бесшумный. Камин всё-таки рядом. Зима на носу...

L

Lomis

• 19 Сен 2012
oleg_59 сказал(а):
Никаких вентиляторов туда ставить не нужно
oleg_59,MISHEL 67, клиент дважды привозил ( в течении одного месяца)на повторный ремонт с вылетом термофуза. В третий раз пришлось ехать к нему на дом. Увидев как телик почти впритык прикреплен к стене, вентиляция ноль :shocked:, стало ясно причина вылета термопреда. Учитывая жаркие климатические особенности нашего региона установил кулер, третий месяц полет нормальный! :mrgreen:

S

S5555erg

• 19 Сен 2012
Lomis сказал(а):
клиент дважды привозил ( в течении одного месяца)на повторный ремонт
Lomis сказал(а):
установил кулер, третий месяц полет нормальный! голливудская улыбка
Вот это подход правильный!!! :super: :super:
Где греется там ЖАРКО,или где рвётся,там ТОНКО...
Проблемы в этих аппаратах,в основном по термопредохранителю,Если делать с гарантией и за большие деньги,лучше поставить доп.кул......
Транс нагружен на ,не самый быстрый диодный мост,это раз,плюс потребление не хилое у этой 50" плиты,это два,ну и видимо с мощностью сердечника,производитель не угадал, :gigi: ,это три.
Исходя из всего,прищёл к мнению,что посажу я туда КАРЛСОНА,хуже однако не будет :gigi: :gigi: :gigi:

Добавлено 19-09-2012 13:33

Лучше поставить. Termaltake какой-нибудь бесшумный. Камин всё-таки рядом. Зима на носу...

:beer: :beer:

Добавлено 19-09-2012 13:35

oleg_59 сказал(а):
Никаких вентиляторов туда ставить не нужно,обычная температура транса 56-59гр
У меня там пирометр,показал 62 градуса :lol:

Добавлено 19-09-2012 13:37

Эдуард сказал(а):
Когда аппарат загажен пылью
Пыль убрал,её там было немеренно,у меня аллергия на пыль,И я сразу стал чихать,попросил клиентов принести пылесос,аллергия прошла .. :p

A

andros

• 19 Сен 2012
S5555erg, Лишний КАРЛСОН , малышу не помеха ! :gigi: Раньше практиковал установку комповых кулеров , с питанием от 9 вольт , для уменьшения шумности . Сейчас реже ставлю . Но обязательно , если ремонт был связан с силовой частью ящика , и был неплохо оплачен . Бережённого Бог бережёт ! :)

S

S5555erg

• 19 Сен 2012
andros сказал(а):
был неплохо оплачен . Бережённого Бог бережёт !
Привет Андрюха!!!
ПЯТЬ БАЛОВ+
:hi: :hi: :hi:

Добавлено 19-09-2012 15:08

andros сказал(а):
Раньше практиковал установку комповых кулеров , с питанием от 9 вольт
Эта процедура много времени не отнимет,зато сэкономит время на повторы,и имя не испортит,в глазах клиентуры...

C

Captain

Команда форума
  • 19 Сен 2012
andros сказал(а):
с питанием от 9 вольт , для уменьшения шумности
ставил тоже, но только на 12В через резистор (падение до 9В чтоб на кулере) запаралеленый электролитом 100-470мкф. Стартует хорошо и потом не шумит. И то только в случае:
andros сказал(а):
если ремонт был связан с силовой частью ящика , и был неплохо оплачен . Бережённого Бог бережёт !

S

S5555erg

• 19 Сен 2012
Captain сказал(а):
12В через резистор (падение до 9В чтоб на кулере)
30 -20 ом резистор,в зависимости от мощности пропеллера

Х

Хрюн Моржов

Забанен
  • 19 Сен 2012
S5555erg сказал(а):
Через 10 минут работы пирометр показал около 60 градусов :gigi:
Оптимальная температура при работе ферритовых сердешников - до 90Ц. Об этом уже знают четверо - ты, я, производитель ферритов и много китайцев :gigi:

Другое дело, если бренд телека расположил питальник куёво, чтобы он был снизу и подогревал конвекцией чего-то ещё... не поставив вентиляторы

S

S5555erg

• 19 Сен 2012
Другое дело, если бренд телека расположил питальник куёво, чтобы он был снизу и подогревал конвекцией чего-то ещё... не поставив вентиляторы
Есть точна такая модель плазмы но без буквы R////........
Вот там с охлаждением всё в порядке.

Добавлено 19-09-2012 21:28

Видно для СССР не хотят делать на "ВЕКА" :gigi:

Добавлено 19-09-2012 21:31

Хрюн Моржов сказал(а):
если бренд телека расположил питальник куёво, чтобы он был снизу и подогревал конвекцией чего-то ещё... не поставив вентиляторы
Тут на фото видно где сустейны,где злополучный транс в блоке питания,и что делают куллера :gigi:

Добавлено 19-09-2012 21:33

S5555erg сказал(а):
Хрюн Моржов
Тю, а я в Балаково родился...

Добавлено 19-09-2012 21:40

Хрюн Моржов сказал(а):
Оптимальная температура при работе ферритовых сердешников - до 90Ц
Я больше 25-ти лет работаю в этой сфере,ну не должен там транс так грется,хоть убей не должен,были аппараты с оборванным термопредом,но стояли куллера,гетинакс был нормальный на плате,значит всё-же не доработка производителя по мощности сердечника или в целом трансформатора...

Х

Хрюн Моржов

Забанен
  • 19 Сен 2012
S5555erg сказал(а):
Я больше 25-ти лет работаю в этой сфере,ну не должен там транс так грется,хоть убей не должен,
Я ваще к питателям на гетинаксе "стыдливо" отношусь - пожалели стеклотекстолита? :cry:
Там, собственно, не в этом дело - бывает резистор выводной одноваттный лежит на плате и прожигает гетинакс в уголь, за пару лет.

Ты прав
S5555erg сказал(а):
Есть точна такая модель плазмы но без буквы R////........
Вот там с охлаждением всё в порядке.

Видно для СССР не хотят делать на "ВЕКА"
Добавлено 19-09-2012 22:15

Тем более, что оксидные ёмкости так поклали, над вторым :gigi:

S

S5555erg

• 1 Окт 2012
Возмлжно,что 10-я ошибка,но это уже другая тема и пока ты сам не увидишь,какая ошибка выскакивает - не о чем вести больше речь
Увидел,12 ошибка,повтор сегодня

C

Captain

Команда форума
  • 1 Окт 2012
S5555erg сказал(а):
Увидел,12 ошибка,повтор сегодня
не помогают куллеры?

Верх Низ