Важно! Postal 2/3. FAQ/сборка/настройка/вопросы/ответы/обсуждения

A

andros

7 Авг 2012
asanik сказал(а):
Поэтому вопрос: кто нибудь думал как приспособить клипсу к девайсу?
:gigi:  ссылка скрыта от гостей 

A

asanik

Команда форума
7 Авг 2012
Андрюх, пасиб! :mrgreen: Думаю пригодится многим и твоя ссылка -  ссылка скрыта от гостей 
Я хотел обсудить - как со стороны платы девайса кто и как думает её конектить.

Я такую взял попробовать -

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту телевизоров
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта ТВ - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных ТВ, подобные - База данных ТВ с фото шасси.
    Обратите внимание и на другие темы по ремонту где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики и устранение неисправности. Так-же размещены способы входа в сервисный режим (сервисное меню).
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Где скачать прошивку телевизора ?
    Телевизионная аппаратура:
    Дампы прошивок ТВ (запросы из форумы)
    Прошивки телевизоров (каталог сайта)
    Другие запросы прошивок
  • Где скачать схему телевизора ?
    Запросы схем (сообщения помощь из форума)
    Схемы всех телевизоров (каталог сайта)
    Схемы телевизоров SAMSUNG (каталог)
    Схемы телевизоров LG (каталог)
  • Где скачать справочник ?
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Сервисный режим телевизоров
    Справочники по микросхемам
    DataSheet-ы микросхем
  • Как определить компонент ?
    Marking (маркировка) - обозначение на корпусе электронного компонента (радиодетали)
    Информация по SMD компонентам
    Как опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Документация по SMD кодам компонентов
    DataSheet-ы от разработчиков
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память микросхем или другое устройство
    Ниже список популярных программаторов, которые выбирают телемастера:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Программатор Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс для FLASH и EEPROM микросхем
    RT809H - универсальный программатор через USB интерфейс для EMMC-Nand, FLASH микросхем
    JTAG адаптеры - используются для программирования и для отлаживания прошивок
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
    NAND (NOT AND) - Тип флеш-памяти по принципу изменения информации в ячейках трёхмерного массива
  • Желающим подключиться к обсуждениям
    Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Postal 2/3. FAQ/сборка/настройка/вопросы/ответы/обсуждения как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

A

andros

7 Авг 2012
asanik, Куйня . Была такая , пружина сильная , пластмасовые края меж контактами быстро заламываются . Короче микрух на 50 , и можно выкидывать .

A

asanik

Команда форума
7 Авг 2012
andros, посчитаю - скажу. Надо счетчик будет примастырить тогда. :gigi: Они разные - эти с положительными отзывами... Время покажет... счетчик тоже. :gigi:

Добавлено 07-08-2012 14:42

andros, вот нашел из твоей ссылки -  ссылка скрыта от гостей #

A

andros

7 Авг 2012
asanik, Я же к переходнику , навроде Михаиловского примастырил клипсы из PCI слота . Силы усилия ножек кусочков слота , хватает удерживать микру , и контакт нормальный . Да и расходник не дорогой , со слота можно напилить ещё ! :gigi: Завтра если не забуду , фотку сделаю .

C

Captain

Команда форума
7 Авг 2012
У меня круче будет. :p  ссылка скрыта от гостей  Счас стоит вопрос о том как снять и адаптировать под плату программатора. Чтоб бутер аккуратный был. Сделаю - нахвастаюсь обязательно.

C

cherser5

7 Авг 2012
Captain сказал(а):
опиши процесс секса по установке и работе (если было)
Не было никаких дополнительных совокуплений. Стандартная установка драйверов из комплекта, железо - в USB-порт и вперёд! А вот Postal2 под х64 так и не удалось запустить. Не видит драйвер LPT, хоть тот и установлен.

B

BOBI

13 Авг 2012
aleks2264 сказал(а):
На переходник вставь обыкновенную панельку, а потом уже в цанговую...
Не понял: куда что вставлять? :cry:

A

aleks2264

13 Авг 2012
BOBI, ну ёк мокарёк... Китайские переходники идут очень с толстыми ногами... Они не влезают в цанговую панель... Так вставь ты сначала переходник в обыкновенную панельку, А потом суй её в цангу... :) :) :)

K

kebastos

14 Авг 2012
По поводу переходников DIP8-SOIC8.....позволю и себе опубликовать свои "труды".....тока сильно не ржите, делать было нечего, работы не было, так что я решил сломать себе мозг :gigi: ...и вот что получилось....пысы: осталось тока придумать грамотный прижим микрухи, кроме пальца человека :gigi: :

K

karteji

14 Авг 2012
kebastos,
asanik сказал(а):
Думаю пригодится многим и твоя ссылка -  ссылка скрыта от гостей 
там все есть. и еще я туда ссылочку бросил насчет переходников. сейчас и сюда скину.

а видео интересное. может кто не видел. интересное решение  ссылка скрыта от гостей  смотреть до конца(или последние 2 минуты.) только не знаю как с паянными ведет себя такой переходник.еслиб михаил сделал такие то былобы вааапще классс. но и так не плохо. (25ххх не лезут.) буду думу думать :gigi: :lol: :)

K

kebastos

14 Авг 2012
karteji, а у меня как раз лепестки и рассчитаны на паяные микры :)

Добавлено 14-08-2012 12:46

karteji, и на неравномерно изогнутые ножки тоже :p

K

karteji

14 Авг 2012
kebastos,
kebastos сказал(а):
осталось тока придумать грамотный прижим микрухи, кроме пальца человека :
так сделай планочку с выступом над микрой и резиночкой сверху :gigi:

K

kebastos

14 Авг 2012
karteji, ну дык я об этом и думаю сейчас :gigi:всё в активном процессе проектирования :gigi:

K

karteji

14 Авг 2012
kebastos, у тебя переходничек 2х этажный.(бутерброд.) а ты ссылочку смотрел? я как немного освобожусь буду наверное так делать. немного в стороне от панельки с возможностью прижима прищепкой. но с лепесточками как у тебя

C

Captain

Команда форума
14 Авг 2012
проще шпильку от волос, или пружину подобного типа. Вставил с борта - прижало.

K

kebastos

14 Авг 2012
karteji, без бутерброда - это только если панельку ДИП выносить в сторону....а это уже при малейшем нажиме перекос....бутерброд - с целью прижатия микры пальцем без опаски перекоса переходника и соответственно повреждения панелек или самого программатора :)

Добавлено 14-08-2012 13:32

karteji, по этим ссылкам я уже их девайсы давно видел, поэтому решил чот своё придумать

K

kebastos

14 Авг 2012
karteji сказал(а):
с возможностью прижима прищепкой. но с лепесточками как у тебя
как сделаешь - отчёт сюда с фото :)

F

fonivan

14 Авг 2012
kebastos, я давно пользусь таким , ихмо прижимать смдишку удобнее. Хотя товой переходник красивее :)

K

karteji

15 Авг 2012
Captain, да тоже верно. можно шпилькой или какойнить прищепкой узкой. а можно узенькую планочку на пружинках.но это уже дело вкуса.

kebastos,
kebastos сказал(а):
без бутерброда - это только если панельку ДИП выносить в сторону....а это уже при малейшем нажиме перекос....бутерброд - с целью прижатия микры пальцем без опаски перекоса переходника и соответственно повреждения панелек или самого программатора
так можно сначало вставить память-прищепкой прижать и вставлять в программаьор. зачем когда она в программаторе её прижимать? я например программатор вставляю прям спереди в системник. и прогамматор там стоит боком. и как прижимать пальцами?

K

kebastos

15 Авг 2012
karteji, у меня ноут и удлинитель :)

B

Batakov

15 Авг 2012
Нужно было быстро,из подручных средств,некрасиво,но работает. :)

K

kebastos

16 Авг 2012
ДИЛЬШОД, из PCI слота от материнки обычного компа.....на подходе второй - под SPI флешь :)

V

vladim-colinux

17 Авг 2012
ДИЛЬШОД сказал(а):
никто не считывал мегу 88па на прогере постал3 от Михаила
я правильно понял что это уже прошитая mega88 из набора для сборки postal3 от Михаила?

файлы прошивок одинаковые (что вами считанная что на форуме выложенная). Разницы в фьюзах ponyprog и avreal нет на картинках. Но фьюзы выставлены не так как рекомендовал автор .Вот правильно для Atmega88PA(так должно стоять и для Atmega168 и 328)подкорректировал ваш рисунок и разница в одном фьюзе.

Д

ДИЛЬШОД

17 Авг 2012
vladim-colinux сказал(а):
я правильно понял что это уже прошитая mega88 из набора для сборки postal3 от Михаила?
файлы прошивок одинаковые (что вами считанная что на форуме выложенная).
да это прошитая mega88 из набора для сборки postal3 от Михаила. спасибо за информацию. а вот что они одинаковые прошивки не знаю, у меня почему то разницу в компараторе показывает 7040 не совпадений или я не там скачивал прошивку для меге 88,168,328. я скачивал архив с таким названием postalavr_mega88_168_328_beta2_210. укажите так же если можно последнюю прошивку для меге8 и фьюзы если не ошибаюсь вы писали должны стоять SPIEN,CKOPT,SUT0,BODEN, для понипрог также?. и хотел спросить насчёт кварца 16мгц для меге 8 и емкости по 18 пкф на макетных платах что на ekits.ru, они сгодятся для постал 3.

компаратор

Верх Низ