Важно! ТехноФлейм

• Автор темы
  • Теги
    Zanussi
F

fagg

16 Июл 2012
xarl сказал(а):
А почему не rmbt или remserv-bt? Там и предупредить могут...
Это да, но здезь не так...

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТехноФлейм как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

N

Nikolay1ru

16 Июл 2012
Это возможно и был щипач. По крайней мере, когда идёш по его следам, два варианта: либо денег немеренно запросил, или взял 500 р. и со словами:" Я этого аппарата не знаю, или поехал за деталями" испаряется вместе с номером телефона.
А по поводу языка, да могу клиенту сказать, что за отдельную плату каждое движение озвучивать буду. :) Они после этого линяют куды подальше. :lip:

T

ti_fey

16 Июл 2012
Когда клиенты сильно напрягают, а происходит это чаще всего когда дышут в затылок и дают советы после изучения подобных нашему форумов, всегда предлагаю свои инструменты во временное пользование - делайте сами или не мешайте. Психологический вопрос обработки клиентов - моя слабая сторона, давно с этим смирился.

N

Nikolay1ru

16 Июл 2012
ti_fey сказал(а):
Психологический вопрос обработки клиентов - моя слабая сторона, давно с этим смирился.
Это всё нервы. Лечить их надоть. Или забить.
Я пока, что лечу.
Лёгкий пока алкоголь помогает. :)
Посылаю в крайнем случе со снятием шланга пресостата. :lol: (если слив правильный, то и протечки не будет.)

А

Алесей

16 Июл 2012
fagg сказал(а):
xarl писал:
А почему не rmbt или remserv-bt? Там и предупредить могут...

Это да, но здезь не так...
Кстати таки да.И кроме того xarl, я что то не заметил чтобы твой профиль был более информативен чем у 34rus!, Так шта ..... Ну я надеюсь ты понял.
Ну а по поводу вопроса затронутого в теме - кто мешает. 34rus!, переходи к конкретике Кто захочет поддержит. А флуд я удалю чтоб не мешался.

T

ti_fey

16 Июл 2012
Алесей, во флейме флуд как раз уместен) И, кстати, в общем мысль не плохая - иметь свой флейм. В общий годами не захожу, пока не прорвет. Здесь удобней было бы как бы... но если низя, сильно не настаиваю)

X

xarl

16 Июл 2012
Алесей, это плохо, что не заметил. У меня указан конкретно город вместо региона 69...

А

Алесей

16 Июл 2012
ti_fey, Так я же и не возражаю. Но желательно все таки по теме раздела а не просто потрындеть.

3

34rus!

17 Июл 2012
Алесей сказал(а):
переходи к конкретике
Одна ситуация которая подвигла задать подобные вопросы решена, теперь чуть позже, при возникновении вопросов, а там глядишь и у других участников появятся вопросы.

А

Алесей

17 Июл 2012
xarl сказал(а):
У меня указан конкретно город вместо региона 69...
И что это меняет? По мне так ничего. Да и степень конкретизации в правилах не указана. Жаль, что ты не понял. Впредь прошу указаний участникам что и как им заполнять в профиле не делать, и вопросы эти в темах не развивать. Не хочешь отвечать - помолчи.
ПыСы. Ну а уж как у тебя город в профиле указан так это вообще песня. Ты б хоть исправил что ли.

X

xarl

17 Июл 2012
Алесей, слушаюсь и повинуюсь...

I

izmay

17 Июл 2012
Согласен с 34rus!.
В связи с разнообразием моделей и элементной базы не всегда под рукой есть необходимые запчасти, и нестандартные решения во многом выручают. У многих, я думаю, в запасе есть подобные ходы.
Так же не согласен, что получится кормушка для клиентов (или щипачей). Того, кто хочет знать и работать, некая "секретность" форума не остановит, они "стучат" в личку и спрашивают. А кто хочет тупо денег срубить, тот в тонкости нестандартных решений вникать не будет - ведь надо напрячься, потратить время и силы.
В общем, +1.

Г

Гоблин

18 Июл 2012
34rus!, че эт в соседней теме в инет за книжками человека послал?)))

3

34rus!

18 Июл 2012
Гоблин, :goto: Так есть с кого пример брать.
P.S. Одно дело человек понимает что спрашивает, другое, что пальцем ждёт когда укажут.

Добавлено 18-07-2012 18:47

Мужчины!
Надо опознать сгоревший элемент.
СМА CANDY CSW105 31001131 плата индикации, что за деталь на фото обведена, диод иди стабилитрон, если стабилитрон, то какой его номинал?

А

Александр Михалыч

19 Июл 2012
34rus!, вот фото с маркировкой детальки ;)
34rus! сказал(а):
Господа модераторы и просто участники!
А не попробовать нам организовать ветку с техническим обсуждением каких либо вещей, касающийся ремонта, модификации, переделке стиральных машин, ....
Всё в пределах брэнда так сказать.
Есть необходимость, как думаете?
В общем мысль не плохая, что бы не создавать отдельную тему по мелочам, как например предыдущий вопрос. :up:

3

34rus!

19 Июл 2012
Александр Михалыч сказал(а):
вот фото с маркировкой детальки
:good:

R

R-I-M

19 Июл 2012
34rus!, диод 1N4148, а зачем бы там стоял стабилитрон???
34rus! сказал(а):
на фото обведена, диод иди стабилитрон, если стабилитрон, то какой его номинал?

3

34rus!

20 Июл 2012
R-I-M, Спасибо уже по маркировке нашёл, По поводу стабилитрона? В таком корпусе что у меня на фото, идут и стабилитроны.

R

R-I-M

20 Июл 2012
34rus!, Причём тут корпус, схему зарисуй..........
34rus! сказал(а):
В таком корпусе что у меня на фото, идут и стабилитроны.

3

34rus!

15 Авг 2012
А кто нибудь встречал СМА Lux WM616? Можно ли подобрать манжету люка от другой машины? Проделывал ли кто подобное?

P.S. R-I-M, Не было возможности ранее написать.
Не рисовал ни чего, просто спросил, что именно стоит.

3

34rus!

16 Авг 2012
Не ужели ни кому не попадалась
34rus! сказал(а):
СМА Lux WM616?

F

fredis

Забанен
16 Авг 2012
34rus!, фото машинки сделаи

3