Важно! ТехноФлейм

• Автор темы 34rus!
  • Теги
    Zanussi
D

dinаmik

• 8 Окт 2020
oleg_shoc69, что могу тебе сказать, только вот это. :agree: :up: Он ведёт себя так, как ты описал. Я так понял что цвет не имеет значения. На всяк пожарный, купил чёрный. Проклеил. Попробовал на протечку. Всё чётко. не вытекло ни одной капли. Я так понял что им можно клеить не разборные баки. Просто сделать направляющие из 5-6 метизов/болтов. Остальное сделает APP PU50. Да и цена радует. В тернете купил за 96 грн Написано что он выдерживает от -40 до +90 грд. Для стиралки вполне сгодится даже для внутренних работ(мой вариант). Она всё равно не греет больше 70-75 грд. Так что ещё раз спасибо за совет.

K

kostya666

• 8 Окт 2020
dinаmik сказал(а):
, для нанесения его с внутренней стороны по шву бака. Бак нержавейка.
холодной сваркой, на вечно! :one: :shuffle:
пару раз заклеивал дыры с палец, в эмалированном баке!

Что это ? Неисправности Коды ошибок Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности стиральных машин

Вопросы по ТехноФлейм Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
  • Коды ошибок стиральных машин

Вопросы по ТехноФлейм На форуме Вы найдете коды ошибок стиральных машин всех типов. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только некоторых:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивку ?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.
  • Где скачать схему ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТехноФлейм как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

D

dinаmik

• 8 Окт 2020
kostya666, а зачем изобретать велосипед ? И оный герметик не плохо справляется.

K

kostya666

• 8 Окт 2020
dinаmik сказал(а):
а зачем изобретать велосипед ?
:upset: какой лесапед? в любом хозяйственном холодной сварки за 50р. можно купить, или авто магазе, размешал сколько надо и прилепил!

Добавлено:

бачки из нержавейки в пурифайерах (кулерах) заклеиваю, там температура около 90!

O

oleg_shoc69

• 8 Окт 2020
dinаmik, я рад, что ты решил проблему. мне как-то пришлось разъединять склеенные мной полубаки, не смог. разрезал по герметику ножом. держит отлично. не забывай прочищать тубу (примерно раз 1,5 - 2 недели)...

D

dinаmik

• 8 Окт 2020
мне как-то пришлось разъединять склеенные мной полубаки, не смог. разрезал по герметику ножом. держит отлично.
Я это уже понял. Мощная весчь однако.:up:
не забывай прочищать тубу (примерно раз 1,5 - 2 недели)...
Это не понадобится, т.к. завтра я его использую на все патрубки данной стиралки. За 10 лет всё пересохло. Куда не тронь, всё начинает подтекать. Купить новые на эту стиралку не представляется возможным, из за их отсутствия в продаже. Покупать бу, не вариант. Нет гарантии в их работоспособности. За новый патрубок слива, мне предложили 920 грн.:shocked: Так что завтра всё буду проклеивать. А вот для себя, обязательно куплю прозапас. В нашем колхозе о таком и не слышали, да и стиралками у нас серьёзно занимаюсь только я. За не разборные баки, уже не берусь. Уже достали. Наши местные Кулибины, делают только типовуху. Что касается мозгов, так они в них не лезут из за отсутствия знаний. А поменять помпу и ТЭН, любой сможет, также как и поменять подшипники в разборных барабанах.
Что касается данной модели стиралки, это была моя последняя работа данной серии. Уж очень она геморная, особенно что касаемо надевания пружин. Которые моложе, дык там без проблем. За вертикалки Вирпул, вообще молчу. Я меняю опоры барабана на дому у клиента, за 1.30 мин.:)

K

kostya666

• 9 Окт 2020
dinаmik сказал(а):
за 1.30 мин.
ох, звездун! :gigi:

D

dinаmik

• 9 Окт 2020
ох, звездун!
А чё так ? Там работы с гулькин нос. Снял 2 крышки. Снял суппорта. Снял крышку бака. Вытащил бак. Высверлил заклёпки опор барабана и поставил новые. Далее собрал. Всё. Я такие стиралки в мастерскую не забираю. У меня уже рука на них набита. Больше вожусь с теми, где крышка припаяна к баку. Там время не регламентировано. А так всё стандартно.

B

bober77777

• 21 Окт 2020
Подскажите.

У стиралок одинаковых размеров, но с разным весом загрузки белья, барабаны разных размеров?

Например Самсунги  ссылка скрыта от гостей  и  ссылка скрыта от гостей  имеют одинаковый размер, а загрузка у первой 7кг а второй 8 кг.

У них барабаны одинаковые? Или за счет чего разница?

B

Blindy

• 21 Окт 2020
bober77777 сказал(а):
У них барабаны одинаковые?
разные, конечно. По объему.
зы. хотя тут тоже вариации... могут быть просто разные пружины подвеса...

B

bober77777

• 22 Окт 2020
Вот меня больше всего смущают вариации. :upset:
Хотелось, что бы объем у 8 килограмовой был больше.

Как узнать точно? (Речь о самсугах  ссылка скрыта от гостей  и  ссылка скрыта от гостей )

D

dinаmik

• 22 Окт 2020
bober77777, а тебе не всё ли равно ? Если и есть разница (в чём я не уверен), то она не большая. Расчёт идёт 8 кг СУХОГО белья. Ты в неё загрузишь такой вес ? Если нужно реально больше, то купи себе полупромышленную стиралку. Такие ставят в гостиницах, детсадах и т.п. Там барабан очень большой.

D

Dukat

• 22 Окт 2020
Такую?

Вложения

• decor.jpg
    decor.jpg
    213,2 КБ · Посмотрено: 2
B

bober77777

• 22 Окт 2020
dinаmik сказал(а):
bober77777, а тебе не всё ли равно ? Если и есть разница (в чём я не уверен), то она не большая. Расчёт идёт 8 кг СУХОГО белья. Ты в неё загрузишь такой вес ? Если нужно реально больше, то купи себе полупромышленную стиралку. Такие ставят в гостиницах, детсадах и т.п. Там барабан очень большой.
Чисто с практической точки зрения. Жены :gigi:.
Она хочет что бы плед влез. У ее подруги стиралка на 7 кг, и плед чуток не влазит.
Нужен больший объем при глубине стиралки 45 см.

D

dinаmik

• 22 Окт 2020
Она хочет что бы плед влез.
Из за одного пледа покупать стиралку ? У меня лыжа на5.5 кг. Я в неё тёплое одеяло запихиваю легко, а оно я тебе скажу не мелкое. А плед в конце концов можно и в прачечную снести (если она у вас есть). если нет, подруге какой то, у кого большая стиралка. По поводу этого.
Чисто с практической точки зрения. Жены
Женщина - любит глазами. Знаешь сколько у меня таких клиентов, мужей злых и обиженных на жён. Жена вместо того чтобы до покупки стиралки помониторить тернет и посмотреть отзывы о той или иной стиралки, проконсультироватся со специалистом, приезжает в магазин и покупает то, что красиво выглядит, к примеру Candy. А то что в ней не разборной бак и плюс ко всему мозги не очень хорошие, ей наплевать. Лично я уже баки не пиляю. Что же касаемо гнусмаса и лыжи, то сейчас это ещё то говно. В гнусмасе стоит грамотный двигатель и в добавок к нему ещё мозги на оный двигатель в половину стиралки. Это помимо основных. В лыжах при вылете мозгов, покупаются новые, всё потому что их ещё никто не знает, а ковырять месяц и нечего не найти, не каждому охота. Вот по этому и меняют. проще купить хорошую лыжу или гнусмас с рук. Так в них ещё хорошее качество.

B

bober77777

• 22 Окт 2020
Может есть какой секретный каталог запчастей, где посмотреть размеры барабанов?

B

Blindy

• 22 Окт 2020
dinаmik сказал(а):
В лыжах при вылете мозгов, покупаются новые, всё потому что их ещё никто не знает,
ну это вы, батенька, несколько... хм.. преувеличиваете! :one: :gigi:
Все там чудесно ремонтируется.

D

dinаmik

• 22 Окт 2020
Blindy, может в вашей губернии и ремонтируются, а у нас пока нет. Я имею в виду свою губернию (Запорожье). Казалось бы областной город, а крутых спецов нет. Может и есть "кулибины", но я их не знаю.

Верх Низ