Важно! ТехноФлейм

• Автор темы 34rus!
  • Теги
    Zanussi
D

Dukat

• 6 Мар 2019
34rus! сказал(а):
...может всё таки не та конфигурация?...
Цифра в цифру, буква в букву, или нет?

Что это ? Неисправности Коды ошибок Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности стиральных машин

Вопросы по ТехноФлейм Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
  • Коды ошибок стиральных машин

Вопросы по ТехноФлейм На форуме Вы найдете коды ошибок стиральных машин всех типов. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только некоторых:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивку ?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.
  • Где скачать схему ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТехноФлейм как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

3

34rus!

• 6 Мар 2019
Ребята простите, внес сумбура чуть... )))
С программами притупил немного, то что машина с сушкой немного упустил.
Сейчас на замок постоянно подается 220 в, разбираюсь.

C процессора подается на ULN 5 вольт с интервалом 30 сек пауза 5 сек и так постоянно.

A

ankorservis

• 6 Мар 2019
34rus!, ошибку не выдает?

3

34rus!

• 6 Мар 2019
Сейчас на столе, ошибку только 71 по причине отсутствия датчика.
На машине могу путать 41 или 42 было, замок блокировался сразу без нажатия на старт. Замок на месте проверял. Битого по цепи замка не обнаружил ни чего
Объвязать на месте полностью модуль не получится.

С

Сeргeй

• 29 Июл 2020
Доброго времени суток всем!
Что-то затихло тут...

Сегодня родственница (ну как, тёща..) озадачила вопросом:
Старый добрый Bosch WFF2010/01 где-то 1996 года выпуска "всё было замечательно, пока в барабан не нырнула пружинка от лифчика, с тех пор шумит, как исправить..?"
Колоть барабан, соответственно с заменой подшипников и сальников, или менять его в сборе как-то не по фэн-шую..
Пока мыслю в сторону вытащить ТЭН, в дырка неодимовый магнитик на чём-то крепеньком, посурукать, авось прилипнет...
Спереди места немного, барабан магнитится - то есть вряд ли что-то пройдёт, остаётся вариант, как обычно, "через чёрный ход.."
Направление верное или нет?

Собственно вопрос: Что должно быть с собой (прокладки, герметик, ХЗ что ещё?) чтобы старый ТЭН успешно вставить на место? Новый ТЭН?
Дёргать ТЭН и потом что-то заказывать не совсем верно, с большим удовольствием принесу всё с собой
В стиралках нуб, чиню ноуты..
За пинок в нужную сторону буду признателен.

20200728_163222.jpg

20200728_163237.jpg

B

Blindy

• 29 Июл 2020
Сeргeй сказал(а):
пинок в нужную сторону
отремонтируй пару ноутов и оплати работу мастера по стиралкам.

С

Сeргeй

• 29 Июл 2020
За это и купить новую стиралку можно..)))
Человек хочет старую починить, так что с твоим советом (спасибо!) или без него, но отремонтирую сам.

B

Blindy

• 29 Июл 2020
Сeргeй сказал(а):
отремонтирую сам.
тогда сначала погляди глазами сам, а не со слов тещи. И через дырку от ТЭНа ты ни чего не вытащишь. Через сливную горловину - возможно.

П

Пилот

Команда форума
  • 29 Июл 2020
Blindy сказал(а):
через дырку от ТЭНа ты ни чего не вытащишь.
Какие глупости.

E

Emoe

• 29 Июл 2020
Сначала фонарик в помощь прежде чем разбирать

Добавлено:

Прямо на барабан ставишь и через отверстия светишь и просматриваешь, бывает за крестовину цепляется и без разборки бака не вытянуть

Кстати хорошая стиралка, у моей мамы такая же, я ей привозил бу лет15 назад, за это время менял только щетки))

Последнее редактирование:
B

Blindy

• 29 Июл 2020
Пилот сказал(а):
Какие глупости.
анекдот про гинеколога, который движку через глушитель перебрал, я тоже знаю :gigi:

Т

транс

• 29 Июл 2020
главное не ссы....
я постоянно через дырку от тена вытаскиваю всякую хрень.....

С

Сeргeй

• 29 Июл 2020
Blindy сказал(а):
который движку через глушитель перебрал
А для замены масла ты движок тоже вынимаешь...? ;)
Вот и я не хочу.

транс сказал(а):
я постоянно через дырку от тена вытаскиваю всякую хрень.....
Единственное, почему до сих пор не раздербанил - боязнь рассохшегося за 23 года уплотнителя...
Сeргeй сказал(а):
Собственно вопрос: Что должно быть с собой (прокладки, герметик, ХЗ что ещё?) чтобы старый ТЭН успешно вставить на место? Новый ТЭН?
Новый китайский ТЭН 20 евро стоит, должен на днях приехать, тогда и поеду аппендицит дёргать.
Спасибо всем откликнувшимся.

С

Сeргeй

• 5 Авг 2020
Сeргeй сказал(а):
боязнь рассохшегося за 23 года уплотнителя...
Это было мимо.

В сухом остатке: посторонние тела через дырку для ТЭНа достал, старый нагреватель на место встал как родной (новый обратно продавцу) - всё в порядке..
Единственный подвох со стороны уплотнителя термодатчика,  ссылка скрыта от гостей  - поэтому немного затянулось, быстрее чем 3-4 рабочих дня не присылают
Blindy, :thefinger: Нет,

Благодарю всех откликнувшихся.

Каталог от Bosch, вдруг кому вздумается динозавра...

Вложения

• WFF2010.pdf
    655 КБ · Посмотрено: 29
D

dinаmik

• 2 Окт 2020
Всем привет ! Пришла в ремонт СМА ARDO TL 800X. Всем известна эта геморойная стиралка. Причина: сгнила ведомая опора (левая сторона) барабана. Не много побит бак барабаном, но так, не серьёзно. Заменил опору и суппорт подшипников. Собрал. Поставил на прогон и в результате прогона выяснилось что где то подтекает бак, т.к. из под металлического кожуха левой стороны, капает вода. Капает именно тогда, когда она стирает. Если в баке залита вода и она стоит, капли не проступают. То есть получается что только при работе, она капает. Где то по середине есть протечка бака по сварному шву. Снимать весь этот геморой и смотреть где протечка, у меня нет никакого желания. Вопрос: нужен хороший, термостойкий герметик до 100 грд. или что то подобное, для нанесения его с внутренней стороны по шву бака. Бак нержавейка. Кто нибудь подскажет чем его можно замазать ?

S

sadko178

Команда форума
  • 2 Окт 2020
dinаmik, ПЕНТЭЛАСТ 1143 последнее время только его использую отличная адгезия с металлом.

D

dinаmik

• 2 Окт 2020
sadko178, а как на счёт герметика  ссылка скрыта от гостей  ? Нормальная тем ? Просто такого герметика у нас нет. Моя ссылка может быть альтернативой твоему ?

S

sadko178

Команда форума
  • 2 Окт 2020
dinаmik, Не пробовал, да и мне не к чему ставить эксперименты пользуюсь тем,что есть меня он полностью устраивает.

D

dinаmik

• 2 Окт 2020
пользуюсь тем,что есть меня он полностью устраивает.
Если бы у нас был, купил бы, но увы.... :(

D

dinаmik

• 2 Окт 2020
sadko178, нашёл у нас такой, но цена.... да и его количество в мл, оставляет желать лучшего. :( Подожду маленько. Может кто то ещё подскажет.

O

oleg_shoc69

• 2 Окт 2020
dinаmik, APP PU50 клей-герметик, очень хорошая адгезия...

D

dinаmik

• 3 Окт 2020
oleg_shoc69, но будет ли он эффективен при работе с водой и температурой. В анатации к нему об этом нечего не пишется. :(

O

oleg_shoc69

• 3 Окт 2020
dinаmik, в стиралках применяю его для резины, пластика металла - без проблем. чугунную дверку на котел приклеил, не оторвать.там больше 100 град. единственная проблема - раз в две недели надо вытягивать засохшую пробочку в горлышке тубы

D

dinаmik

• 4 Окт 2020
oleg_shoc69, ну как бы прочитал я его характеристики.
Герметик проявляет отличную адгезию без специального грунта к: стеклу, нержавеющей стали, анодированному алюминию, окрашенным и эмалированным поверхностям, материалам укрепленным стекловолокном, керамическим эмалированным и терракотовым плиткам.
По идее это то, что надо. Он после высыхания эластичный ? Точно подойдёт для моего случая ? Он вибрацию держит ?

O

oleg_shoc69

• 4 Окт 2020
после застывания как резина средней твердости, но тянется не очень, не крошится. при вибрациях самое оно... да, и колбасу не бери, не удобно с ней работать. для тубы нужен нормальный пистолет.

Последнее редактирование:

Верх Низ