Важно! ТехноФлейм

• Автор темы 34rus!
  • Теги
    Zanussi
3

34rus!

• 27 Фев 2019
Машина EWW12470W PNC 914604004 При записи софта который есть в наличии, модуль включается выбираются программы но они не совпадают.

Порывшись по просторам нашел ещё пару софтов под данную машину с одним вываливается в E94 ошибку, вторую программатор отказывается принимать.

Где, что не так выполняю?

3

34rus!

• 28 Фев 2019
Спрашиваю запретное или не пришел тот кто знает?

Что это ? Неисправности Коды ошибок Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Частые вопросы Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту стиральных машин

Содержит основные технические рекомендации и советы по ремонту и поиску в разделах сайта. Ссылки необходимые для ремонта СМА - принципиальные схемы, файлы прошивок, маркировку компонентов, инструкции, коды ошибок.
    Блок предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, он периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Неисправности стиральных машин

Вопросы по ТехноФлейм Если у вас есть вопрос по неисправности телевизора и определении дефекта, Вы должны создать свою, новую тему в форуме. По этой теме в форуме уже рассмотрены следующее:

• не включается
    • поломка сливного насоса
    • неисправность блока управления
    • износ щёток мотора
    • неисправность нагревательного элемента (ТЭНа)
    • обрыв или растяжение ремня привода
    • поломка устройства блокировки люка
  • Коды ошибок стиральных машин

Вопросы по ТехноФлейм На форуме Вы найдете коды ошибок стиральных машин всех типов. Cпособы их устранения и рекомендации. Для примера, ниже перечислены расшифровка только некоторых:

BOSCH
    • F00, Е00 - Сбой прошивки
    • E02 - Выход из строя двигателя
    • E67 - Ошибка в модуле или программаторе
    • F01 - Проблемы с люком
    • F02 - Нет воды
    • F03 - Проблема со сливом воды
    • F04 - Утечка воды
    • F16, Е16 - Ошибка блокировки люка
    • Е17, F17 - Превышено время залива воды
    • Е18, F18 - Ошибка слива воды в СМ
    • F19 - Нет нагрева воды
    • F20 - Незапланированный нагрев
    • F21 - Нет вращения барабана
    • F22 - Вышел из строя датчик температуры
    • Е23, F23 - Сработал Аквастоп
    • F25 - Вышел из строя Аква сенсор (датчик мутности воды)
    • F26 - Вышел из строя датчик давления
    • F27 - Ошибка датчика давления
    • F28 - Неисправность датчика потока воды
    • F29 - Нет воды, проходящей через датчик потока воды
    • F31 - Уровень воды слишком высокий
    • F34 - Не закрывается замок люка
    • F36 - Замок стиральной машины неисправен
    • F37 - Неисправен NTC
    • F38 - Короткое замыкание NTC (датчик температуры)
    • F40 - Ошибка сети
    • F42 - Слишком высокие обороты электродвигателя
    • F43 - Блокировка бака СМ
    • F44 - Нет вращения в обратную сторону
    • F59 - 3D-Датчик: ошибка данных
    • F60 - Датчик потока неисправен
    • F61 - Неверный код двери
    • F63 - Проблема функциональной защиты
    • F67 - Неисправность платы управления
  • Где скачать прошивку ?

Часть наших прошивок размещена на сайте master-tv.com - Прошивки стриральных машин. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую прошивку в форуме.
  • Где скачать схему ?

Часть схем и инструкций размещена в разделе - Схемы бытовой техники. В случае необходимости Вы можете запросить требуемую схему в форуме.
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента

SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластиковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - вид корпусов для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
    DPAK (TO-252) - корпус для полупроводниковых устройств с поверхностным монтажом
  • Желающим подключиться к обсуждениям

Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТехноФлейм как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

D

Dukat

• 28 Фев 2019
Ты спрашиваешь несоответственно. Ну недостаточно цифирек для точной конфигурации твоей машинки, потому и получаешь несовпадение программ.
914604004 -** WBF*****

3

34rus!

• 28 Фев 2019
914604004-01 WBF20309 нужно ещё что-то?

D

Dukat

• 1 Мар 2019
34rus!, Ты к разведке никак не причастен? :)
Личка.

3

34rus!

• 1 Мар 2019
Вроде как не причастен...
Это eeprom правильно? Я писал, что память у меня (уже блин, даже сомнения какие-то зарождаются) нормальная, нареканий у меня не вызвала, определяется, читается.

Почему у тебя объем 34 кб, у меня 256 определяется 32кб всего. Пока писать не стал.
SW объемом 170 кб

Мне бы на данном этапе не файлы необходимы, а понятие, что, куда, зачем и как... :shuffle:

F

fredis

Забанен
  • 1 Мар 2019
2 в проц остальное в пзу

3

34rus!

• 1 Мар 2019
Чудесно, спасибо ещё раз fredis,
Получается часть конфиругации всё таки пишется во флешь.
Покажусь далее дилетантом, но вопрос всё же задам.
Чем, каким образом эти 2кб записать во флешь?
Эти "лишние" по объёму 2кб в начале или в конце файла?
При записи в eeprom, если в конце файла то эти 2кб просто проигнорируются, но если в начале, то обрежется нужное.
В наличии допустим UBSDM и обычный програматор для 24 серии.
Необходим конвертор или что то другое?

F

fredis

Забанен
  • 1 Мар 2019
пробуй...

3

34rus!

• 1 Мар 2019
Пробовать что?
Мне тебя иногда трудно понять, вот как сейчас.
Не понял ни чего, можно поподробнее?

F

fredis

Забанен
  • 1 Мар 2019
залить
софт бдм
пзу .тоже

A

ankorservis

• 2 Мар 2019
34rus!, да задавайте вы вопросы внятно, тем более что некоторые из советчиков не совсем в теме. Вам нужно знать по какому адресу нужно лить конфиг в процессор? Принцип прошивки такой же как и в аркадии только адрес начала конфига другой.

D

Dukat

• 2 Мар 2019
У него внешнее ПЗУ.

F

fredis

Забанен
  • 2 Мар 2019
ankorservis, :lol:

3

34rus!

• 3 Мар 2019
ankorservis сказал(а):
Принцип прошивки такой же как и в аркадии только адрес начала конфига другой
С Arkadia у меня всё гораздо проще, есть ключ и всё необходимое, здесь с Electrolux всё в первые.
В наличии UBDSM и Postal, сам модуль, есть soft размером 170кб, сейчас и eeprom. 24c256 на модуле читаема. по объёму 32кб, Dukat скинул объёмом на 34кб.
Ситуация с модулем похожая http://monitor.net.ru/forum/electrolux-eww-12470w-processor-info-49562 ...

Из всего что пока имеем, понял что 2кб из конфигурации надо добавить в soft и записать в процессор.
Вот мне интересно каким образом, чем добавлять конфигурацию, если это проделываеется всё вручную, какую часть и куда добавлять, как быть с контрольной суммой?
Для меня на данном этапе все темный лес, поэтому хотелось бы разобраться.

A

ankorservis

• 3 Мар 2019
34rus! сказал(а):
Вот мне интересно каким образом, чем добавлять конфигурацию, если это проделываеется всё вручную, какую часть и куда добавлять, как быть с контрольной суммой?
способов добавить в прошивку много, можно выбрать на свой вкус. Можно в редакторе добавить начиная с адреса AC00 конец конфига F3F0, можно просто записать эту часть с помощью USBDM (только настройки правильно выбрать), опять же по аркадиям есть очень подробные инструкции.

F

fredis

Забанен
  • 3 Мар 2019
34rus!, так он ДУБ (про люкс)
главное пиздеть !!!!!!!!!!!!

A

ankorservis

• 3 Мар 2019
да тупанул немного, 34rus!, пробуйте так
Конфиг в SW начинается c адреса ЕС00. С bin файла конфигурации вырезается кусок с адреса 8000 до FFFF. эту часть вставляем в SW с адреса EC00. Начало конфига с 0000 до 8000 пишется в еепром(24С256)
опять же в процессор добавить или через редактор или напрямую зашить

F

fredis

Забанен
  • 3 Мар 2019
ankorservis, :lol:
молчи............

A

ankorservis

• 3 Мар 2019
fredis, опять не угадал? :) так дайте файлы я скажу как правильно, уже сто раз писал что не занимаюсь машинками, это чисто из любопытства.

Добавлено 03-03-2019 21:06

fredis, не гони, все правильно я написал, с небольшой неточностью. пришлось файлы искать в интернете зря

R

robocop

• 3 Мар 2019
fredis сказал(а):
главное пиздеть !!!!!!!!!!!!
tiuris, а почему на форуме мордатого ты не материшься?

A

ankorservis

• 4 Мар 2019
его кстати за такое поведение уже везде повыганяли, на некоторых форумах он пытался много раз регистрироваться :mrgreen:

3

34rus!

• 5 Мар 2019
Согласно пояснениям ankorservis, у меня есть оказывается софт с конфигурацией, но...
Может я не с того начинаю или продолжаю...
У меня сейчас машина включается, выбираются программы но они не соответствуют положению, может всё таки не та конфигурация?
Файлы что бы не светить могу выслать в личку, можно и здесь, как решите.

Y

yura14

• 5 Мар 2019
robocop сказал(а):
... на форуме мордатого ....
:gigi: :gigi: :gigi: Он уже похудел ....

Верх Низ