Важно! ТехноФлейм

• Автор темы
  • Теги
M

Mogan

28 Окт 2017
34rus!, связался с хозяевами модуля, удалось выяснить модель сма, создам тему, наверное ))
Hotpoint-Ariston WMD 10219B CIS

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • PWM (Pulse Width Modulation) - Широтно-импульсная модуляция
    SPI (Serial Peripheral Interface Protocol) - Протокол последовательного периферийного интерфейса
    TSOP (Thin Small Outline Package) – Тонкий корпус с уменьшенным расстоянием между выводами
    USB (Universal Serial Bus) - Универсальная последовательная шина
    DMA (Direct Memory Access) - Модуль для считывания и записи RAM без задействования процессора
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему ТехноФлейм как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

B

Blindy

10 Ноя 2017
вот такой вопрос возник. Лыжа тут нарисовалась старенькая в ремонт. Без табло, одни диоды. Чего-то значит типа ошибки - как расшифровать? ни где не нашел... :pain25: ну да не суть. Вхожу в сервистест. Должны загореться все диоды, а тут 6 штук не горят. То, что и это что-то означает и указывает на битые цепи - очень сильно подозреваю. Внимание, вопрос :) Что бы это значило? :pain25:
зы. может (о чудо! :) ) имеется сервисмануаловладелец вдруг?!

3

34rus!

10 Ноя 2017
Blindy сказал(а):
очень сильно подозреваю.
Blindy сказал(а):
ну да не суть
Blindy сказал(а):
Что бы это значило?
Паламалася...
Ты просто выразил свои мысли?
Дополнения будут какие нибудь или остальное самим догадываться?

B

Blindy

10 Ноя 2017
И еще просьба. Кто расскажет, как устроен на лыже ресет? Можно в личку. Может я чего не так понимаю? Хочу услышать, как понимают другие.

Добавлено 10-11-2017 21:11

34rus!, а чего тут дополнять... это наверное к любой лыже относится, не думаю что модель важна. Модель, кстати, - хрен ее знает :) Камень 87ch46ng-5rb3, морда 6870ec917a.

3

34rus!

10 Ноя 2017
Blindy сказал(а):
Камень 87ch46ng-5rb3,
Ты думаешь кто то смотрит на этот камень?
Blindy сказал(а):
это наверное к любой лыже относится, не думаю что модель важна
Что к любой лыже относится?
Есть с дисплеем есть без, те которые без дисплея так же разные.
Тебя что именно интересует то? Должны загореться все светодиоды или нет? Что обозначают горящие светодиоды?
Blindy сказал(а):
зы. может (о чудо! ) имеется сервисмануаловладелец вдруг?!
Blindy сказал(а):
не думаю что модель важна. Модель, кстати, - хрен ее знает
Хрен его знает найдется по твоим параметрам что нибудь или нет...

B

Blindy

10 Ноя 2017
34rus!, то, что должны загореться все диоды - я знаю. Интересует, что означают негорящие диоды.(ну или горящие, все равно понять можно, если это что-то означает)

3

34rus!

11 Ноя 2017
Blindy сказал(а):
что означают негорящие диоды.(ну или горящие, все равно понять можно, если это что-то означает)
34rus! сказал(а):
Паламалася...
Blindy сказал(а):
а чего тут дополнять... это наверное к любой лыже относится, не думаю что модель важна. Модель, кстати, - хрен ее знает
Если так то и от любой ищи и сравнивай

Пойди туда, не знаю куда.
Найди то, не зная что...

B

Blindy

11 Ноя 2017
34rus! сказал(а):
Если так то и от любой ищи и сравнивай
ну так и пытаюсь найти про любую безтабловую лыжу инфу. Че-то она козлит вообще загадочно.

V

Vladiмir

12 Ноя 2017
Blindy, в усермануале есть коды ошибок.. А что с машинкой собственно? И причём тут ресет,если она у тебя включается?

B

Blindy

12 Ноя 2017
Vladiмir, не нашел я как коды читать на ней... и вообще хрен ее не знает, чего она моргает. Не моргает ошибку. Но при сервистесте загораются не все диоды

A

Anjyk

12 Ноя 2017
Blindy, не на всех "лыжах" все светодиоды загораются. Это нормально. Да и тест в "лыжах", вроде, очень понятный, все функции проверяет(ну или почти все).

B

Blindy

13 Ноя 2017
Anjyk, вопрос больше риторический. Включаешь сервистест. Означают ли загоревшиеся либо не горящие диоды вообще что либо? LG без табло. Как расшифровываются ошибки на таких машинах? Про конкретную машинку не надо углубляться, я ее любую вообще без бумаг и лампочек отремонтирую, но телодвижений лишних много бывает. Хотелось бы по возможности время экономить.

3

34rus!

13 Ноя 2017
Blindy сказал(а):
вопрос больше риторический
Понятно...

M

Mogan

14 Мар 2018
bosch logixx 8 ошибка f63, - решал кто-нибудь?

F

fredis

Забанен
14 Мар 2018
а то

M

Mogan

14 Мар 2018
Делать то чего?

F

fredis

Забанен
14 Мар 2018
прощивать

3

34rus!

4 Май 2018
Сма Bosch WFB1604 быстро проходят программы.
Программа В буквально за 30 минут пролетает.
Согласно схеме напряжение 220 практически подается на прямую на мотор таймера.По схеме M5
Схема верная? Это таймер так дурит или я чего то не понимаю?
Согласно циклограмме K7 замкнут практически постоянно.
Если кнопка S4 замкнута К4 не используется.
F3 контакты замка.
Работа мотора таймера ни как не зависит ни от набора воды ни от времени нагрева.

D

Dukat

5 Май 2018
Посмотри сколько коммутирующих элементов в цепи М5. Ну никак не может он работать напрямую от сетевой кнопки.

Б

БЛЕК

5 Май 2018
34rus!, полностью модель скинь боша дам схему :) WFB1604 /??

3

34rus!

16 Май 2018
Люди добрые.
Не будете ли так любезны объяснить товарищу по несчастью(зачеркнуто) по оружию...
Есть отличия в прошивках версии VL60CB05A и VL60CA04X?
Имеется плата 5255XBE 32001378 SW:VL60CA04X
При попытке что то найти и скачать везде где что-то попадалось, фото платы соответствовало той что у меня, но в теле прошивки флеш везде было VL60CB05A
Залил эту прошивку, машина включается, выбираются все режимы, но нет вращения мотора, естественно с последующей ошибкой.
При замере напряжения, на симистор не поступает сигнал с процессора.
Может достаточно при данной версии сменить прошивку eeprom?
Есть у кого нибудь искомое?

A

ankorservis

16 Май 2018
34rus!, дай название платы INVENSYS .... или другая, я подобную плату делал версия тоже не совпадала, нормально все прокатило, даже по моему есть прошивка с разницей в последней букве. Просто с твоего запроса не понятно было что у тебя за машинка.

3

34rus!

16 Май 2018
ankorservis сказал(а):
Просто с твоего запроса не понятно было что у тебя за машинка.
Так в прошивках написал, и тишина. Сма Whirlpool 853721784000 он же Vestel нужна прошивка Atmega 32L SW:VL60A04X
Дай думаю пока порассуждаем тут.
ankorservis сказал(а):
дай название платы INVENSYS
Что на бумажке было
34rus! сказал(а):
5255XBE 32001378 SW:VL60CA04X
На текстолите 475520 или что то другое надо?

A

ankorservis

16 Май 2018
34rus! сказал(а):
На текстолите 475520 или что то другое надо?
я не знаю как для других, но мне именно это было нужно :) , по памяти что то подобное есть, но точнее завтра скажу если раньше никто не скинет

3

34rus!

17 Май 2018
ankorservis, Получил, продолжу тут пока, до выяснения всех обстоятельств.
Заливал вроде бы с подобного аппарата.
В прошивке те-же VL60CB05A, залью эту и посмотрим результат.

Верх Низ