Важно! Обсуждаем сброс и решение проблем видеорегистраторов

• Автор темы
S

sania-owner

Yuhter сказал(а):
Попробовал. Код явно знаком этому регу)) Он спросил войти или нет под администратором. Нажимаем ОК и он уходит в перезагрузку, после перезагрузки ничего не изменилось, пробовал без пароля войти, с старым паролем, ну и дофига всяких распространенных пробовал и нифига))) Видимо этот код сбрасывает пароль администратора, но при заблокированной учетке этого не достаточно((
Этот код для утерянного пароля. У Вас установлен режим обслуживания, то есть регистратор будет бесконечно перезагружаться при вводе коде что выше. Решения два:
1.Связываться с производителем
2. Писать мне в личку

Что это ? Прошивки Схемы Справочники Маркировка Корпуса Программаторы Аббревиатуры Частые вопросы Обмен ссылками Ссылки дня

• Это информационный блок по ремонту
    Содержит основные технические рекомендации и советы поиска по разделам сайта необходимые для ремонта - принципиальные схемы, файлы прошивок, программ, маркировку компонентов, ссылки на базы данных. Обратите внимание и на другие темы где расположены советы и секреты мастеров, измерения, принцип работы и методы диагностики.
    Предназначен для тех, кто случайно попал на эту страницу, периодически обновляется и отображается только гостям.
  • Прошивки в разделах:
    Прошивки телевизоров (запросы)
    Прошивки телевизоров (хранилище)
    Прошивки мониторов (хранилище)
    Различные прошивки (запросы)
  • Схемы в разделах:
    Схемы телевизоров (запросы)
    Схемы телевизоров (хранилище)
    Схемы мониторов (запросы)
    Различные схемы (запросы)
  • Справочники в разделах:
    Справочник по транзисторам
    ТДКС - распиновка, ремонт, прочее
    Газовые котлы Termomax
    Справочники по микросхемам
  • Marking (маркировка) - обозначение на электронных компонентах
    Справочники по SMD компонентам
    Опознать элемент в телевизоре (вопросы)
    Справочники по SMD кодам компонентов
    Маркировка SMD транзисторов от PHILIPS
  • Package (корпус) - вид корпуса электронного компонента
    SOT-89 - пластковый корпус для поверхностного монтажа
    SOT-23 - миниатюрный пластковый корпус для поверхностного монтажа
    TO-220 - корпус для монтажа (пайки) в отверстия
    SOP (SOIC, SO, TSSOP) - миниатюрные корпуса для поверхностного монтажа
  • Programmer (программатор) - устройство для записи (считывания) информации в память или другое устройство
    Ниже список некоторых программаторов:
    Postal-2,3 - универсальный программатор по протоколам I2C, SPI, MW, IСSP и UART. Подробно - Postal - сборка, настройка
    TL866 (TL866A, TL866CS) - универсальный программатор через USB интерфейс
    CH341A - самый дешевый (не дорогой) универсальный программатор через USB интерфейс
  • LED (Light Emitting Diode) - Светодиод (Светоизлучающий диод)
    MOSFET (Metal Oxide Semiconductor Field Effect Transistor) - Полевой транзистор с МОП структурой затвора
    EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory) - Электрически стираемая память
    eMMC (embedded Multimedia Memory Card) - Встроенная мультимедийная карта памяти
    LCD (Liquid Crystal Display) - Жидкокристаллический дисплей (экран)
  • Как мне задать свой вопрос ?

После регистрации аккаунта на сайте Вы сможете опубликовать свой вопрос или отвечать в существующих темах. Участие абсолютно бесплатное.

Кто отвечает на вопросы ?

Ответ в тему Обсуждаем сброс и решение проблем видеорегистраторов как и все другие советы публикуются всем сообществом. Большинство участников это профессиональные мастера по ремонту и специалисты в области электроники.

Как найти нужную информацию ?

Возможность поиска по всему сайту и файловому архиву появится после регистрации. В верхнем правом углу будет отображаться форма поиска по сайту.

По каким маркам можно спросить ?

По любым. Наиболее частые ответы по популярным брэндам - LG, Samsung, Philips, Toshiba, Sony, Panasonic, Xiaomi, Sharp, JVC, DEXP, TCL, Hisense, и многие другие в том числе китайские модели.

Что еще я смогу здесь скачать ?

При активном участии в форуме Вам будут доступны дополнительные файлы и разделы, которые не отображаются гостям - схемы, прошивки, справочники, методы и секреты ремонта, типовые неисправности, сервисная информация.

V

Vladimir26

Кар-Сер, пробуйте, дамп 100500% рабочий  ссылка скрыта от гостей 
Fluffykrsk, это 115-я прошивка

Добавлено:

Yuhter, тогда подключайтесь USB-TTL адаптером к UART-у и чистите конфиг

T

terra1980

Casper сказал(а):
расширение какое?
перезалил, через rar
разархивировал на флешку архив и всё пошло как надо
когда запускал регик через UART следил за загрузкой и как только на флешке нашелся нужный файл Uboot- Kernel процесс обновления начался и прошивка реанимировалась , сейчас у меня лежит такойже только на 8 каналов но бут битый и прошить норку нечем программатора нет .

Последнее редактирование:
F

Fluffykrsk

Yuhter,
Скорее всего какой-то деятель рег в инженерный режим загнал, поставив галочку где не надо. Нужен специальный генератор. Или пароль сносить руками в дампе.

Добавлено:

Vladimir26 сказал(а):
Fluffykrsk, это 115-я прошивка
Просто как их отличить новая там или старая))) 61-я или 115-я. Я не знаю как). По сигнатуре-то непонятно. Или они типа совместимые, просто одна старше, а другая новее? Я чую там загрузчик только помер. Может просто загрузчик прилепить попробовать.

Добавлено:

sania-owner сказал(а):
2. Писать мне в личку
Есть прога завязанная на смартфон?)

S

sania-owner

Fluffykrsk сказал(а):
Yuhter,
Скорее всего какой-то деятель рег в инженерный режим загнал, поставив галочку где не надо. Нужен специальный генератор. Или пароль сносить руками в дампе.

Добавлено:

Просто как их отличить новая там или старая))) 61-я или 115-я. Я не знаю как). По сигнатуре-то непонятно. Или они типа совместимые, просто одна старше, а другая новее? Я чую там загрузчик только помер. Может просто загрузчик прилепить попробовать.

Добавлено:

Есть прога завязанная на смартфон?)
да. Цифровой код будет 4-х значный

F

Fluffykrsk

sania-owner сказал(а):
да. Цифровой код будет 4-х значный
Гражданин который приложение создал, что у вас на сайте завязано 3-й метод по QR никак не добавляет :(. А завод с этим последним генератором намудрил с телефоном, что наследственная передача от мастера к мастеру не прокатывает). С одной стороны хорошо, что кто попало снести не может пароли, а с другой стороны неудобно конечно, если генератора нет руками сносить)). Так-то они это давно придумали, пора бы китайцам уже поменять систему).

S

sania-owner

Fluffykrsk сказал(а):
Гражданин который приложение создал, что у вас на сайте завязано 3-й метод по QR никак не добавляет :(. А завод с этим последним генератором намудрил с телефоном, что наследственная передача от мастера к мастеру не прокатывает). С одной стороны хорошо, что кто попало снести не может пароли, а с другой стороны неудобно конечно, если генератора нет руками сносить)). Так-то они это давно придумали, пора бы китайцам уже поменять систему).
Видео с QR кодом не поможет, оно если обычный сброс пароля нужен.
В старых прошивках ( до 2017 годов) можно снести пароль сервисного режима по телнет-утилите.
В новых прошивках только QR код или дамп. Первый привязан к телефону, второй к прямым рукам)
Генераторы что на сайте я добавил для удобства, лучше чем качать прогу на телефон или комп

V

Vladimir26

Fluffykrsk, телегу посмотри

К

Кар-Сер

Vladimir26, Кар-Сер, пробуйте, дамп 100500% рабочий. Владимир, спасибо завтра проверю и отвечу.

К

Кар-Сер

Всем добрый вечер. не получилось залить дамп в флешь, будем заказывать новые.

T

terra1980

Всем день добрый есть в наличии аппарат dh-xvr4116hs висит на заставке , дамп  ссылка скрыта от гостей 

V

Vladimir26

terra1980, покажите серийник или парт номер устройства

V

Vladimir26

terra1980, только не забудьте прописать серийник  ссылка скрыта от гостей 

F

frank55

Друзья,
А в моем случае (сообщение от 27.01) никто не сможет подсказать?
Может нужна какая-либо дополнительная информация?

T

terra1980

Vladimir26 сказал(а):
terra1980, только не забудьте прописать серийник  ссылка скрыта от гостей 
зашил в флешку бинарник тоже фигня висит на заставке и перегружается , пробовал файл от AHB7804R-MH-V2 регик запустился но пищит постоянно и обновлятся не хочет но меню работает и настройки пашут

S

sania-owner

frank55 сказал(а):
Друзья,
А в моем случае (сообщение от 27.01) никто не сможет подсказать?
Может нужна какая-либо дополнительная информация?
Вот фирма  ссылка скрыта от гостей  которая торгует регами с прошивкой аналогично твоей.
Напиши им в частном порядке, думаю за небольшую сумму они скинут пароль.

C

consolada

9-lives сказал(а):
Итак, идет второй день попыток отрыть пароль от ADMIN на регистратор NeoVizus 104. Безуспешно((=.
Перепробывано:
1. стандартные пароли (все что изложены в этой теме.
2. все генераторы паролей из этой темы
3. скидывание батарейки (сбрасывалась только дата на 01.01.2000г.)
4. кнопку резет найти не удалось
5. подконнектиться к регистратору не удалось
Учетка только одна ADMIN.

вопрос мой решился! может кому пригодится.
NeoVizus
ADMIN
12888
Спасибо!!!12888 сработал!!!

A

astradi

Здравствуйте. Пожалуйста помогите кто сможет, не могу сбросить пароль на Oltec HDVR-88AVH Prof, дамп немного не стандартный по своей структуре, не могу найти mdb раздел для удаления, генераторы все перепробовал. Может у кого есть рабочий дамп буду признателен. Выкладываю свой дамп слитый программатором  ссылка скрыта от гостей  . Заранее спасибо.

Вложения

И

Игорь калинчук

Доброго времени суток. У меня такая проблема купили регистратор ds-h204Q А пароль продавец не помнит, помогите сбросить на заводские настройки,
IMG_20200212_211205.jpg
IMG_20200212_211255.jpg
фото прилагаю
IMG_20200212_211114.jpg
IMG_20200212_211140.jpg
IMG_20200212_211205.jpg
IMG_20200212_211255.jpg
IMG_20200212_211948.jpg
IMG_20200212_211959.jpg
IMG_20200212_212212.jpg
IMG_20200212_212529.jpg
IMG_20200212_212751.jpg
IMG_20200212_212224.jpg
IMG_20200212_211114.jpg IMG_20200212_211140.jpg IMG_20200212_211205.jpg IMG_20200212_211255.jpg IMG_20200212_211948.jpg IMG_20200212_211959.jpg IMG_20200212_212212.jpg IMG_20200212_212529.jpg IMG_20200212_212751.jpg IMG_20200212_212224.jpg

Последнее редактирование модератором:
S

sania-owner

Игорь калинчук сказал(а):
Только техподдержка, или TFTP прошивка

И

Игорь калинчук

Доброго времени суток. У меня такая проблема купили регистратор ds-h204Q А пароль продавец не помнит, помогите сбросить на заводские настройки,Посмотреть вложение 26560Посмотреть вложение 26561Посмотреть вложение 26567 фото прилагаюПосмотреть вложение 26558Посмотреть вложение 26559Посмотреть вложение 26560Посмотреть вложение 26561Посмотреть вложение 26562Посмотреть вложение 26563Посмотреть вложение 26564Посмотреть вложение 26565Посмотреть вложение 26566Посмотреть вложение 26567
sania-owner сказал(а):
Только техподдержка, или TFTP прошивка
Прошивка через tftp не проходит, может я делаю что то не так, делал все по инструкции с офсайта не получилось, а техподдержка говорят требуют документы подтверждающих покупку

Добавлено:

Доброго времени суток. У меня такая проблема купили регистратор ds-h204Q А пароль продавец не помнит, помогите сбросить на заводские настройки,Посмотреть вложение 26560Посмотреть вложение 26561Посмотреть вложение 26567 фото прилагаюПосмотреть вложение 26558Посмотреть вложение 26559Посмотреть вложение 26560Посмотреть вложение 26561Посмотреть вложение 26562Посмотреть вложение 26563Посмотреть вложение 26564Посмотреть вложение 26565Посмотреть вложение 26566Посмотреть вложение 26567

Прошивка через tftp не проходит, может я делаю что то не так, делал все по инструкции с офсайта не получилось, а техподдержка говорят требуют документы подтверждающих покупку
Меняю айпи адрес как указано на 192.0.0.128 но регистратор не подключается. Не подскажете в чем может быть проблема? Антивирус отключен

V

Vladimir26

показывайте лог загрузки с остановкой и выводом printenv

C

Casper

Команда форума
Меняю айпи адрес как указано на 192.0.0.128 но регистратор не подключается.
где указано?

вижу другой на регистраторе.

IMG_20200212_211205.jpg

S

sania-owner

Casper сказал(а):
где указано?

вижу другой на регистраторе.

Посмотреть вложение 26584
Ip 192.0.0.128 нужно прописать в свойствах сетевой карты на ПК (не алиасом, а статикой). После запустить TFTP для прошивки, затем физически ребутнуть рег, пойдет прошивка. То что регистратор показывает другой ip через SADP правильно, там может быть любой IP, он его получает по DHCP. 192.0.0.128 ip на который рег ломится при включении для перепрошивки, он зашит в прошивке.
Попробуй этот TFTP  ссылка скрыта от гостей 

C

Casper

Команда форума
sania-owner, понял.

Верх Низ